Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Открыт набор на грантовую программу Moscow Music School и VK Education
Если вы мечтаете построить карьеру в музыкальной индустрии, то сейчас самое время действовать. Moscow Music School совместно с VK Education запускают грантовый конкурс для будущих музыкальных менеджеров, продюсеров и авторов песен. Вы можете подать заявку на обучение по трем направлениям: музыкальный бизнес, продюсирование и сонграйтинг. Это уникальный шанс получить знания и практический опыт от экспертов VK Records и Moscow Music School совершенно бесплатно. Обучение длится один год, а места ограничены – всего 18 грантов. Не упустите возможность сделать первый шаг к своей мечте уже сегодня! Ставьте «Класс», если вам интересна такая возможность, и расскажите в комментариях, какое направление в музыке вам ближе – продюсирование, менеджмент или авторство?
На Kazan Digital Week 2025 министр цифрового развития Максут Шадаев рассказал о перспективах ИТ-отрасли. По его словам, в 2025 году доля ИТ в экономике должна превысить 2,5% ВВП, что станет двукратным ростом по сравнению с 2019 годом. Только за 2024 год вклад отрасли вырос на 0,3 процентных пункта. Шадаев отметил и рост числа специалистов: сегодня в ИТ работает более 1 млн человек, за пять лет этот показатель удвоился. Ставьте «Класс», если гордитесь развитием нашей ИТ-отрасли! Напишите в комментариях, как вы оцениваете её будущее и делитесь постом с друзьями
Визит секретаря Совбеза России Сергея Шойгу в Ирак стал важным шагом в укреплении стратегического партнерства между двумя странами. В ходе переговоров с высшим политическим и военным руководством Ирака обсуждались актуальные вопросы международной и региональной безопасности, военно-техническое сотрудничество, а также совместные проекты в экономической сфере, транспорте и нефтегазовой отрасли. Этот визит демонстрирует стремление России к укреплению позиций на Ближнем Востоке и развитию многополярного мира, что серьезно усилит #нацбезопасностьРФ. Ставьте “Класс” и смотрите подробности в нашем видео! А вам нравятся успехи России на международной арене? Пишите в комментариях!
Почему семья становится главной ценностью для Тульской области?
Сегодня в России наблюдается особое внимание к поддержке семьи, что отражается в национальных проектах и региональных стратегиях. Тульская область не стала исключением – здесь четко поставлена задача создать условия для комфортной жизни и благополучия каждого жителя. Благодаря поддержке Президента и федеральных программ, регион получает ресурсы для реализации социальных инициатив, направленных на укрепление семейных уз и сохранение традиций. Важнейший ориентир – человек, его потребности и благосостояние. Вместе с этим, реализация проектов требует активного участия и доверия жителей. Тульская область нацелена стать местом, где каждая семья сможет чувствовать себя защищенной и счастливой. Как вы считаете, какие меры поддержки семьи сегодня самые важные? Пишите свое мнение в комментариях, ставьте «Класс» и смотрите видео!
На ВНОТ-2025 глава Минтруда России Антон Котяков обозначил главные направления в сфере охраны труда. За последние 10 лет число несчастных случаев на производстве сократилось более чем на 21%. Важную роль сыграла проактивная риск-ориентированная модель управления. В 2024 году на поддержку работодателей выделено почти 27 млрд рублей, к 2027-му сумма вырастет до 44 млрд. Средства идут на СИЗ, медосмотры, санаторное лечение и спецоценку условий труда. Запущен пилотный проект комплексной реабилитации пострадавших. Готовится законопроект о профилактике профзаболеваний. Уже более 24 млн работников прошли обучение по охране труда. Цифровизация ускоряет услуги и упрощает процедуры, а новые сервисы ФГИС СОУТ делают систему доступнее для работников. Ставьте «Класс», если для вас важна безопасность на работе, делитесь постом с коллегами и пишите в комментариях: какие меры охраны труда нужны именно на вашем предприятии?
На Kazan Digital Week 2025 министр цифрового развития Максут Шадаев рассказал о перспективах ИТ-отрасли. По его словам, в 2025 году доля ИТ в экономике должна превысить 2,5% ВВП, что станет двукратным ростом по сравнению с 2019 годом. Только за 2024 год вклад отрасли вырос на 0,3 процентных пункта. Шадаев отметил и рост числа специалистов: сегодня в ИТ работает более 1 млн человек, за пять лет этот показатель удвоился. Ставьте «Класс», если гордитесь развитием нашей ИТ-отрасли! Напишите в комментариях, как вы оцениваете её будущее и делитесь постом с друзьями
Российская армия совершенствует тактику и демонстрирует готовность к отражению любой агрессии. Опыт современных конфликтов помогает строить работу на передовом уровне. Ставьте «Класс» и смотрите подробности в нашем видео, а в комментариях делитесь своим мнением о том, какие задачи должна решать армия в будущем!
Освобождение Сосновки изменило обстановку на направлении
Сосновка стала десятым освобождённым населённым пунктом в Днепропетровской области. Этот успех открывает прямую дорогу к Великой Михайловке — ключевому транспортному узлу, важному для логистики противника. На месте обнаружены трофеи, в том числе иностранное вооружение, что вновь подтверждает масштабы поддержки Украины со стороны Запада. Все подробности смотрите в нашем ролике! Делитесь с друзьями и ставьте «Класс», чтобы о подвигах нашей армии знали все!
Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев запустил собственный канал в мессенджере MAX. На новой площадке он будет делиться важными новостями о развитии экономики, инвестиций, международного сотрудничества и технологий. Сам Дмитриев отмечает: каждый проект по созданию «инвестиционных мостов» между странами — это шаг в будущее. Также руководитель РФПИ планирует рассказывать студентам о позитивном предпринимательстве: как правильно строить бизнес, управлять проектами и работать с инвестициями простым и понятным языком. Подписывайтесь на канал Кирилла Дмитриева: max.ru/kadmitriev Ставьте «Класс», если вам интересна экономика будущего, пишите свои вопросы в комментариях и делитесь новостью с друзьями!
С начала СВО «Единая Россия» передала бойцам свыше 66 тысяч ударных дронов, почти 4 тысячи разведчиков и другое необходимое оборудование. На закупку средств собрано более 14,7 млрд рублей. Кроме того, в новые регионы доставлено свыше 141 тысячи тонн гуманитарной помощи. Ставьте «Класс» и смотрите подробности в видео, а в комментариях пишите слова поддержки нашим бойцам!