Фильтр
Все темы

"Литературное семейное приключение"

19 апреля с 16:00 до 18:00 в рамках ежегодной акции «Библионочь» в Городской детской библиотеке № 2 состоятся «Библиосумерки». В рамках акции библиотека подготовила насыщенную развлекательную программу. Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В рамках акции во всех городах России будут организованы специальные программы, которые включают в себя творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки и многое другое. В 2024 году «Библионочь» пройдет в России уже в 13-й раз. Тема акции в
Светлана Полежай (Бабушкина)
добавлена 23 июня 2022 в 12:30
Светлана Полежай (Бабушкина)
добавлена 5 ноября 2015 в 06:12
Светлана Полежай (Бабушкина)
добавлена 3 ноября 2015 в 17:30
Светлана Полежай (Бабушкина)
добавлена 27 октября 2015 в 11:20
Светлана Полежай (Бабушкина)
добавлена 27 октября 2015 в 06:56
Светлана Полежай (Бабушкина)
добавлена 20 октября 2015 в 10:19
Светлана Полежай (Бабушкина)
добавлена 19 октября 2015 в 13:59
Светлана Полежай (Бабушкина)
добавлена 19 октября 2015 в 13:48
Светлана Полежай (Бабушкина)
добавлена 24 сентября 2015 в 10:29

Лиса - всему лесу краса

В рамках Студии игрового чтения для воспитанников группы "Карапузы" МБДОУ № 3 проведено чтение сказки "Лиса и еж". Отгадав загадку, беседовали о лисичке, какая она, где живет. Затем малышам была прочитана сказка "Лиса и ёж". Познакомившись поближе с героями сказки, мягкими игрушками, ребятишки с азартом участвовали в игре "Хитрая лиса".

Космическое путешествие...

Продолжаем знакомить дошкольников с загадочной космической вселенной. В группе "Смешарики" МБДОУ № 3 проведена квест-игра "Приключения в космической вселенной". Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет... выполняли различные задания на тему "Космос".
На станции "литературной" вниманию юных путешественников была подготовлена книжная выставка "Загадочный мир космоса". Сотрудник детской библиотеки представила обзор космических книг, подробнее знакомились через прочтение и рассматривание ярких иллюстраций книги "Почему космос чёрный".

"ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!"

Во втором классе МКОУ СОШ №1 сотрудником городской детской библиотеки № 2 проведено увлекательное космическое мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Девчонки и мальчишки с удовольствием изучили историю космоса, узнали о знаменитых космических полетах и о первых космонавтах. С большим интересом слушали рассказ, о космическом корабле "Восток" и о его пилоте Юрии Гагарине. Старательно рисовали модели ракет, побывали в невесомости, отгадывали загадки, «летали» на марс. Мероприятие завершилось удачным «приземлением» на Землю символизирующим радость и восторг «покорения космоса».

АХ, этот день двенадцатый апреля...

Сегодня в СОШ № 2 с учениками 4 класса сотрудником детской библиотеки № 2 проведёно мероприятие посвященное дню космонавтики, и это было просто невероятно интересно! Ребята изготавливали себе космические костюмы, разгадывали кроссворд на тему космоса и соревновались в сборке пазлов с изображением ракет. Каждый из детей получил задание стать космическим исследователем и провести исследование на одной из планет солнечной системы. Мы обсуждали тему космоса, и узнавали интересные факты. Этот день запомнится нам надолго, ведь многие из ребят пообещали себе стать космонавтами, чтобы отправиться в увлекательное космическое путешествие.

"ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОС..."

10 апреля в детском саду «Радуга» проведено мероприятие, посвященное Дню космонавтики. Дети с восторгом погрузились в мир звезд и космоса, узнавали интересные факты о космических полетах. Они строили ракеты, попадали под «метеоритный дождь», играли в космические игры и даже разучили «танец Марсиан» на планете Марс. Это мероприятие было ярким и незабываемым для всех маленьких дошколят, вдохновляющим мальчишек и девчонок мечтать о далеких звездах и космических приключениях.

"День птиц"

Сегодня сотрудником городской детской библиотеки №2 проведён незабываемый праздник "День птиц" вместе с дошколятами группы «Улыбка» и «Радуга». Всё утро было наполнено радостью, весельем и удивительными открытиями. Мальчики и девочки с удивлением рассматривали разнообразных пернатых обитателей неба и узнавали о их особенностях. Они узнали, что существуют разные виды птиц и каждая из них имеет свои уникальные характеристики.
Ребята, слушали аудиозапись с особенностями птичьего пения и пытались повторить их звуки. Было весело наблюдать, как дошколята разыгрывали настоящий оркестр пернатых певцов, воссоздавая симфонию природы.

В страну Корнея Чуковского...

В детском саду "Радуга" состоялось яркое и увлекательное мероприятие, посвященное творчеству Корнея Чуковского – талантливого писателя и поэта, чьи книги неизменно радуют детей и взрослых своей красочностью и юмором. Сквозь радость и смех, ребята продемонстрировали свою глубокую привязанность к литературному наследию писателя и великолепно справились с поставленными заданиями.
Завершилось мероприятие аппликацией «Волшебного слона» из сказки «Телефон», в которой каждый участник смог проявить свои таланты.
Это событие стало настоящим праздником для маленьких дошколят
и подарило им волшебную встречу с любимыми героями их детства.

Программа "Чудеса на книжных страницах!"

Вот и подошли к концу весенние каникулы, а вместе с ними заканчивается Неделя детской книги. Для читателей городской детской библиотеки № 2 она была яркая, красочная, незабываемая – неделя встреч, общения, знакомств с книгой.
Неделя детской книги подошла к концу, но наша дружба с читателями не закончится никогда. Пусть книга всегда будет для ребят верным другом и проводником в мир удивительных историй!

Участвуйте в конкурсах!!!

Показать ещё