👌 В Кузбассе «Пушкинской картой» пользуются 270 тысяч молодых людей — это 99,2% молодежи региона. За этот год уже проведено больше 18 тысяч мероприятий, на которые купили свыше 555 тысяч билетов.
«По сравнению с прошлым годом событий стало больше на 55%, при этом число проданных билетов увеличилось лишь на 11%. Очевидно, не все мероприятия ребятам интересны. Руководителям учреждений культуры необходимо актуализировать программы. Можно спросить у самих жителей, что они хотели бы видеть для своих детей», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.
❗ С 2026 года у «Пушкинской карты» новый оператор. Чтобы получить карту на следующий год, подайте заявку через приложение «Госуслуги Культура» до 28 декабря этого года.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев