Розы в шиповник, Ре- в окно.
Приветствую всех в своём фейском гнезде! Мне есть о чем написать, но очень хочется выложить короткую статью, просто про мои прекрасные розы) каждый год я прям удивляюсь что у меня вылупляется -как будто не я это все сажала. Мне, кстати, реально кажется, что каждый год у меня зацветают какие-то разные розы- может быть, в 1 год они отдыхают, а во второй цветут со всей силы, но в любом случае я всегда очень рада цветочкам. Вообще я планирую в этом году хотя бы может быть по осени попробовать в очередной раз сделать черенкование. Ну, не выходит, у меня никак их размножить, а очень хотелось бы многие сорта получить ещё больше количествах! Кстати в этом году несколько роз у меня выродились в шиповник и я теперь вообще как то в недоумении- что с ним делать? Он получается растёт в аллее роз, соответственно закрывает собой другие розы. Боюсь при пересадке загубить розы, уж больно шиповник хорошо там растёт и вроде бы даже в тему. В общем, как-то надо подумать, как их разделить и не убить при
Розы в шиповник, Ре- в окно.
Показать еще
  • Класс
Что было на транс фестивале Anatman
Приветствую всех в своём фейском гнезде! Думаете, я отдыхаю, а вот и нет — я уже взялась за разработку новых персонажей, навожу в доме порядок и вообще) А сегодня расскажу вам про фестиваль транскультуры Анатман, где я побывала, получается, в позапрошлые выходные. Мне кажется, что у меня внутри живёт очень много маленьких субличностей🤣, потому что одной стороной своей души я, разумеется, нежно привязана к фолку и року, а с другой стороны — меня очень притягивает электронная музыка, флюроцентные лампы, высокие технологии и подобное. В моем плейлисте сначала может идти «Ведьма и осел», а потом какое-нибудь технорегги. Поэтому, когда мне предложили поехать на фестиваль транскультуры Анатман, конечно же, я согласилась. Вот вы думаете, наверное, чего это она так странно его называет? Просто обычный фестиваль — это приехали какие-то группы, вот мы все потусили и как бы всё. Здесь же самое главное — это атмосфера. Арт-объекты, флоресцентный цвет, сцена, подготовленная особым образом, очень
Что было на транс фестивале Anatman
Показать еще
  • Класс
"Перекресток Воронов" Сапковского- читала на одном дыхании.
Как же я рада приветствовать вас в своём фейском гнезде! Сегодня расскажу не про фестиваль, а про книгу, потому что уж очень давно хотела её прочитать! Это книга Анджея Сапковского «Перекрёсток Воронов». Вселенную «Ведьмака» я люблю настолько, что даже планирую сделать с ним татуировку. Я знаю, наверное, каждую буковку первой книги, в игры у меня наиграно просто невероятное количество часов — чтобы вы понимали, я собрала все вопросики на Скеллиге. Конечно, когда вышла новая книга про приключения молодого ведьмака, я сразу же её купила, только вот прочитать смогла лишь сейчас. Ну, что я вам могу сказать? С одной стороны, это великолепный, удобоваримый и очень лёгкий для чтива фанфик. 🤣 Сюжет очень прост: как и в оригинальных книгах, наш пока ещё не брутальный и неутончённый Геральт сражается с чудовищами, впервые выходит на тракт — сразу попадает в какой-то замес... Параллельно с мелкими историями всё это вплетено в одну крупную. Мне понравилось довольно много отсылок, очень приятных
"Перекресток Воронов" Сапковского- читала на одном дыхании.
Показать еще
  • Класс
Фестиваль Дубовик: танцы, фолк и костры.
Приветствую всех в своём фийском гнезде! Когда выйдет эта статья, я, скорее всего, буду ехать уже на другой фестиваль ) Но сегодня речь пойдёт о фолк байк рок мероприятии Дубовик. Как вы наверное заметили несколько раз в год уже я езжу на маркет Fairy Fair. И вот ребята помимо этого фестиваля маркета оказывается делают ещё летом выездной. Он проходит рядом с Пироговском водохранилищем и по сути открывает нам лето, задавая шикарный темп на все время. Раньше он был бесплатным, но и состав групп был другой. Честно говоря, в моем воображении представлялось, что публика это будет 3 пьяных панка, которые тусуют под ёлками и ничего хорошего происходить не будет. Однако я до сих пор прибываю в супер приятном ахудивлении! Во-первых, в состав группы оказался весьма приличным- Калевала, Тролль гнёт ель, Spiritual seasons, Канцлер Ги. То есть все то, что у меня буквально в плейлисте! Вообще исполнителей было очень много, но я знаю далеко не всех. Все в такой этнической тематике, фолк, где-то ра
Фестиваль Дубовик: танцы, фолк и костры.
Показать еще
  • Класс
Чужую беду руками разведу
Приветствую всех в своём жужжащем фейском гнезде! У меня тут сборы на новый фестиваль- особо некогда даже написать про предыдущий, но очень хочется высказаться - комментарии к статье про бедолагу Машу все идут и идут... Во многих комментариях я вижу один посыл, так пусть Маша встанет и все изменит. Мол, а что такое, зачем размазывать какие-то сопли, зачем жаловаться, когда можно просто все встать и поменять? Мне так нравится вот это мнение, что можно просто встать и поменять. Люди совершенно не учитывают контекст! Те, кто никогда не находился в такой ситуации, просто не понимают. Чего только не написали- и отношения она должна поменять и себя, и похудеть, и вообще как-то повеселее быть. Ну уж на крайний случай развод, так надо прям пойти и подать на него, зачем вообще с кем-то об этом разговаривать? Ещё с утра прочитала очень странную претензию, что мол, то, что Маша смотрит сериалы равняется тому как её муж сидит играет- и получается, она такое же тело. А что ей делать то? Она выпол
Чужую беду руками разведу
Показать еще
  • Класс
Люби меня какой я есть!
Приветствую всех в своём фейском гнезде! У меня там тролли печатаются и комментарии сыпятся. Вот один прям очень интересный, только что прочитала, а давайте-ка порассуждаем. В целом оно, конечно, верно- менять себя под хотелки какого-то другого рандомного человека, да на кой оно вообще нужно. Если я начну менять себя под хотелки каждого, то, наверное, вообще проще повеситься, потому что ты никогда никому не угодишь. Ну вот, однако, если у вас уже происходит семья, то мне кажется, это именно тот случай, когда оба человека меняются под другого. Можно, конечно, и не меняться вовсе, если ты нашёл себе идеального партнёра, но так ведь очень редко бывает. Тогда тоже тут надо разводиться, если что-то идёт не так и искать кого-то идеального- что впрочем, практически всегда является утопией. Речь вообще в статье, под которой написан комментарий шла о том, что в среднестатистической семье живёт женщина, которая работает, занимается детьми и хочет, чтобы дома у неё был муж, а не просто тело, с
Люби меня какой я есть!
Показать еще
  • Класс
Сказ о том, как баба опять семью развалила.
Приветствую всех в своём фейском гнезде! Я вот тут хочу обсудить одну довольно важную проблему- уверена, что эту статью прочтут именно те, кому она откликнется и поможет. Как вы знаете- я замужем, за все традиционные ценности, какие только могут быть. Разумеется, этой статьёй я ни в коем случае не агитирую разводиться или делать какие-то поспешные шаги. Но сейчас так много наседаний на женщину, что хочется как то защитить, поддержать! Вот у меня есть знакомая, снова назовём её традиционно Маша. У Маши трое детей, своя квартира, работа и половина мужа. Почему половина? Потому что он вроде бы и есть, и нет. Это самое стремное, что может быть в браке, потому что вроде бы официально даже и развестись не из-за чего- не пьёт, ну разве что по выходным, не бьёт, на людях ведёт себя прилично, ребёнка даже иногда за руку держит- своего, двое от предыдущего брака, я ж им не отец, чего я. Маша приходит домой со смены, а там в наушниках за компьютером сидит тело. Ну просто тело, потому что с чело
Сказ о том, как баба опять семью развалила.
Показать еще
  • Класс
Вестник нищеброда#2: бюджетные новинки магазинов с едой.
Приветствую всех в своём фейском гнезде! А вот и долгожданный второй номер общеобразовательно-развлекательного журнала «Вестник Нищеброда». Здесь я собираю очень бюджетные новинки, которыми можно себя радовать, когда хочется на Мальдивы, а денег только на булочку. Это трио я покупала в магазине «Верный», оно стоило по скидке 109 р, но полная цена вроде как 180. Очень приятные на вкус сливки, особенно мне понравились с карамелью. Замечательно добавлять в кофе, когда хочется чего-то необычного, а у тебя под рукой только простой растворимый. Покупала в магазине «Дикси». Конечно, на самом деле чудо не случилось — самые обыкновенные молочные коктейли с кофе, ничего супер выдающегося, но понравилось ребёнку. Очень дорогие — 90 р за 1 банку, хотя по акции можно купить сейчас похожие коктейли 2 штуки за эту же цену. Про них вообще ничего нельзя сказать, просто дефолтные молочные коктейли с кофе, приятные, ароматизаторы приличные) Понятия не имею, что это за производитель, и, честно говоря,
Вестник нищеброда#2: бюджетные новинки магазинов с едой.
Показать еще
  • Класс
Мех на вес- сэкономила огромную сумму!
Приветствую всех в своём фейском гнезде! Во-первых, у меня кончились все приличные сериалы, поэтому я решила посмотреть что-нибудь для себя необычное и обнаружила сериал «Чикаго в огне» про пожарных, где в одной из главных ролей снимается Чейз из «Доктора Хауса». А во-вторых, я сейчас вам покажу прикольный мех, который тут купила, даже можно сказать, на вес. Готовлюсь я, значит, к летнему сезону фестивалей, мне надо заказать мех, а то на маркетплейсах он уже в 2 раза дороже. Поэтому я перво-наперво взяла мех для чеширских котов. А потом я увидела, что там есть обрезки меха на развес. Для меня это отличная находка, так как я создаю своих маленьких китюсиков, и там как раз не нужны большие отрезы, а чем больше у меня будет разнообразных цветов, тем лучше. Я не очень понимаю, как хорошо это показать, потому что меха много, а в кадр не помещается. Первым взяла, по-моему, 300 грамм отрезов на 1 сантиметр ворс. Потом взяла с таким же ворсом, но цвета, чтобы были более приглушённые, не яр
Мех на вес- сэкономила огромную сумму!
Показать еще
  • Класс
Цыганский маркетинг с ценниками в магазине- снова обман)
Приветствую всех в своём фейском гнезде! Полезное обсудили, а давайте возмущаться) Иду, значит, я вчера в магазин. Голова и так кипит, а тут ещё и с ценниками какая-то беда. Я вообще не поняла, что это за цыганский маркетинг! Возьми одну, три в подарок, две по цене пяти, бери 2 арбуза за 5 или 3 за 6... Магазины словно вообще сошли с ума, я как будто попала в какое-то Зазеркалье. Вот у нас теперь самый обычный Магнит превращается в филиал Метро — за 1 штуку такая-то цена, за 2 такая-то, ну а за 3 практически даром. При этом получается, что ты из логики сэкономить денег в итоге потратишь больше, чем хотел. Самую грабительскую цену я увидела на лапшу «Булдак», которая отродясь никак не стоила триста рублей. Это вообще на кого рассчитано? Что жадный человек увидит: «О, божечки, она стоила триста пятьдесят, ну тогда давайте нахапаем, раз такая скидка!» Дальше начинаются, правда, вот какие-то еврейские фокусы. Ну, я ещё могу понять, цена при покупке 2 штук такая, то при покупке по карте
Цыганский маркетинг с ценниками в магазине- снова обман)
Показать еще
  • Класс
Показать ещё