/ Текст: Пятый канал / В распоряжение 5-tv ru попало видео от очевидцев, которые смогли спастись от стрельбы в красногорском "Крокус Сити Холле". После начала оглушительных хлопков, они выбили окно и сбежали на улицу.
На кадрах видно, как перепуганные люди пытались спрятаться за всевозможными колоннами и мебелью в здании на первом этаже. Мужчины начали с помощью подручных материалов разбивать стекло. Это удалось сделать за считанные секунды.
Вечером в пятницу, 22 марта, неизвестные открыли стрельбу в здании "Крокус Сити Холла", где планировался концерт рок-группы "Пикник". Посетители прятались между рядами за креслами, выбегали на улицу. По последним данным, в результате 40 человек скончались, более 100 получили ранения, медики оказывают им помощь.
Что произошло в "Крокус Сити Холл" - все подробности
Также после стрельбы на месте ЧП начался пожар. Огонь охватил помещения внутри и крышу, кровля которой позднее обрушилась. К тушению привлекли вертолеты МЧС.
В СК было возбуждено уголовное дело о теракте.
Ранее 5-tv ru писал, что ИГ* взяло на себя ответственность за теракт в "Крокус Сити Холле" .
* - организация признана террористической и запрещена в России https://www.5-tv.ru/news/474121/ludi-vybili-steklo-ctoby-spastis-otstrelby-vkrokuse-video/?nov
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
No comments