Свернуть поиск
1 июня, в День защиты детей, детская площадка села Федоровское превратилась в настоящий пиратский остров!
Ребята из Федоровского и села Парковый отправились в захватывающее приключение, полное веселья и неожиданных сюрпризов.
Для ребят были подготовлены разнообразные конкурсы и эстафеты, где каждый мог проявить свою ловкость, смекалку и командный дух. Завершился пиратский праздник дружным чаепитием
0 комментариев
1 класс
🌿Ученые Института цитологии и генетики СО РАН запатентовали способ ускорения созревания мягкой пшеницы с помощью редактирования генома
Как отмечают ученые, оптимизация сроков колошения - это важная задача в селекции пшеницы, поскольку это влияет на ее продуктивность и адаптивность. Выведение новых сортов с помощью традиционной селекции было достаточно длительным, позже начали применять молекулярно ориентированную селекцию, которая позволяет создавать сорта, опираясь на уже существующее генетическое разнообразие.
👩🔬Технология, основаная на системе CRISPR/Cas9, позволяет быстрее выводить новые раннеспелые сорта. Ученые внедрили в ДНК растений мутации, стимулирующие раннее колошение и
0 комментариев
0 классов
Заявочная кампания на смотр-конкурс «Самая красивая деревня» в этом году завершится 26 июня
⚡️
Наш конкурс известен за пределами региона, мы получаем видеообращения известных людей, которые высказывают свое отношение к конкурсу. Это, конечно, очень приятно.
📽Сергей Никоненко, советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист и общественный деятель, народный артист РСФСР, поддерживает смотр-конкурс «Самая красивая деревня» и обращается к жителям Владимирской области
#СамаяКрасиваяДеревня2026 #ЕдинаяРоссия #ЕР33
0 комментариев
1 класс
🌳 Доброе дело в Парфентьево!
Староста деревни Парфентьево (Колокшанское МО), активистка «Молодой Гвардии» Собинского муниципального округа Александра Казакова решила сделать приятное для всех жителей. Рядом с детской площадкой она посадила плодовое дерево — жёлтую сливу.
Друзья, если у вас есть лишние саженцы плодовых деревьев, которые вы хотели бы высадить на нашей территории, сейчас отличный момент. Пишите!
#деревняПарфентьево
#ПартияРядом33
#ДобрыеДелаМГЕР
0 комментариев
1 класс
Село Весь показало, что такое настоящая сплочённость.
29 мая жители дружно вышли на субботник, чтобы привести в порядок местное кладбище.
Они не просто скосили траву у могил своих родных — они нашли время и силы позаботиться о тех захоронениях, которые давно остались без присмотра. Каждая убранная могила — это знак уважения и памяти, возможность сохранить связь поколений.
Староста села Юрий Трутнев благодарит каждого, кто пришёл и вложил частичку души в это важное дело! Благодаря всем жителям территория кладбища преобразилась — стало чисто, аккуратно и по‑домашнему уютно.
А так же Юрий Трутнев благодарит АО «Суворовское» за помощь в обкосе территории снаружи кладбища.
Пусть д
0 комментариев
4 класса
Сегодня православные христиане отмечают Троицу (Пятидесятницу) — один из самых светлых и значимых церковных праздников. Он наступает на 50‑й день после Пасхи и несёт в себе глубокий духовный смысл, соединяя религиозные каноны с древними народными обычаями.
Особое место в праздновании Троицы занимает берёзка — дерево, издавна почитаемое на Руси. Берёзу считали «чистым» деревом, способным оберегать от зла. Её ветви символизировали обновление, жизнь и духовную чистоту — всё то, что так важно в этот светлый праздник. Зелёные ветви берёзы украшали дома, а сам образ дерева стал настоящим символом связи человека с природой и многовековыми традициями.🍃
В Караваево Петушинского муниципального
0 комментариев
1 класс
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Правая колонка