Мошенница оформила заем на умершего нижегородца
В Семеновском округе перед судом предстанет 35-летнюю женщина, обвиняемая в мошенничестве с использованием персональных данных умершего человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Установлено, что женщина ухаживала за 68-летним мужчиной в Семенове. А когда он умер, злоумышленница воспользовалась его персональными данными и оформила на покойного заем на сумму 8 000 рублей. Полученные средства женщина потратила на свои нужды. По данному факту возбудили уголовное дело. Женщина признала свою вину в полном объеме и добровольно погасила причиненный ущерб. Однако ей все равно грозит уголовное ответственность. Дело направлено в суд. Ранее сообщалось, что мошенники развели нижегородку на 3,5 млн рублей. Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX
Мошенница оформила заем на умершего нижегородца
Показать еще
  • Класс
Восстановление Дома Самгина завершилось в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде завершилось восстановление Дома Самгина около Сенной площади. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в соцсетях. Напомним, в мае 2022 года здание и примыкающий к нему объект культурного наследия Дом Чардымова пострадали от пожара. Их было решено разобрать и отстроить заново. Работы начались в 2025 году. Дом Чардымова восстанавливали по сохранившимся историческим снимкам и чертежам. А Дом Самгина, который объектом культурного наследия не является, сделали бетонным. Для меня это абсолютно знаковое событие! Помню 2018 год… ужасающее состояние объекта. Это здание, словно гнилой зуб, привлекало внимание на площади Сенной, в центре города, где ежедневно проходят огромные потоки людей и транспорта. Сразу лично стал заниматься проблемой, — отметил Никитин. По его словам, главными проблемами были юридические. Пришлось пройти банкротство юрлиц, судебные разбирательства по расселению и выселению, схемы с обратными выкупами, а также борьбу с многочисленными мошенническими дейс
Восстановление Дома Самгина завершилось в Нижнем Новгороде
Показать еще
  • Класс
Новые космические экспонаты появились в нижегородском планетарии
Два новых экспоната появились в нижегородском планетарии. Об этом мэр Юрий Шалабаев сообщил в соцсетях. Обе новинки посвящены 95-летию космонавта Георгия Гречко, имя которого носит нижегородский планетарий. Первый экспонат находится на площадке перед входом. Это стенд с цитатой Гречко: «Я хочу пожелать Нижегородскому планетарию, чтобы его любили так, как люблю я — космонавт». На другой стороне размещена подробная информация о нем самом. Второй экспонат разместился в фойе. Это подвижная газетная лента — хроника орбитальных полетов Георгия Гречко. Планетарий- это четыре зала, в том числе Большой звездный с 16-метровым цифровым куполом, «Астрономия» с уникальным аппаратом Цейса и «Космонавтика», оформленный в стиле МКС, новейшая обсерватория, более 50 полнокупольных программ, десятки редких и эксклюзивных экспонатов, среди которых макет капсулы космического корабля Юрия Гагарина «Восток» в масштабе 1:1, коллекция настоящих метеоритов. А еще наш планетарий — это современность и история, лю
Новые космические экспонаты появились в нижегородском планетарии
Показать еще
  • Класс
197 нижегородских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
Уже 197 выпускников из Нижегородской области сдали ЕГЭ на 100 баллов. Об этом министр образования Михаил Пучков сообщил в соцсетях. 25 июня был последний резервный день итоговой аттестации, завершающий основной период. По словам министра, еще не по всем предметам подведены итоги, но предварительная информация уже есть. Количество стобалльников в этом году на 62 человека больше, чем в прошлом. В частности, как рассказал Пучков, высшую оценку по русскому языку получили 53 выпускника, по физике — 49, по математике — 44, по химии — 20, по истории и литературе — по 14, по обществознанию — три. Кроме того, 20 школьников набрали 200 баллов по двум предметам. Это в два раза больше, чем годом ранее. А выпускник Лицея № 38 получил 300 баллов по трем предметам. В прошлом году таких результатов не было. Очень радуют результаты по профильной математике и физике. Ждем итогов по биологии и уверен, что и по результатам резервных дней еще будут выпускники с максимальным количеством набранных баллов, —
197 нижегородских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов
Показать еще
  • Класс
Показать ещё