ГРЯДЕТ НОВОЕ, БЛАГОСЛОВЕННОЕ БЫТИЕ ЧЕЛОВЕКОВ НА ЗЕМЛЕ - С ЦАРЕМ СЛАВЫ!!!
ВРЕМЯ "Ч" - 14.08.2018 г. - исполнилось Откр.12.7-12 - ИДЁТ СЕДЬМОЙ ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ НА ЗЕМЛЕ...ГРЯДЕТ ВРЕМЯ ВСЕЛЕНСКОЕ - "ПЕРВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ" - Откр. 20.4 -6!!!
Откр. 2.10 "Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни." - "тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни." (Мф.24.21-22) - "И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою. Он пошлет Своих ангелов, и те под громкий трубный зов соберут Его избранных с четырех сторон света, от края и до края небес". (Мф.24.29 - 31)
Ин.12.31 "Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон." - "И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле." (Откр. 3.10)
Откр.20.4 "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение." - 1Кор.15.51-54"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит – и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному этому надлежит облечься в нетление, и смертному этому – облечься в бессмертие. Когда же тленное это облечется в нетление и смертное это облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «Поглощена смерть победой»." - "И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет; но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам." (Откр.10.5 - 7) - Ис.25.8 "Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь"
Откр.21.4 - 5 "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны."
Откр.20.6 "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
ГРЯДЕТ СУД БОЖИЙ НАД ЖИВЫМИ И ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ БЫТИЕ ЧЕЛОВЕКОВ НА ЗЕМЛЕ С ЦАРЁМ СЛАВЫ!!!
НЫНЕ СУД БОЖИЙ НАД ЖИВЫМИ, - по делам их воздастся им -
(Откр. 20.4; 22.11-12; 14.19-20; Зах.13.8; Енох 19.92; Дан.7:14, 12:2:
Малахия 3.5 «И приду к вам для суда, и буду скорым обличителем чародеев, и прелюбодеев, и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, – говорит Господь Саваоф.».
ИДЕТ ЖАТВА ЧЕЛОВЕКОВ – идет отделение паствы Господней от КОЗЛИЩ… - ИСПОЛНЕНИЕ Откр14.14-18;
БЛИЗИТСЯ ВРЕМЯ ЗАВЕРШЕНИЯ ЗАПЕЧАТЛЕНИЯ ГОСПОДНЯ (Откр. 7.1-3)
...человеки же свободны по воле своей - «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр. 22:11-12)
Откр.3.11 "Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего." - ВСЕ ИДУЩИЕ ПРОТИВ БОГА - ПОГИБНУТ!!! (Откр.14.19-20; 19:21; Зах.13.8; Енох 19.92)
20.1-3 "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."
Откр.20 - 21 "И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами."
Ис.55.10-11 "Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и, и делает ее способною рождать и произращать ,чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест — так и слово Мое, которое исходит из уст Моих — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его." -
"И все сыны человеческие должны сделаться праведными, и все народы будут оказывать Мне почесть и прославлять Меня, и все будут поклоняться Мне.И земля будет очищена от всякого развращения, и от всякого греха, и от всякого наказания, и от всякого мучения; И Я никогда не пошлю опять на неё потопа, от рода до рода вовек». В те дни Я открою сокровищницы благословения, которые на небе, чтобы низвести их на землю, на произведение и на труд сынов человеческих. Мир и правда соединятся тогда на все дни мира и на все роды земли." (Енох 2.51-54).
Енох 8.5. "И я изменю землю, и приготовлю ее для благословения, и поселю на ней Моих избранных; грех же и преступления исчезнут на ней,– они не появятся."
Ис.66.13 "Как утешает кого либо мать его, так утешу Я вас, и вы будете утешены в Иерусалиме." - "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их." (Откр.21.1-3)
Откр.21.24 "Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни."
Откр.22.13 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами." - «Сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение (встречу) Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фес. 4.15-17) - Откр.22.15 "А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду." - Лк.17.34 «Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится.» Мф.24.38-41 "Тогда будут двое на поле; один берется, а другой оставляется; двое мелющих на жерновах – один будет взят, а другой останется", "ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого"
Ин.12.47 "Кто от Бога, тот слушает слова Божии":
Последний Суд Божий, над всеми мертвыми, грядет через тысячу лет после Второго Пришествия Христова:
Откр.20. 7-15 «Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.»
Откр.22.13 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний"
Откр.22.16-17 "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром."
СИМВОЛ ВЕРЫ 7:
И паки грядущаго (Откр. 2.10; Ин.5:28-29)
со славою (Мф.24:27-30, Мф.25:31-34,46),
судити (Ин.12.31; Мф.12:36, 25:13,31, 1Кор.4:5, 2Пет.3:7-10, 2Кор.5:10) живым (Дан.7:14, 12:2; Мал.3.5; 1Кор.15:52; Лк.17.34; Мф.24.38-41; Откр.22.15; Откр. 20.4-6; 22.11-12; 14.19-20; Зах.13.8; Енох 19.92)
и мертвым (Ис.26:19, Ин.5:25-29, 1Кор.15:52; Откр.14:11; Откр.20.10-15), Егоже Царствию не будет конца (2Цар.7:12-13, Лк.1:33; Откр.22.13; Откр.21.6)
Сейчас же, нужно ПОНЯТЬ И УЯСНИТЬ ГЛАВНОЕ - Царство Божие будет унаследовано вами - бодрствующими, крещенными во Имя Отца и Сына и Святаго Духа, до конца претерпевшими и в чистоте духовной сохранившими венец свой.., - уже и не на небесах, а прямо здесь на земле..!!!
Да не будет смущения духа вашего, из-за несоответствия сказанного здесь истинного Слова Божия, с познанным вами ранее, и воспринятым как канон, ортодоксальным вероучением: - "Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну"- «Слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости , но в явлении духа и силы . Чтобы вера ваша утвердилась не на мудрости человеческой , но на силе Божией!» (1 Кор. 2.4 - 5), потому «Господь дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит.» (2Кор 3:6) - «Начало мудрости – страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его.» (Пс. 110,10) И нет никакого противоречия сказанного здесь слово Божия, с Символом Веры нашей православной (Второй Вселенский собор 381 г.)
ЗАПОВЕДЕЙ ЖЕ БЛАЖЕНСТВА, ДАННЫХ ВСЕМ ЧЕЛОВЕКАМ ГРЕШНЫМ, - не только лишь девять канонических, реченных Спасителем в Нагорной проповеди Его, но шестнадцать, семь из которых Слово Божие Нового Завета, засвидетельствованное через Св. Апостола Иоанна Заведе́ева - Богослова, Святым Откровением Спаса нашего - Господа Иисуса Христа - Откр.1.1-2!!
Ин.15:14 «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.» - «У тех, которые отвергают Меня и не внимают словам Моим, есть судья - учение, которое Я проповедовал; оно будет судить их в последний день » (Ин.12.48) «Кто от Бога, тот слушает слова Божии.» (Ин.8.44):
1. Откр.1.3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
2. Откр.22.7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
3. Откр.16.15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его
4. Откр.14.13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
5. Откр.22.14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
6. Откр.19.9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
7. Откр.20.6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Православная христианская вера наша есть праведная, истинная и благочестивая и предлагает верующему не от человеческой внешней мудрости изученные слова, но утверждается на откровении Духа Святого и благодати Божией.
1Кор. 2,6 "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих." - «Для невежд она очень сурова, и неразумный не останется с нею: она будет на нём как тяжелый камень испытания, и он не замедлит сбросить её.» (Сир.6,21–22)
2Кор. 13:13. «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь»