А если проверю?!
Многие стоматологи рекомендуют чистить зубы два раза в день, утром и вечером, по 2 минуты.
Почему 2 минуты?
Считается, что 2 минуты достаточно для эффективного удаления зубного налёта при тщательной чистке зубов.
Исследования, в которых изучались время чистки, методы и тип зубной щетки, показали, что 2 минуты чистки зубов привели к хорошему, но не идеальному, уменьшению налета.
До сих пор нет исследований, посвященных тому, связано ли чистка зубов более 2 минут с улучшением долгосрочного здоровья полости рта.
Цель чистки зубов — уменьшить как можно больше налета на каждом зубе.
Научные данные свидетельствуют о том, что если человек тратит больше времени на чистку, от 2 до четырех минут при каждой чистке, то зубы становятся более чистыми.
Однако здесь нужно быть осторожными!
Не рекомендуется чистить зубы слишком часто, например, более двух раз в день зубной щёткой и пастой.
Старайтесь избегать жесткой чистки или использования абразивных зубных паст и щёток, так как это также может вызвать повреждение ваших зубов и десен.
Пациенты нашей клиники «Столица» хорошо знают эти факты и умеют применять правильную технику чистки зубов.
Подробности о правильной и эффективной технике чистки зубов вы можете узнать у врача-стомтаолога во время консультации в нашей клинике:
+7 495 940 75 21
⠀
Адрес клиники в центре Москвы:
⠀
проспект Мира, д. 12/3.
Метро Сухаревская
⠀
Работаем круглосуточно!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев