Баночка вторая
Сегодня спала долго. И проснулась от того, что в комнате образовался сильный запах супа . Да. Причем супа не нашего. А такого, столовского. Крепкого. Не поняла, откуда??? Окно на ночь закрывала, натянуть от соседей не могло. В итоге осмотревшись обнаружила баночку на подлокотнике дивана. ( Они у нас широкие, деревянные. Как полки.Специально такой диван брали что бы на них все нужное ставить.) В пупырку замотанную. Размотала и вот. ⬇️ Это пахнет она. Даже через крышку . Ну очень навязчивый запах. Надоедливый. Никакими орехами она не пахнет. Чем угодно, только не ими. Написано для плова, мяса, курицы. Но запах у нее чисто суповой. 🤣 И в перечисленных на этикетке блюдах я ее просто не представляю. Может это конечно и вкусно. Но я ее упаковала в другую баночку большего диаметра и закрыв крышкой , поставила в холодильник, завернув еще и в пакет. Иначе эта соль меня из дома выживет. Неимоверно ядреный запах. В общем я как-то не оценила данную покупку. Артем обидится н
Баночка вторая
Показать еще
  • Класс
Решил Артем
Деньги копить. Ну наконец-то!!! Слава Богу 🙏!!! Зачем? Хочет если не позовет она его, сам ехать туда и мириться. Ну и тут уж я решила у него спросить, а чем это так накосячил, что от нее ни слуху ни духу. Мялся, мялся, а потом рассказал. Ну что-то такое я и предполагала. Бабка стала его попрекать что он приживалкой живет в их доме. И внучку свою накрутила. Ну а где он чего возьмет? Был шанс на хорошую жизнь. Да сами упустили. Дружки сомнительные, гулянки, долги. А как начались долги. И дружки исчезли в неизвестном направлении. Ни одного не осталось. Первым с корабля сбежал Олежек, тот самый, вынуждавший меня продать машину. А за ним и все остальные. Невестка по хорошему могла меня раньше в известность поставить, о том что происходит. Но не сочла нужным. А так выходит прогуляли все наследство вместе, а теперь это мое, а ты поди вон. Ну я и сказала, ты деньги то, конечно копи, они пригодятся. Но ехать на твоем месте я бы не торопилась. Жди когд
Решил Артем
Показать еще
  • Класс
Пришлось купить метлу
Сесть на нее и улететь отсюда.. Шутка. Но шутка грустная. А купить мне её и правда пришлось. Почему? А потому что я сегодня выгнала дворника. В прямом смысле выгнала. Ага. Послал боженька сокровище. До этого год назад цыгане убирали. Так и то было лучше. Те хоть что-то делали. А потом семечки остальное время сидели в кустах грызли. 😁 Сейчас местный абориген явился с характерной внешностью определённой прослойки населения и практически отказавшими ногами. Еле ходит. Как робот. Но и это все лирика. Как же он работал.. Ооооо... А-а-а-а-а... Мы на днях собрали кучу мусора из кустов. Думала чуть разбогатею, куплю мешки и вынесем. Мне просто не в чем реально было отнести на мусорку. По этому все просто лежало в кучке. Аккуратно. Сбоку . А он эту всю кучу мне назад по кустам взял и расшвырял. Хотя тележку для вывоза ему выдали. Я не сразу увидела что творится, да соседка с четвертого этажа позвонила. Это говорит что тут за морда пришла , грязь раскидывает.
Пришлось купить метлу
Показать еще
  • Класс
Что готовили дети
Пока нас не было. Вчера , так как мы уехали очень рано в Саранск с Ромкой( подошла наша очередь), то Артем остался дома. На подработку не пошел. Варя одна дома, а она побаивается одной быть. Тем более что постоянно кто-то ходит, то ручку дергают, то стучат. ( Синяя гвардия чаще всего, дом путает.) По этому остался с ней. И в итоге занимались они приготовлением блюд из лисичек. Которые Ромка промыл, обрезал корешки, но приготовить, так и не приготовили. Некогда было. И вот они разделив их на две порции, сделали и суп ⬇️ И картошку потушили. Я на отдельном питании. У меня рис и вареная грудка. Не рискую пробовать грибы. Хотя конечно и мне хочется. Но мне даже визуально понравилась их готовка. Ярко и красиво. 😍 Молодцы. 👍 И в магазин еще ходили. Тоже вместе. Булочки там купили на всех. Хлеба и молоко с семечками. Грызли семечки под фильм. Время коротали. Но мне нельзя и булочку. Поэтому я ее отдала утром Валентину на работу. Пусть там с чаем поест. У
Что готовили дети
Показать еще
  • Класс
И снова жалобы
Давненько не было, давненько. В опеку взрослых, тем более. 🤣 Ну в общем утро началось с моего визита именно туда. Как полы намыла в мебельном , так сразу и пошла. Проход был закрыт центральный и пришлось побегать вокруг, поискать как теперь туда попадать. В итоге нашла. Пригласили в кабинет. Ознакомили с жалобой. Дескать мало уделяется времени и средств инвалиду. Сидит брошенный , да и вообще обделен всем. А матери некогда. Мать блог ведет. И снова блог. Прямо застрял он кому-то, раздышаться не могут. Никак мой блог и его ведение ни на ком не сказывается. Статьи занимают максимум пятнадцать- двадцать минут. Но нужно же " проявить бдительность" Сначала думала что это собакинская жалоба. И даже обрадовалась. Ну думаю сейчас ты ответку получишь через суд, за все свое " добро". Но нет. Оказалась не ее творчество . А от какой-то абсолютно неизвестной мне Натальи с самой что ни на есть распространенной фамилией. Вообще ничего она мне не говорит. Только эта о
И снова жалобы
Показать еще
  • Класс
Попытка номер два
Сливу соседушке удалось изничтожить. Засохла полностью. Жаль. С хорошими корнями везли саженец. Элимус тоже подвял, но держится. И вот вернувшись из Саранска, мы с Валентином поехали в лес. Заменить павшего бойца. Хотя устали сильно. Но мамзель победу праздновать рано решила. Не хочет сливу? Будет жасмин. Это он в машине. Романтика.. Я в кустах. Хорошо нас таких не сцапали гаишники. Он во всю машину, до лобового стекла. В общем довезли нового жителя . Ну он конечно огромный кустяра . 🫣 Абу вышел. Вдвоем с Валентином они вытащили старый грунт, взяли в другом конце палисадника грунт новый и посадили. Он из леса этот жасмин . Не пушистый. Его там глушило. Да и цветет. Возможно что переболеет еще . В общем вся надежда что ком земли у него большой, приживется. Ну а остальное все более -менее. Стоит пока. Попытка номер два, закрыть проход с дороги. Еще нашла на волшебной куче Бадан. Ну как не взять и его? Валентин посмеялся , тебе говорит как по заказу сюда
Попытка номер два
Показать еще
  • Класс
Не хочется ничего
Писать. Вообще . Опять у кого-то началось обострение и мне нажелали диких и страшных вещей. В личку. В ВК . Проснулась, а там.... Эх вы... Ну допустим то, чего вы так хотите- произойдёт. У вас где от этого прибудет? Жизнь ваша яркими красками заиграет.. Разбогатеете? Здоровья прибавится? Что произойдет- то? Хорошего. У вас лично. Что бы руки вообще поворачивались писать подобное. Да в мыслях вообще такое держалось. Это не первый раз. Но сегодня особенно яро. И не один человек, а может и один. Утративший человеческий облик. И вот что я вам скажу. Хорошего у вас не будет ничего. Грех взятый на душу будет . От словоблудия. Это для моей семьи будет крах, вы вообще знаете как я живу? Какое у меня самочувствие. Я не живу, я выживаю. Каждый день молюсь что бы дотянуть до вечера. У меня все болит. Даже есть не могу. Да, бодрюсь, хорохорюсь. На работу эту через не могу ползу. Мне страшно и плохо. Но сюда это практически не пишу, потому что только и читаю.. - Ч
Не хочется ничего
Показать еще
  • Класс
Просто про лес, соседка вредит
Ну и кроме неприятной находки лес порадовал нас грибами. Немного и только лисички, ну да на суп вполне нормально будет. Или может пожарят себе. Мне это не есть. Нельзя. Вообще уже много что не могу есть совсем. Во рту то кисло , то горько. 😿 По этому пусть готовят сами. Что хотят. Половина ведерка в общей сложности вышла. Было бы больше, но настроение было испорчено находкой автомобиля.. И искать грибы всем резко расхотелось. Варя только нашла "большую моль". 🤭 И чуть повеселила. На обратном пути заехали на " волшебную кучу" она порадовала лихнисом, правда он там только один был. И колокольчиками. На этот раз голубыми. Накопали и чуть обрадовавшись, поехали домой. Красоту везем. 👍 А дома неприятный сюрприз. Соседка, та которая с собачкой, за которую я вступилась, сказала что новая соседушка, с двигателем.. (Правда скорее со сдвигом. ) Чем - то полила мои цветы. И правда. Полила. Крот или что-то подобное. Резкий химический запах. Вот это да.. Никакой
Просто про лес, соседка вредит
Показать еще
  • Класс
Неприятная находка
Вынесу в отдельную статью, потому что думаю что мне ее ограничат. Здесь это быстро. Ну в общем дело в следующем. Потащили значит тетю Олю в лес. Не хочешь, не можешь ходить, так хоть возле машины постой, воздухом подыши. А мы супа из лисичек хотим. А то сейчас жары три дня передают и они просто больше не вырастут. Ну ладно. Правы наверное . Поехали. Пошла тетя Оля вдоль канавки, пошла.. И нашла.. Вода спала и она на поверхности показалась. Машина. 😔⬇️ Битый перед и она горела. И что вот это? Криминал или экстравагантный способ утилизации? И вроде мимо хотела пройти. Но потом в итоге не смогла. А вдруг в ней "пассажиры" есть, а вдруг. .. В общем этих вдруг набралась целая куча и я позвонила куда нужно. Потому что туда вряд ли кто-то полезет в скором времени. А может и совсем никто. Как я спать потом буду.. Может угон это в конце - концов и хозяин не знает о ее судьбе. Много я думаю. Для головы вредно. Но по другому не могу . На удивление быстро приех
Неприятная находка
Показать еще
  • Класс
Показать ещё