Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Данный шанс улучшить баллы предоставляется по инициативе Президента РФ, и в текущем году им воспользовались 1 098 одиннадцатиклассников Верхневолжья.
В регионе для проведения дополнительных дней сдачи экзаменов было открыто 45 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Экзаменационный марафон проходил 8 и 9 июля. В эти дни во всех задействованных аудиториях велось онлайн-видеонаблюдение, а на местах порядок контролировали общественные наблюдатели и медицинские работники.
Выпускники Верхневолжья имели право скорректировать результат по любому учебному предмету, однако наибольший интерес вызвали четыре дисциплины: обществознание, информатика, русский язык, профильная математика.
💯 Для большинства ребят решение пойти на пересдачу оказалось полностью оправданным. Так, благодаря «президентским дням» в общую копилку Тверской области добавилось 4 стобалльника — эти выпускники смогли набрать заветный максимум. А 784 участника улучшили свои результаты.
Важное правило «президентских дней»: при подаче заявления на пересдачу первоначальный результат участника по этому предмету автоматически аннулируется. Вузы будут учитывать исключительно тот балл, который был получен в дополнительные июльские дни, даже если он окажется ниже первой оценки.
📆 По информации Министерства образования Тверской области, окончательные общие итоги основного периода ЕГЭ в Тверской области будут подведены не позднее 24 июля по результатам рассмотрения апелляций.
Узнать свои финальные баллы с учетом пересдач выпускники могут на официальном портале ЕГЭ и через личный кабинет на «Госуслугах». Обновленные результаты помогут тверским абитуриентам скорректировать свои позиции в рейтинговых списках и успеть подать документы в выбранные высшие учебные з

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев