🎉
#Мэ́ттью Дэ́вис /Matthew Davis; род. 8 мая 1978 года, Солт-Лейк-Сити, Юта — американский актёр. Получил известность благодаря ролям Уорнера Хантингтона III в комедии «Блондинка в законе» и #Аларика Зальцмана в телесериалах «#Дневники вампира», «#Древние» и «Наследие».
#Учился в средней школе в маленьком городке Вудс-Кросс, неподалёку от Солт-Лейк-Сити. После окончания школы поступил в Университет Юты, где его привлекло актёрское мастерство. После окончания университета переехал в Нью-Йорк и стал обучаться в Американской Академии Драматических Искусств.
#началом для актёрской карьеры #Мэтта стала роль #рядового #Джима Пакстона, в военной драме Джоэля Шумахера «Страна тигров» 2000.
#Дэвис женился на актрисе Кили Кашано 23 декабря 2018 года,через несколько часов после сделанного предложения . У пары есть две дочери: #Рипли Найтингейл Дэвис (род.31 марта 2020) и Дороти #Лаванда Дэвис (род. 24 января 2022)


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев