Свернуть поиск
Это первое что я готовлю из молодого картофеля !!!
И готовлю его… по рецепту макарон. Звучит необычно, но вкус просто потрясающий. Ингредиенты самые простые, готовится быстро и легко. Картошку можно было бы подрумянить, но мне хотелось сделать блюдо не только вкусным, а ещё и полезным. Это моя авторская идея, и я благодарю Бога за вдохновение творить на кухне! #ухтыкухня #измолодогокартофеля #летнийужин #быстрыйрецепт #какприготовить #простовкусно #рецепткартофеля #карбонара Как я готовлю это блюдо: 1. Беру 1 кг молодого картофеля, заливаю водой, добавляю соль и отвариваю до готовности. 2. Нарезаю 50 г копчёного сала и 100 г бекона небольшими кусочками. Выкладываю на сухую сковороду и обжариваю до румяных хрустящих шкварок. 3. Вынимаю шкварки шумовкой в отдельную миску, а жир оставляю в сковороде. 4. Нарезаю 2–3 зубчика молодого чеснока, добавляю в горячий жир и перемешиваю. 5. В миску разбиваю 2 яйца, натираю 50 г твёрдого сыра и хорошо перемешиваю вилкой. 6. Готовый картофель перекладываю в сковороду с жиром. Добавляю 2–4 ст. л. карт
Показать еще
... Ммм...! Как это вкусно !!!
Пушистая печёночная котлета, вкусный натуральный соус, мягкие сочные овощи - это просто песня !!! Простой рецепт, а сколько наслаждения! С большим удовольствием делюсь рецептом с вами! #ухтыкухня #рецептыизпечени #рецептызакусок #бутерброды #печёночныекотлеты Готовлю так: 1. Беру 500 г говяжьей печени и 1 среднюю луковицу. Пропускаю всё через мясорубку. В полученный фарш добавляю 3 яйца, 0,5 ч. л. соли и чёрный перец по вкусу. Хорошо перемешиваю. 2. Добавляю 80 г пшеничной муки (примерно 3 ст. л.) и снова тщательно размешиваю. 3. Всыпаю 0,5 ч. л. соды и ещё раз хорошо перемешиваю. Тесто должно получиться не густым и не жидким. Если слишком жидкое, добавляю ещё 1 ст. л. муки. Оставляю тесто на 10 минут. 4. Для начинки нарезаю 1 луковицу мелким кубиком. На сковороде разогреваю немного растительного масла, добавляю лук, щепотку соли и щепотку сахара. Обжариваю до мягкости. 5. Натираю на крупной тёрке 2 крупные моркови. Добавляю к луку и готовлю до мягкости овощей. Сильно зажаривать не ну
Показать еще
Вкуснее чем окрошка !!!
Лёгкий, освежающий, простой в приготовлении СУП - в такую жару это спасение. Делюсь и с вами рецептом! #ухтыкухня #холодныйсуп #огурцырецепт #изовощей #огуречныйсуп #легкийсуп Готовлю его так: 1. Очищаю 4 крупных сочных огурца от кожицы и нарезаю произвольными кусочками в глубокую миску. Если кожица нежная, её можно оставить, но без неё суп получается более мягким. 2. Добавляю к огурцам небольшой пучок зелёного лука, оставив немного для подачи. Кладу 2 зубчика чеснока, несколько листиков свежего базилика, соль и чёрный молотый перец по вкусу. 3. Добавляю 3 ст. л. греческого йогурта или сметаны. 4. Вливаю 100 мл холодной воды и 1–2 столовые ложки оливкового масла. Если используете домашнюю сметану, добавляйте её после измельчения овощей, чтобы она не превратилась в крупинки масла. 5. Пробиваю всё блендером до полностью однородной, нежной кремовой консистенции. 6. Накрываю суп крышкой и убираю в холодильник на 15–20 минут, чтобы он хорошо охладился. 7. Для заправки: а) мелко нарезаю 2 не
Показать еще
Летний суп
ВКУСНО-ВКУСНО Иногда нужно приготовить что-то сытное и вкусное буквально за полчаса. В такие моменты меня выручает этот простой суп с фаршем - без долгого бульона, но с насыщенным вкусом. #ухтыкухня #суп #рецептысупов #болоньезе #первыеблюда Как я готовлю: 1. Ставлю кастрюлю на огонь, добавляю растительное масло и кусочек сливочного 2. Мелко нарезаю лук и отправляю в кастрюлю. Обжариваю до прозрачности. 3. Натираю морковь (люблю на корейской тёрке) и добавляю к луку. Жарю 3–4 минуты 4. Выкладываю фарш, разбиваю его лопаткой и обжариваю до выпаривания жидкости. 5. Добавляю томатный сок (или пасту), перемешиваю и готовлю ещё 3–5 минут. 6. В это время нарезаю картофель как можно мельче и отправляю в кастрюлю. 7. Заливаю кипятком, добавляю лавровый лист, душистый перец и сушёный чеснок. Уменьшаю огонь и варю до готовности картофеля (около 10 минут). Добавляю фасоль (у меня отварная), зелень и соль по вкусу. Даю супу прокипеть ещё 1–2 минуты - и можно подавать. Суп получается густой, арома
Показать еще
По вкусу напоминает рыбные котлеты.
Доступное блюдо, хорошие вкусовые качества, как в горячем, так и в холодном виде. Готовлю так: 1. Наливаю в кастрюлю 1 литр воды, добавляю соль, 1 лавровый лист и 5 горошин душистого перца. Когда вода закипает, отправляю туда 600-700 г хека. Добавляю веточку петрушки и варю рыбу 5 минут после закипания. 2. Достаю рыбу и оставляю остыть на 5–10 минут. 3. Отделяю филе от костей руками и слегка разминаю вилкой, чтобы оставались небольшие кусочки. 4. Добавляю к рыбе: 2 яйца, немного кориандра, соль по вкусу, смесь перцев, 2 ст. л. сметаны или майонеза Хорошо перемешиваю. 5. Мелко нарезаю немного зелёного лука и немного петрушки Добавляю зелень к рыбе и снова перемешиваю. 6. Добавляю 1 ст. л. манки, 1 ст. л. пшеничной муки Перемешиваю, накрываю и оставляю на 15–20 минут, чтобы манка набухла. 7. Разогреваю сковороду с 1–2 ст. л. растительного масла. 8. Выкладываю массу ложкой, формируя оладьи. Жарю на среднем огне с двух сторон до румяной корочки. 9. В конце накрываю крышкой на 2 минуты. 10.
Показать еще
Перловка-перловушка!
Ах, как же это вкусно! Многие не считают перловку чем-то особенным, и часто она ассоциируется с пресной кашей из детства. Но я уверена, что стоит лишь раз попробовать правильно приготовленную перловку, как вы навсегда измените своё мнение! Этот скромный злак может стать основой невероятно вкусных блюд, если подойти к его приготовлению с душой. #ухтыкухня #перловка #сухойрассольник #ссоленымиогурцами #изпростыхпродуктов #бюджетныерецепты #перловкарецепты #перловыйплов #перловаякаша Как я готовлю? 1. Разогреваю сковороду с маслом и добавляю мелко нарезанное копчёное сало. Обжариваю его до румяности. 2. Нарезаю мясо и выкладываю его к салу. Обжариваю 2-3 минуты, пока не появится красивая корочка. 3. Добавляю лук, нарезанный крупными кусочками, и продолжаю обжаривать до мягкости. Затем добавляю морковь, перемешиваю, и обжариваю еще несколько минут. 4. Кладу в сковороду томатную пасту, добавляю щепотку сахара, все перемешиваю и обжариваю еще пару минут. 5. Перекладываю всю мясную зажарку в
Показать еще
Сегодня на обед — РАГУ!
Такое, что аромат разносится по всей кухне, и сразу понятно: будет вкусно, как ни крути. Берём всё самое аппетитное - сочные овощи, мясо, немного простых, но любимых специй - и приготовим настоящую вкуснятину! Мммм.... Это то самое рагу, от которого «за уши не оттащишь» — проверено! Поехали готовить! #ухтыкухня #рагу #овощноерагусмясом #какправильно #рагусовощамиимясом 1. Разогреваю сковородку и добавляю смалец или любой жир. Пока он тает, нарезаю говядину небольшими кусочками. Выкладываю мясо на горячую сковородку и обжариваю до лёгкой корочки. 2. Нарезаю одну крупную луковицу кубиком и натираю небольшую морковь. Добавляю всё к мясу, перемешиваю и жарю 5–7 минут, пока лук не станет мягким. 3. Добавляю томат: томатную пасту или томатный морс. Вливаю примерно стакан. Добавляю чайную ложку сахара для баланса вкуса и перемешиваю. Накрываю крышкой и даю мясу немного потушиться. 4. Чищу картофель и нарезаю крупными кусками. Добавляю его в сковородку. 5. Вливаю воду так, чтобы она слегка по
Показать еще
Блинчики из красной чечевицы с курицей
#блиныбезмуки #чечевичныеблины #ухтыкухня #блиныизчечевицы Как я готовлю: 1) Беру 100 г красной чечевицы, хорошо промываю и заливаю холодной водой так, чтобы она была полностью покрыта. Оставляю на 15 - 20 минут. Пока чечевица набухает, подготавливаю курицу. 2) Куриное филе нарезаю небольшими кусочками, при желании слегка отбиваю. Добавляю соль, чёрный перец, сушёный чеснок и паприку. Беру пергамент, смазываю немного маслом, кладу два кусочка курицы и сворачиваю конвертом. Точно так же делаю со всеми кусочками. Конверты выкладываю на сухую горячую сковороду и готовлю примерно 5 минут, затем переворачиваю и держу ещё 5 минут. 3) Возвращаюсь к чечевице. Сливаю воду (если немного останется, ничего страшного) и перекладываю чечевицу в чашу блендера. Разбиваю туда одно яйцо, добавляю немного соли и приправы. Измельчаю до однородного состояния. Получается жидкое тесто, похожее на сметану. 4) Ставлю на огонь сухую сковороду. Наливаю часть теста, распределяю по поверхности и выпекаю 2 - 3 ми
Показать еще
Котлеты без хлеба и овощей
Это тот самый рецепт, который у нас дома любят безоговорочно - готовится просто, а результат всегда превосходит все ожидания. Котлеты получаются вкусные, нежные и бесподобные, что устоять невозможно! Попробуете один раз, и будете готовить снова и снова! А нужны ведь самые простые ингредиенты. #ухтыкухня #рецепткотлет #котлетысовсянкой #котлетыбезхлеба #мясныекотлетырецеп 1. Беру 2–3 десертные ложки овсяных хлопьев быстрого приготовления и заливаю 3 столовыми ложками молока. Перемешиваю и оставляю набухать. 2. Ставлю вариться картофель. У нас будет пюре. 3. Беру 650 г куриного бедра без кости или куриного филе, нарезаю кусочками и пропускаю через мясорубку. 4. В фарш добавляю набухшие хлопья вместе с молоком, 1 яйцо, соль по вкусу, сушёный чеснок и чёрный перец. Хорошо перемешиваю и отбиваю фарш до плотной клейкой консистенции. 5. Ставлю сковородку на огонь и наливаю немного растительного масла. 6. Нарезаю 50 г сливочного масла маленькими кубиками. 7. Смачиваю руки водой, беру примерно
Показать еще
Вкусно, как ни назови - омлет, пирог, запеканка!
Готовим полезный завтрак, который получается сытным, одновременно простым, и в то же время необычным, за какие-то 15 минут! Пользуйтесь дарами весны – зелени сейчас предостаточно! Рецепт корректируйте сами! Принимайте идею! #омлет #простойзавтрак #вкусныйзавтрак #изяиц Для такого завтрака нам понадобится: - Брокколи (*соцветия потереть на тёрке) - Сыр твёрдый (* граммов 50 , натереть на тёрке) - черемша (можно любую зелень) - колбаса - 1 помидор - сладкий перец маринованный в соли (2 столовые ложки) - яйца (сколько съедите) - чёрный молотый перец по вкусу, - соль по вкусу - 50 мл молока - 1 столовую ложку молотой овсянки. Как я готовлю: 1. Натираю брокколи на крупной тёрке. Немного натираю и кочерыжку. Сразу натираю сыр и смешиваю с брокколи. 2. Мелко нарезаю черемшу и отправляю в миску. Добавляю нарезанную кружочками колбасу. 3. У помидора убираю жидкую серединку с семенами, мякоть нарезаю мелким кубиком и добавляю к остальным ингредиентам. 4. Нарезаю немного сладкого перца и тоже от
Показать еще
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Привет, друзья!
Меня зовут Аня. Девиз по жизни:" Век живи, век учись"
Не учу готовить - показываю! Интересно? Присоединяйтесь!
Наш номер 4996777347
Веду ютуб канал - https://www.youtube.com/channel/UC8ydVoHt4OrIeJKp5YVn4Zw
Рецепты в текстовом формате на https://pikabu.ru/@yxtukyxnya
GB
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка