Previous publication
#80_ВОв_2025_в_SVK_ЦБС
Память — это наш долг. Время идет, а история остается в наших сердцах.
К 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне мы запускаем акцию «Мы помним». Это наш способ сказать спасибо тем, кто подарил нам мир и свободу.
✨ Поделитесь в комментариях своим семейным воспоминанием: фото или историей о ветеране, который навсегда остался в вашем сердце. Может быть, это бабушка, дедушка или сосед — их истории делают нашу память живой и настоящей.
Давайте вместе сохраним историю и передадим ее будущим поколениям. Ваш рассказ — часть нашей общей памяти.
Join, and we'll show you lots of interesting things
Join OK to subscribe to the group and comment on posts.
Comments 6
За проявленную отвагу и героизм был награждён медалью «За Отвагу» за уничтожение пулеметной точки противника и трёх гитлеровцев, а также орденом «Слава» III степени за подавление четырёх пулеметных точек и подбитие двух автомашин противника.
В ходе боя на границе Польши и Германии получил тяжёлое ранение и был отправлен в госпиталь. За участие в Великой Отечественной войне также награждён медалью «За победу над Германией».
21 июля 1941 года был тяжелоранен. После тяжелого ранения был комиссован.
За активное участие в ВОВ был награжден медалью “За боевые заслуги”.
Цыганок Иван Афанасьевич. Воевал под командованием маршала
Рокоссовского. Сержант. Командир отделения пульроты. Награждён орденом "Красной Звезды", медалями - "За Отвагу", "За
Победу над фашистской Германией." Трижды ранен. Умер в 1968г.