Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Он собрал очень много самодеятельных коллективов, заслуженных работников культуры РБ и РФ, представителей администраций различных общественных организаций, наших любимых зрителей и просто тех, кто неравнодушен к марийской культуре, языку, быту, традициям и обычаям.
Площадь напротив музыкальной школы города ожила разноцветьем узоров марийских нарядов, весёлыми песнями, частушками, танцами, интересными и познавательными играми и конкурсами. Была развёрнута продажа национальных марийских поделок, оберегов, украшений, одежды и выпечки.
Наш ансамбль благодарит администрацию города и района и лично Карабанову Анну Николаевну, отдел культуры и лично Путилову Людмилу Анатольевну, центр развития культуры и лично Назарова Айнура Басировича, а также замечательных ведущих концерта Сабину Червякову и Романа Мусагитова и, конечно же, наших прекрасных волонтёров за поддержку в проведении этого праздника.
Надеемся, что на будущих наших встречах к этому празднику присоединится ещё больше коллективов и солистов, будет продемонстрировано ещё больше нарядов и концертных номеров.
Р.S. Другие материалы из праздника смотрите в предыдущих постах 😊
Праздник цветов - Пеледыш пайрем.
Ох, как он нам нравится всем!
Он людей объединяет,
Танцевать всех приглашает.
Призывает дружно жить
И друг другом дорожить.
Положительных эмоций,
Радостных моментов куча
И приятных впечатлений
Дарят праздничные встречи.
ПеледЫш пайрем прекрасен,
Ярких красок хоровод,
Этим он и интересен -
Подготовился народ.
Сшили платья и рубахи
И пришли на праздник к нам.
Разноцветьем засверкали
Будто радуги цветА!
Угощались пирогами,
Квас марийский пили все,
И блинами, и малиной,
Шашлыком и много чем...
В общем, праздник наш удался,
И прошёл в одном дыханьи.
День отличный состоялся
И поднял всем настроение!
💐 🌸 🌷 🍀 🌹 🌻 🌺 🌼 🌈 💃 🔥

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2