
В библиотеке открылась книжная выставка «Путь к звёздам», посвящённая 65- летию первого полёта человека в космос. На выставке представлены книги о лётчиках-космонавтах, о конструкторах ракет.
💥 В книге Константина Сомова описан жизненный путь и подвиг одного из самых наших знаменитых земляков космонавта №2 Германа Степановича Титова.
💫 Основанная на реальных событиях «космическая эпопея» Анны и Сергея Литвиновых посвящена блестящим советским инженерам и конструкторам. Её события простираются с 4 октября 1957 года до наших дней.
✨ Детские книги о космосе с иллюстрациями и красочными фотографиями помогут заглянуть во все уголки бесконечной вселенной.
0 комментариев
1 класс
Выставка – совет открылась в библиотеке ко всемирному Дню здоровья. На выставке представлена литература, охватывающая самые разные аспекты здорового образа жизни. Доступны издания о древних практиках, таких как йога и медитация. Представлены книги и журналы, раскрывающие секреты долголетия, здоровья и красоты, современные подходы к правильному питанию. Книжная выставка - не только источник знаний, но и возможность задуматься о том, как важно бережно относиться к своему здоровью и красоте.
0 комментариев
2 класса
Встреча с интересной книгой.
📕 Весёлая и лиричная повесть Ольги Артамоновой «Колыбельная для маленькой Зо» - это увлекательное чтение для детей младшего и среднего школьного возраста.
😿 Герой повести – бездомный котёнок зарабатывает себе пропитание, танцуя в придорожном кафе. Случайный посетитель жалеет бродяжку и берёт его домой.
😽 Котёнок, выросший в суровых условиях, никому не доверяет и пытается установить уличные порядки в доме. Гоняет и обижает старого кота, ловит синиц на балконе, ворует еду из холодильника…
👩 Папа, мама, бабушка и девятилетняя Маленькая Зо стараются привить котёнку правила хорошего поведения, но это кажется почти невозможным...
Сможет ли найдёныш перевоспитаться? Удастся ли семье, принявшей его, полюбить уличного забияку? Смогут ли все домочадцы найти общий язык? Каким самым главным секретом поделится старый кот с юным собратом?
💖 Книга ждёт своего читателя в библиотеке.
0 комментариев
1 класс
В рамках Недели детской книги в библиотеке открылась книжная выставка «О тех, кто летает». Библиотекарь рассказала детям о птицах, которые прилетают в Алтайский край весной, которые зимуют здесь и которые улетают осенью. О редких птицах можно почитать в Красной книге Алтайского края. Доступным языком для детей и с красочными иллюстрациями птиц можно почитать рассказы Николая Сладкова и Юрия Дмитриева, Константина Ушинского. А книга Павла Барто расскажет детям о чём поют птицы. Приглашаем детей в библиотеку за интересными историями о наших пернатых друзьях.
0 комментариев
7 классов
Для детей посёлка прошёл литературный час «Самые весёлые книги». Книги Николая Носова и Виктора Драгунского дети читают уже более 60 лет, ими зачитывались в детстве мамы и папы современных детей. Их весёлые рассказы поднимают настроение, заставляют улыбаться, в них присутствуют ценные качества для детей: поучительность и юмор, дружба и доброта. Библиотекарь познакомила учащихся с биографией Н. Носова и В. Драгунского, и их произведениями. Они слушали рассказы писателя, отвечали на вопросы викторины, обсуждали поступки героев. Библиотекарь активно вовлекала детей в процесс игры, творчества, юмора, литературной речи, импровизации. Приняли участие 15 детей.
0 комментариев
3 класса
📕 Книга –юбиляр.
В этом году исполняется 60 лет произведению Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»
«Мастер и Маргарита» — потрясающий роман Михаила Булгакова, который надолго запомнится. Современная реальность перекликается с далёким прошлым, восходящим к библейским событиям. Погружаясь в книгу, читатели познакомятся с тёмным князем Воландом и его озорной свитой, проникнутся трагической историей непризнанного писателя и восхитятся его смелой возлюбленной Маргаритой. Юные читатели узнают, почему рукописи не горят, какой порок самый страшный и куда подевалась голова атеиста Берлиоза. Произведение развивает воображение, литературный вкус, чувство юмора и философское мышление.Вот некоторые отзывы читателей о ней:
📚 "Мастер и Маргарита" на мой взгляд - лучшее произведение Булгакова. Книга-легенда, которую стоит читать. В ней завораживает всё: язык автора, его юмор, постоянно сменяющиеся эпизоды, в которых раскрывается и тема религии, и человеческих пороков, и отношение автора к советскому союзу. Книга захватывает, её не возможно не дочитать.»
0 комментариев
3 класса
📋 Календарь.
18 марта Россия отмечает знаменательную дату – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день, 12 лет назад, в 2014 году, был подписан исторический договор между Российской Федерацией, руководством Республики Крым и мэром города Севастополя о вхождении Крыма и Севастополя в состав России.
Это событие стало результатом свободного волеизъявления жителей полуострова, которые, столкнувшись с политическим кризисом на Украине, решили воспользоваться своим правом на самоопределение, закрепленным в Уставе ООН и Хельсинкском Заключительном акте СБСЕ.
Реализация этого права произошла в ходе референдума, который прошел 16 марта 2014 года. Результаты голосования стали безоговорочным свидетельством стремления крымчан к воссоединению с исторической родиной. По итогам референдума 96,77% жителей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.
Воссоединение Крыма с Россией – это не просто изменение геополитической карты, это прежде всего восстановление исторической справедливости. Крым, на протяжении веков связанный с Россией общими историческими, культурными и духовными корнями, вернулся в родную гавань.
Это событие стало точкой отсчета нового этапа в развитии Крыма. За прошедшие 12 лет на полуострове произошли значительные позитивные изменения: построены новые дороги, мосты, школы, больницы, развивается туристическая инфраструктура.
День воссоединения Крыма с Россией – это праздник, который символизирует единство народов, торжество демократии и права на самоопределение. Это день, когда Крым вернулся домой, и это навсегда останется важной вехой в истории России и Крыма.
0 комментариев
3 класса
Познавательный час «У истоков», посвященный 300-летию горного производства на Алтае, прошёл для детей Беспаловской СОШ. Целью его является сохранение исторического наследия, формирование у детей и молодежи интереса к истории и культурному наследию родного края, знакомство с развитием горного дела на Алтае . Библиотекарь рассказала детям о книгах, имеющихся в фондах библиотеки, в которых есть много информации о поисках медных, серебряных и золотых месторождений Сибири, о начале заселения русскими людьми алтайских предгорий, о роли Акинфия Демидова и его современников в освоении рудных богатств Алтая. А затем ребята посмотрели видеоролик «Рудное дело:серебряный век».
0 комментариев
4 класса
В библиотеке работает книжная выставка, посвящённая 300-летию горного производства на Алтае. На выставке представлены материалы , освещающие историю зарождения и развития горного дела на Алтае.
Узнать больше о горнодобывающей отрасли на Алтае поможет красочное иллюстрированное издание «Колывань камнерезная и «Достояние земли Змеиногорской»». Книги знакомят с исторической и современной геологией региона, становлением и развитием горного и камнерезного дела на Алтае, богатейшими месторождениями руд и поделочных камней, знаменитыми изделиями алтайских камнерезов, получившими всемирную славу и украшавшими дворцы и музеи разных стран.
Также на выставке читателям будет интересна документальная повесть известного писателя-краеведа Василия Федоровича Гришаева «Повесть о берг-механикусе Ползунове...». Она рассказывает о жизни и деятельности знаменитого механика, горного офицера Ивана Ивановича Ползунова и его изобретении – «огнедействующей» машине.
0 комментариев
3 класса
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!