Свернуть поиск
В БРИГАДЕ "БАРС-БРЯНСК" НОВЫЙ КОМАНДИР - ГЕРОЙ РОССИИ
Недавно командиром бригады "Барс-Брянск" назначен Герой России, Герой ДНР, подполковник Андрей Николюк.
Что известно о командире бригады? Ему 33 года, родился на Донбассе, в Иловайске. В 2014 году встал на защиту родного города. В 2022-ом стал Героем ДНР, а в феврале прошлого года президент России Владимир Путин вручил подполковнику Николюку золотую звезду Героя России.
Среди его других наград - два ордена Мужества и медаль "За отвагу".
Сейчас Андрей Игоревич знакомится с вверенным ему подразделением. Сослуживцы уже рассказывают о положительных изменениях, которые произошли с приходом нового боевого командира.
Желаем Андрею Николюку
2 комментария
19 классов
Саперы «БАРС – Брянск» освобождают Брянский регион от адских механизмов врага
Ранее сообщалось, что в Брянском регионе вчера погиб мужчина, наступив на взрывоопасный предмет. В советские времена такие трагедии называли эхом войны. Уничтожение мин и снарядов требовало больших усилий и мастерства.
На борьбу с тем фашизмом потребовалось более полувека.
Сейчас, когда фашизм возродился на Украине, враг применяет те же бесчеловечные методы. Саперы бригады «БАРС – Брянск» ежедневно прикладывают все усилия, чтобы брянцы могли спокойно ходить по родной земле.
Саперы проходили обучение в 66-м Межведомственном учебном центре инженерных войск, в специально построенной деревне «Сапёрная». Теперь
5 комментариев
52 класса
🫡Бойцы «БАРС-Брянск» поделились опытом перехвата вражеских БПЛА с коллегами со всей России
В Брянской области организовали специальные учебные сборы для специалистов, которые занимаются противодействием беспилотникам.
На них инструкторы «БАРС-Брянск» делятся практическим опытом с коллегами из других регионов. Участники смогут изучить подходы, которые применяют бойцы бригады при выполнении задач по защите региона от беспилотников.
📍В руководстве «БАРС-Брянск» отметили, что задача сборов — сделать подготовку специалистов по всей стране более эффективной. Полученные знания участники смогут использовать уже после возвращения в свои регионы.
3 комментария
21 класс
Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!
Поздравляем вас с 83-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1041-летием Брянска.
Брянск — город с многовековым наследием. В нём удивительным образом сочетаются история и современность, память о прошлом и стремление двигаться вперёд. Его судьба складывалась на протяжении столетий. Город переживал непростые времена, менялся, рос, восстанавливался, но всегда сохранял главное — силу духа своих жителей.
Для каждого из нас Брянск — особое место. Это улица, на которой прошло детство, двор, где появились первые друзья, школа, где прозвенел первый звонок. Это любимый парк, уютная аллея, знакомый с детства вид из окна и семейные прог
0 комментариев
20 классов
Боевые будни: как добровольцы бригады «БАРС-Брянск» обеспечивают защиту приграничья от атак ВСУ
В условиях перманентной военной угрозы добровольцы бригады «БАРС-Брянск» выполняют критически важные функции по обеспечению безопасности приграничных территорий от атак ВСУ. Добровольцы, проявляя высокий уровень профессионализма и самоотверженности, осуществляют комплексную оборону региональной инфраструктуры, нейтрализуют беспилотные летательные аппараты противника и обеспечивают сопровождение транспортных средств экстренных служб.
#БарсБрянск
0 комментариев
20 классов
В рамках празднования второй годовщины формирования Бригады «Барс-Брянск», доброволец с позывным Zeфир осуществил символическое действие, подняв знамя бригады на высочайшую точку Российской Федерации и Европы — гору Эльбрус. Этот акт, совершенный на отметке 5 642 метра над уровнем моря, имеет глубокий исторический и символический подтекст.
Гора Эльбрус, являясь одной из ключевых стратегических вершин в ходе Великой Отечественной войны, приобрела особое значение 13 февраля 1943 года, когда воины-альпинисты Красной Армии успешно провели операцию по освобождению этого горного массива от фашистских захватчиков. Подвиг советских альпинистов, продемонстрировавших высокий уровень профессионализма
2 комментария
26 классов
Журналист Евгений Попов показал, как живет Брянская область после обстрелов
Известный журналист Евгений Попов побывал в Брянской области. Его репортаж о жизни партизанского края вышел в эфир 13 сентября на телеканале «Россия 1».
В Брянске Попов встретился с врио губернатора Егором Ковальчуком. Глава региона рассказал о восстановлении области после атак ВСУ и поддержке бизнеса. Жители приграничья поделились, как живут под постоянными обстрелами.
Также журналист пообщался с участниками СВО и добровольцами бригады «БАРС-Брянск». Они сообщили, что ежедневно сбивают более 100 украинских дронов.
0 комментариев
9 классов
09:06
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
ГРУППА СОЗДАНА В ЦЕЛЯХ ОБЩЕГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ.ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ В ГРУППЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА ИЗ ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКОВ И НАХОДИТСЯ В ИНТЕРНЕТЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ ДОСТУПЕ.
https://bars-bryansk.ru/
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ "БАРС-БРЯНСК"
Телефон для консультаций
8(920)609-72-31
- Администратор:
- Брянск
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка