Почему китайские авто - дешевеют в 2 раза за 3 года: 5 истинных причин
Если открыть сайты по продажи автомобилей, и посмотреть на некоторые китайские 3 летние автомобили. То становится понятно, что их цена, упала почти в 2 раза. То есть машина покупалась скажем за 3,5 миллиона рублей, а сейчас за нее дают около 1,7 – 1,8 миллиона. Я конечно понимаю, машины дешевеют со временем, но не в 2 раза же за 3 года! Причем если взять японские, корейские, европейские бренды, эти машины даже дорожают на «вторичке». Давайте расскажу истинную причину такого падения в цене Для начала хочу отметить - что дешевеют в 2 раза не все автомобили, есть все же хиты на Российском рынке, которые народ берет даже на вторичном рынке. Это автомобили марки GEELY и HAVAL. Да они тоже падают, причем сильно. Скажем, если вы захотите продать свой «МОНДЖАРО» который вы купили за 4,5 миллиона в России, то вам за него через 2 – 3 года, дадут в лучшем случае 3,5 миллиона. Да это падение не в 2 раза, но оно также ощутимо НО есть и машины, которые «падают» очень хорошо в цене. Например тот же б
Почему китайские авто - дешевеют в 2 раза за 3 года: 5 истинных причин
Показать еще
  • Класс
Личные машины Сталина - мог ли он сам водить: были ли у него водительские права
Друзья мои, я продолжаю статьи про известных и знаковых людей нашей страны. И сегодня я хочу рассказать про знакового руководителя, про которого очень много мифов и легенд, а именно про И.В Сталина. Я не буду говорить про его политическую деятельность, и без меня народу полно. Сегодня мы поговорим над такими интересными темами – были ли у Сталина личные автомобили, мог ли он сам водить, да и вообще имелись ли у него водительские права. Тема интересная, так что давайте начинать Первая часть будет про то, на каких автомобилях он ездил, либо его возили. Во второй части поговорим именно над его личностью как автолюбителя. У И.В. Сталина за свою жизнь было много автомобилей, точнее будет сказать, машин на которых он передвигался. Нужно отметить что машина в те времена, это был признак роскоши, они были реально редкими и зачастую были в руках только знати, или правящей власти. Когда машина покупалась государством и выдавалась руководителям, и то далеко не всем. Первым официальным автомобилем
Личные машины Сталина - мог ли он сам водить: были ли у него водительские права
Показать еще
  • Класс
Купил MAZDA CX-5 из Китая и сильно пожалел: что не так с этой машиной
MAZDA CX-5 это хит на Российском автомобильном рынке. В свое время она продавалась достаточно большими партиями. И вот сейчас в Китае, можно купить эту машину с транспортировкой до своего города за 2,4 – 2,5 миллиона – новую! Цена очень привлекательная. Ну и конечно же пошли партии этих машин в Россию. И только потом всплыла информация, почему эти машины такие дешевые, причем владельцы не знают, что с ними дальше делать Сейчас вы мне можете возразить – что за 2,4 – 2,5 миллиона не купишь новую MAZDA CX-5 из Китая, но это не так. Сейчас цены даже еще немного ниже, потому как курс доллара и юаня просели. Причем эта Мазда имеет комплектации с мотором 2,0 литра, который менее 160 л.с., если не ошибаюсь то там 156 л.с. А значит, ее можно привезти по привлекательной цене. А вот версия в 2,5 литра, уже не проходит в новый утильсбор, там «лошадок» больше чем 160 л.с. Если брать техническую составляющую MAZDA CX-5 из Китая, то разницы тут практически нет. Тот же мотор Skyactiv 2,0 литра, тот ж
Купил MAZDA CX-5 из Китая и сильно пожалел: что не так с этой машиной
Показать еще
  • Класс
Какая самая дорогая часть автомобиля: многие говорят двигатель – а давайте проверим
Всем доброго дня народ, на связи – автоблогер. Недавно столкнулся с таким вопросом – «а какая самая дорогая часть автомобиля?» Причем столкнулся на рынке разбора автомобилей, просто знакомому нужно было подобрать бампер и крыло на старый «Солярис». Все продавцы уверены что самая дорогая часть это двигатель, это верно но только на половину. Давайте расскажу почему Если сейчас забить в интернете – «какая самая дорогая часть автомобиля», то выйдет много ответов, где-то что это мотор, где-то что кузов или даже трансмиссия. Я уже рассказывал что я учился на машиностроительном факультете, и у нас были лекции по этому вопросу, где все четко объяснялось. Думаю сейчас мало что изменилось. Однако оговорюсь, в нашем примере мы будем рассматривать именно легковой автомобиль, а не грузовик. Понятное дело, что мы не будем брать какие-то эксклюзивные автомобили, где салон может быть произведением искусств. У рядового автомобиля «B» – «C» и даже «В» класса. Салон, а это сидения – обшивка – панели - ст
Какая самая дорогая часть автомобиля: многие говорят двигатель – а давайте проверим
Показать еще
  • Класс
Салон «Лада Азимут» официально рассекретили: получилось интересно
Ну что мои читатели, похоже «АвтоВАЗ» уже готов к старту своего нового компактного кроссовера. Про фото Lada Azimut на автовозах я уже писал (ссылку оставлю внизу). Но сегодня покажу реально серийные фото салона автомобиля, именно таким салон должен быть в "реале". Один из таких экземпляров засветился на выставке, куда пускали всех желающих в салон. И вот что хочу сказать – салон реально другой, не похож на предыдущие модели марки. НУ а теперь подробнее Уже конвейерные машины начали показывать в Тольятти, и первую такую заснял в салоне блогер KhaDm, за что ему огромное спасибо Начну с того что многие не понимают, какой будет позиционирование этого автомобиля. Кто-то ждет полный привод, но его скорее всего не будет. Это малый паркетник, для города, без особых претензий на внедорожье. Хотя клиренс в 200 мм обещает, что он будет уверенно себя чувствовать по крайней мере в заснеженных дворах. Также у этого автомобиля будет балка сзади, никакой многорычажки. С одной стороны это хорошо, все
Салон «Лада Азимут» официально рассекретили: получилось интересно
Показать еще
  • Класс
Почему в Китае - почти на всех машинах панорамная крыша: спросил у китайца
В прошлом году я был в Китае по делам, конечно же, я ходил по городу и смотрел на автомобили, например на каких ездит полиция и специальные службы, сколько электромобилей от общего числа, сколько иномарок, а сколько местных брендов и так далее. Но что мне реально запомнилось – что на многих машинах, есть панорамная крыша. Исключение есть, но про это чуть ниже. Спросил китайца - а почему так повально ставят крыши, ответ меня реально позабавил Для начала – многие уверены, что прям вот на всех машинах в Китае, стоит панорамная крыша, а вот и нет. Есть много бюджетных брендов, мини-автомобилей туда панорама просто не влезет. Также на многих служебных автомобилях, типа для такси, полиции, других служб – зачастую также нет панорамной крыши. Машина для работы, а не для отдыха и наслаждения за рулем Но вот если вы берете частные гражданские автомобили, нормальных размеров. То да, почти в 90 – 95% есть панорама. Да я был в юго-западной части Китая, там достаточно жарко, может быть - поэтому вс
Почему в Китае - почти на всех машинах панорамная крыша: спросил у китайца
Показать еще
  • Класс
Почему цены на GEELY в Казахстане почти в 2 раза ниже, чем в России: разбираемся в тонкостях
Недавно в Казахстане заработал новый локализованный завод GEELY. Он находится в Костанае, а название завода - Allur. Вроде рядовое событие, но тут собирают почти всю линейку автомобилей GEELY, и самое важное, что цены тут намного ниже, чем для Российского рынка. Иногда разница доходит почти до 2 раз. Давайте посмотрим на цены Для начала нам нужно зафиксировать курс Тенге к Рублю на Май 2026 года. Забиваем в интернете запрос и получаем – 6,17 Тенге за 1 Рубль. Вот скриншот, тут все понятно Самый дешевой моделью в Казахстане, является GEELY EMGRAND, стоимость – 8 190 000 Тенге, если перевести на наши деньги, это – 1 327 390 Рублей. Однако сейчас официально GEELY перестали продавать EMGRAND на рынке России. Все потому что к нам идут локализованные машины из Белоруссии, под маркой BELGEE. EMGRAND также локализовали, сейчас она называется BELGEE S50, однако стоимость – от 1 700 000 рублей. Разница почти в 400 000 рублей. Также нужно учитывать, что BELGEE это не совсем GEELY, там есть локал
Почему цены на GEELY в Казахстане почти в 2 раза ниже, чем в России: разбираемся в тонкостях
Показать еще
  • Класс
Купил китайский авто, а навигации нет. Что делать: 6 способов решения проблемы
Если вы покупаете автомобиль, произведенный в Китае. Неважно какого бренда - будь это внутренние китайские компании (типа Geely, Haval, Chery и так далее), либо - европейские, японские, американские компании, то в России в 95% случаев не будет работать встроенная штатная навигация. Ну и, конечно же, не будет русского языка. Если с русификацией все не так критично, то вот навигация, а точнее ее отсутствие, в современных реалиях могут доставлять массу проблем. Есть ли способы вернуть ее в автомобиль? Давайте сегодня расскажу Начну, пожалуй с «русификации» приборной панели, а также магнитолы. Тут все намного проще и есть несколько решений: Но вот с навигацией все так просто не получится. Это более сложная задача. И тут есть несколько способов возвращения и нормальной работы. Сразу хочу предупредить: нет какой-то универсальной таблетки для всех авто из Китая, брендов масса, также масса и решений проблем. Давайте представим, что вы «русифицировали» приборную панель: язык появился, навигации
Купил китайский авто, а навигации нет. Что делать: 6 способов решения проблемы
Показать еще
  • Класс
Серийные LADA AZIMUT, засняли погруженными на автовоз: это уже не прототипы, такими будут реальные машины
Лада Азимут наделал много шума, его уже показывали неоднократно на различных выставках. Но вживую пока еще никто не видел. Ведь прототип машины и реальная машина могут очень сильно отличаться. Реально этот автомобиль ждут многие, ведь так исторически сложилось (из-за климата), что у нас в стране очень популярны кроссоверы, внедорожники и прочие высокие модели. И Лада Азимут будет одной из таких моделей, причем до выпуска остается не там много времени. И вот сейчас засняли машины, которые реально пойдут в салоны, давайте рассмотрим их со всех сторон Машины были засняты на площадке АВТОВАЗА, уже погруженными на автовозы, возможно эти модели пойдут дилерам для ознакомления клиентам Хотя Лада Азимут не является большим автомобилем, но выглядит он достаточно брутально. Напомню его размеры: Длина – 4416 мм Ширина – 1838 мм Высота – 1607 мм Колесная база – 2675 мм Для тех, кто не ориентируется в габаритах по цифрам, нужно отметить что это примерно такой же кузов как у - Haval Jolion, Geely Co
Серийные LADA AZIMUT, засняли погруженными на автовоз: это уже не прототипы, такими будут реальные машины
Показать еще
  • Класс
Показать ещё