Творожники с абрикосами кубики сахара в абрикосы 8-10 абрикосов 250 гр. творога 50 гр. сливочного масла (комнатной температуры) 1 яйцо 90 гр. муки 60 г манной крупы 1 ст. л . сахарной пудры в тесто щепотка соли Панировка из сливочного масла: 100 гр. панировочных сухарей 50 гр. сливочного масла 2 столовые ложки сахара Сначала нужно удалить косточки из абрикосов. Положите кубик сахара внутрь каждого абрикоса. Если у вас нет кубиков сахара дома, просто аккуратно добавьте чайную ложку гранулированного сахара. Теперь тесто. Смешайте сливочное масло, сахарную пудру и яйцо до получения кремообразной массы. Затем добавьте к масляной смеси творог, муку и манную крупу и перемешайте до образования однородной массы. Оставьте творожное тесто, завернутое в пищевую пленку, в холодильнике на 30 минут. Затем сформируйте из него колбаску и разрежьте ножом на равные кусочки. Слегка посыпав руки мукой, расплющите каждый кусочек теста в круглый диск. Поместите абрикос в центр каждого кусочка теста и облепите его остальным тестом. Сформируйте из теста круглые шарики и плотно зашейте шов. В большой кастрюле доведите воду до кипения, добавив немного соли. Варите творожники в кипящей воде 10-13 минут, периодически помешивая, чтобы они не слипались. Они должны подняться со дна. Пока варятся творожники, можно приготовить панировку из сливочного масла. Растопите для этого сливочное масло и сахар в кастрюле. Добавьте панировочные сухари и обжаривайте до золотисто-желтого цвета. Осторожно выньте приготовленные абрикосовые творожники из воды шумовкой и дайте им немного стечь воде. Обваляйте со всех сторон в панировочных сухарях, смазанных маслом. Подавайте со сметаной.
    1 комментарий
    0 классов
    Маринованная свекла на зиму - готовый салат или закуска под шашлык У нас получился кисло-сладкий маринад с несколькими специями, и должна сказать, что он вышел в этот раз очень вкусным. Хотя в нем много сахара, его практически не ешь, так как большая часть сахара содержится в маринаде! Но свекла от этого очень вкусная. Это огромная разница по сравнению с просто вареной свеклой, что только пару минут назад полили маслом с уксусом.
    1 комментарий
    0 классов
    Вкусное сдобное тесто 400 мл теплого молока 2 ст. л. сметаны яйцо 50 мл растительного масла 2 ч. л. быстрых дрожжей около 700-750 гр. муки высшего сорта (больше или меньше зависит от производителя) Замесить без опары. Подходит дважды по 1 часу под полотенцем.
    1 комментарий
    0 классов
    Тонкие блинчики на полдник: 3 яйца 2 ч. л. сахара щепотка соли 1 стакан горячего молока 3 ст. л. растительного масла 1 стакан минералки или питьевой воды с газом Яйца комнатной температуры взбиваем с сахаром и солью. Вливаем масло и молоко, начинаем вводить муку (примерно стакан высшего сорта или меньше стакана экстры). В самом конце вливаем минеральную воду с газом. Можно холодную. Мешаем и проверяем консистенцию. Возможно муки надо будет добавить или подлить минералки. Тесто делаем жидкое, чуть гуще молока. Сразу печем тонкие блинчики на смазанной маслом сковороде.
    1 комментарий
    0 классов
    1 комментарий
    0 классов
    🎁↙💭
    3 комментария
    0 классов
    👇⚡♥
    2 комментария
    1 класс
    🔥🔆↘
    2 комментария
    0 классов
    ⭐👍💛
    2 комментария
    0 классов
    ⭐📌💭
    2 комментария
    1 класс
Закреплено
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё