Фильтр
Все темы
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 14 сентября 2023 в 06:07
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 14 сентября 2023 в 05:20

🇷🇺 СВО, как работает хлебозавод? До 4 т хлеба в сутки. Печи не остывают и работают круглосуточно.

✅ В одном из новых районов дислокации российских подразделений были развернуты передвижные механизированные хлебозаводы, полевые кухни, столовые, комнаты бытового обслуживания, полевые банно-прачечные комплексы, пункты хранения и заправки ГСМ, а также другие объекты МТО.
🍞 В палатках хлебозавода развернуты подвижные цеха, которые пекут хлеб в полевых условиях. «Домашний хлеб», который выпекают мастера своего дела, получается свежим, пышным и румяным.
✅ Производственные возможности комплексов с лихвой перекрывают потребности. Каждый день бойцы получают свежий хлеб не зависимо от того, наск
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 4 сентября 2023 в 15:07
Видео удалено или не является публично доступным
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 2 сентября 2023 в 18:13

Ракетный комплекс «Сармат» заступил на боевое дежурство❗

⚡ 🌍 🇷🇺 🚀
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 31 августа 2023 в 16:46

В Курске в центре «Медассист» открылся новый корпус с передовым оборудованием.

✅ В Курске 25 августа 2023 года состоялась церемония официального открытия второго хирургического корпуса медицинского центра «Медассист» группы компаний «Медскан». Это событие имеет большое значение не только для самой клиники, но и для всей системы здравоохранения региона в целом.
Общий объем инвестиций в строительство и оснащение нового корпуса составил 700 миллионов рублей. Площадь нового здания, соединенного с первым корпусом надземным переходом, составляет более 4,5 тысяч квадратных метров. Здесь оборудованы три операционные, где сконцентрированы все новейшие технологии.
🇷🇺
У нас появился хирургический
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 31 августа 2023 в 09:20

⚡ "Бумеранг вернулся с болью". Шпротники в шоке.

Шестёрки США: Латвия, Литва и Эстония поплатились за свои антироссийские санкции и русофобию.⚠
▪ К американским марионеткам прилетел бумеранг из России, 🇷🇺 который бьёт не просто больно, а очень больно.⚡ ⚡ ⚡ 🌍 ⚠
▪ Русофобия дорого обходится странам Прибалтики, экономика которых летит в пропасть со скоростью локомотива.🚉
...
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 30 августа 2023 в 05:17

«РСК Экзастрим» — передовое решение для отечественных суперкомпьютеров и ЦОД нового поколения.

✅ В рамках международной промышленной выставки «Иннопром 2023» группа компаний РСК впервые представила свое универсальное, высокоплотное, энергоэффективное, высокопроизводительное кластерное решение «РСК Экзастрим» для создания российских суперкомпьютеров и центров обработки данных (ЦОД) нового поколения.
«Мы гордимся тем, что, в столь непростое для страны время, наши специалисты разработали новое отечественное решение „РСК Экзастрим“, которое позволит не только создавать самые передовые суперкомпьютерные программно-аппаратные комплексы и центры обработки данных, но и обеспечить нашим заказчикам т
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 29 августа 2023 в 08:35

Первый груз из России в Саудовскую Аравию прошёл по транспортному коридору через Иран

✅ Об этом сообщило агентство Tasnim со ссылкой на исполнительного директора компании Иранские железные дороги (государственная компания-эксплуатант железнодорожной сети Ирана) Миада Салехи.
По его словам, транзитный поезд из 36 контейнеров с грузом впервые въехал в исламскую республику через пограничный пункт Инче — Бурун.
✅ После выполнения всех необходимых таможенных формальностей состав проследовал в иранский порт Бендер — Аббас. Конечный пункт назначения груза — Джидда.
Первый груз, направлявшийся из России в Саудовскую Аравию, проследовал по транспортному коридору, пролегающему по территории Ирана.
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 29 августа 2023 в 07:56

В Тулунском районе Приангарья открылся новый дом культуры.

✅ В деревне Евдокимова Тулунского района торжественно открыли новый культурно-досуговый центр. Дом культуры построен взамен разрушенного во время наводнения 2019 года.
Новый культурно-досуговый центр включает в себя зрительный зал на 100 мест, помещения для занятий хореографией, музыкой, театральным искусством, декоративно-прикладным творчеством. Кроме того, в здании расположится библиотека. Во время наводнения в ней были уничтожены все книги.
✅ Этот Дом культуры вошёл в программу по восстановлению жилья и объектов, повреждённых или утраченных в результате наводнения, которая была разработана по Указу Президента России. Строительст
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 28 августа 2023 в 22:42

🚍 ГТЛК поставила 15 автобусов для Челябинска в рамках нацпроекта БКД

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) поставила 15 новых современных автобусов большого класса VOLGABUS 5270G2 для работы на городских маршрутах в Челябинске.
🚍 Техника передана в лизинг местному муниципальному унитарному предприятию «Служба организации движения». Все автобусы — низкопольные, оснащены оборудованием для перевозки маломобильных граждан и работают на компримированном природном газе.
Поставка проведена в рамках мер поддержки Минтранса России по федеральному проекту «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД).
Обновление подвижного соста
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 27 августа 2023 в 14:03

«Чеченавто» запустил производство спецтехники на базе шасси ГАЗ.

В Чеченской Республике на базе шасси ГАЗ запустили производство автогидроподъемников для коммунальных служб.
✅ С предприятия «Чеченавто» вышла первая надстройка — это автоматические гидроподъемники, которые широко используются в энергетике, обслуживании электросетей и коммунальном хозяйстве.
В перспективе планируется наладить выпуск автомобилей с кран-манипуляторными установками, а также автомобилей рефрижераторов и санитарных машин.
Спецтехника в первую очередь направлена на удовлетворение спроса на юге России.
«Предприятие „Аргунспецмаш“ обладает необходимыми компетенциями для расширения номенклатуры и объемов производств
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 27 августа 2023 в 13:51

Самолет SJ-100 завершил важный этап испытаний

🇷🇺 Опытный образец российского ближнемагистрального авиалайнера SJ-100, изготовленный в Производственном центре ПАО «Яковлев» Объединенной авиастроительной корпорации, успешно выполнил испытательные пробежки с отрывом передней стойки шасси от взлетно-посадочной полосы.
...
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 27 августа 2023 в 13:31

«Трансмашхолдинг» запустил производство «Иволги 4.0».

🇷🇺«Трансмашхолдинг» запустил серийное производство новой недели электропоезда «Иволга 4.0».

Об этом заявил генеральный директор компании:

«Серийное производство запущено. „Иволга“ четвертого поколения создана во взаимодействии с правительством Москвы».
...
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 26 августа 2023 в 17:35

Экспорт. 🇷🇺 БПО «Прогресс»: более 25 000 печатных плат для «умных домофонов».

✅ Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех по заказу изготовит более 25 000 печатных плат для «умных домофонов», которые в дальнейшем отправятся на экспорт в Армению, Белоруссию и Таджикистан.🌍
Печатные платы обладают полным набором интерфейсов для организации комплексной системы безопасности в многоквартирном доме.
В составе «Росэлектроники» производство и отгрузку печатных плат для видеодомофонов выполняет БПО «Прогресс» (входит в Концерн «Автоматика») в интересах телекоммуникационного оператора связи «Уфанет».
...
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 26 августа 2023 в 07:34

Новый дом культуры открылся на Ямале.

В Губкинском открылся ДК «Олимп». Это первое масштабное изменение дома культуры. В рамках реконструкции здание было полностью разобрано и построено заново, здесь разместилось множество клубных формирований города, а в кинозал закупили новые комфортные кресла и оборудование.
В части здания, которую занимают спортшколы, ремонтные работы продолжаются. На этой неделе в Губкинском уже открылась новая школа и стартовала масштабная программа переселения из аварийного жилья.
...
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 26 августа 2023 в 05:47

Спущен на воду «Метеор 120Р» «Конструктор Алексеев», изготовленный для Нижегородской области.

В прошлом году на ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева было построено два «Метеора», в этом году — четыре, при условии стабильного заказа предприятие может производить до шести «Метеоров» в год.🛳 ⚓
Судно «Конструктор Алексеев» является первым из трех «Метеоров», которые строятся для Нижегородской области в рамках соглашений, заключенных с АО «Государственная транспортная лизинговая компания».
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что сейчас суда на подводных крыльях переживают второе рождение, а пополнение флотилии «Метеорами» даст возможность запустить межрегиональные маршруты.
«Скор
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 25 августа 2023 в 16:07

Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира, заявил Путин.

🇷🇺 МОСКВА, 22 авг — РИА Новости. Россия вошла в пятерку крупнейших экономик мира по итогам 2022 года, несмотря на пессимистические прогнозы, заявил Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
"Несмотря на, прямо скажем, пессимистические прогнозы, которые звучали — да и до сих пор порой звучат от некоторых экспертов, прежде всего, конечно, западных, — Россия по итогам 2022 года <...> вошла в пятерку крупнейших экономик мира", — сказал президент.
✅ Путин напомнил о данных Всемирного банка — расчетах ВВП по паритету покупательной способности (ППС). Россия по этому показателю заняла пят
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 24 августа 2023 в 18:45

БРИКС сохранит название после присоединения еще шести стран

Лавров сообщил, что название БРИКС не изменится.
✅ ЙОХАННЕСБУРГ, 24 авг — РИА Новости. Участники БРИКС выступили за сохранение названия объединения после расширения числа участников, сообщил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.
"Все за то, чтобы название осталось, это уже стало брендом. Никто из вновь поступивших в ряды БРИКС не предлагал иного", — сказал глава МИД 🇷🇺 на пресс-конференции по итогам саммита организации в ЮАР.

По словам Лаврова, сохранение названия "подчеркнет преемственность всей нашей работы".

✅ Аббревиатура БРИКС образована из первых букв названий входящих стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 23 августа 2023 в 18:39
#ПозитивнаяРоссия21ВЕК
добавлена 23 августа 2023 в 14:54

В Губкинском (Ямал) стартовала масштабная кампания по переселению из аварийного и ветхого жилья.

🌇
Активное строительство, развернувшееся в Губкинском, приносит результаты. В городе началось заселение новых домов, предназначенных для переселения из аварийного жилья и улучшения жилищных условий востребованных специалистов. Одни из первых новосёлов, это семьи медработников, полицейского и сотрудника МЧС. В этому году в Губкинском из аварийного жилья в новые квартиры переедет рекордное количество северян — свыше 1200 семей.
Масштабная кампания по переселению началась с жилого дома в 9 микрорайоне. Жилой дом на протяжении 13 лет был долгостроем.Теперь доме 33 квартиры, их сдали в чистовой отде
Показать ещё