Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Обещал вам обучающие посты - публикую. В этот раз хочу рассказать про твердости и хваты карандаша. Вы у меня уже "прошаренные" зрители, поэтому знаете - рисование начинаем твердым карандашом, заканчиваем мягким. Но насколько твердым и мягким? Однозначного ответа нет, потому что многое зависит от техники.
Многие начинающие художники очень часто имеют весьма смутное представление о том, что необходимо для качественной и красивой срисовки. Как подобрать грамотную фотографию для будущего портрета и почему это так? Именно об этом данная статья.
Лучший подарок, это подарок сделанный своими руками. Поэтому хочу порисовать вместе с вами и поздравить ОК с днем рождения. А рисовать будем вместе скетч розы. Это совсем не сложно!
Я очень люблю поэтапные процессы рисования. В них быстро можно подсмотреть для себя что-то интересное. Вашему вниманию несколько поэтапок от разных художников (авторов не нашел).