Свернуть поиск
Неудавшийся брак или...Штирлиц из поселка Кольцово. Рассказ
Аркадии Степанович целый месяц жил в большом огорчении. Любимый племянник его влюбился, да так- что жениться собрался.
Такому факту следовало радоваться - 24 года парню, "срочную" отслужил, выучился на механика. На местном жиркомбинате оборудованием занимается- чем не жених? Влюбился опять же в докторшу- незамужнюю бездетную- чем не невеста?
Да только всё это приводило Аркадия Степановича в
Показать еще
Встреча одноклассников. Рассказ
Алена уехала из села сразу после окончания школы.
-Умная- так учись!- напутствовал отец.- На ферме девки должны работать крепкие, а ты у нас как хворостина. Зато Бог ума дал! Дерзай, Аленка! Поможем, пока в силе!
-Кой черт ей учеба эта?- плакала мать. Уж так ей не хотелось отпускать дочь от себя.- Вон, курсы бы закончила какие, да сидела бы в конторе. Сестра твоя пособить может. Устроили бы
Показать еще
Бедная овечка. Рассказ
Целую неделю у Елены Сергеевны все из рук валилось. Сердилась она на мужа, нервничала, одолевали ее подозрения.
Жили они с ним уже больше двадцати пяти лет. Свадьбу серебряную справили, и вот...Как говорится- не знаешь откуда прилетит.
Топталась по избе, на крылечко вышла, сердито посмотрела на соседний дом.
В нем семья Макеевых жила: Маринка, Валерка- ее муж, да трое их ребятишек- хулиганов
Показать еще
Неравный брак
В понедельник- после бездарных выходных, потраченных на выяснение отношений, Елена решила разойтись с мужем. Окончательно и бесповоротно.
« Всё, хватит с меня. Дочки взрослые, в институтах учатся, старшая замуж за городского собралась, а я чего маюсь с этим? Ведь всю жизнь ни поговорить, ни выйти в приличную компанию... Дура я все-таки была, когда на этот...мезальянс согласилась»,- думала она
Показать еще
Кумир. Рассказ
И летел из прошлого поезд слепой. Словно в долгий обморок в метели нырял. Есть такая станция «первая любовь» Там темно и холодно, я проверял . Р Рождественский
Вот уже две недели работники городского театра ходили на службу с большим воодушевлением. Какая там премьера и подготовка к « капустнику»?! Есть вещи куда интереснее!
Ведущий актер театра- Борис Флоренский- разругавшись в пух и прах с
Показать еще
- Класс
Женитьба Фёдора. Рассказ
Федор из армии пришел- грудь колесом. При всем дембельском параде на танцы явился. К стайке девчонок подскочил, самую красивую- Алену пригласил. Она кивнула милостиво. Молчала в танце кружась, а он...болтал без передышки. Бывает же! Раз- и наповал! Влюбился!
В армию его никакая девушка не провожала, на фото чужих подруг смотрел, письма слушал, которые сослуживцы вслух читали, завидовал немного,
Показать еще
"Бабское счастье " Рассказ
Утром встала рано, разбудила сына, пошла в ванную, включила воду тонкой струйкой, умылась, вышла в коридорчик. Сын собирался на занятия. Стараясь не греметь -складывал учебники в сумку, но вдруг уронил с грохотом книгу.
Лариса поморщилась, прислушалась- муж Слава спал на диване слегка похрапывая- «слава Богу-не проснулся», она пошла в ту часть комнаты, где за шкафом пряталась кровать сына и его
Показать еще
"Прогресс". Рассказ
«Когда дело или дельце превращается в ДЕЛО, требующее обдумывания и настроя - это и есть СТАРОСТЬ! Ни возраст в паспорте, ни морщины, ни седина в волосах - а именно это». Вот такая истина открылась Зое Петровне рано утром, когда она проснулась в своей постели в компании рыжего кота.
« А ведь, правда! Раньше делала всё машинально, не задумываясь, а теперь иной раз по три дня настраиваю себя волосы
Показать еще
загрузка
Показать ещёПравая колонка