Тем более, что в общем и целом картина тут благостная — добротная кожа, не менее приличный кожзам, мягкий и ни чем не пахнущий пластик, глянцевый лак и два красочных монитора в центральной панели диагональю 12,3 и 10,25 дюйма. Но вот русскоязычного интерфейса здесь не найти так же, как санкционную «Кока-колу» в «Пятерочке» — самое время пойти на курсы английского к Илоне Давыдовой.
Клавиши обогрева, «подсмотренные» у Renault Duster, вынесены с торца передних кресел и могут случайно включиться продолжением спины при посадке. При этом отключить «прожарку филе» не так-то просто: рука Николая Валуева в проем уж точно не пролезет, а представительницы прекрасного пола рискуют в миг остаться без маникюра. Тем более, что подогрев в CS95 — трехдиапазонный и нажимая клавишу, ее хотелось бы видеть. Что ж, хотеть не вредно.
Сидится на любом из кресел великолепно. Места — вагон. Водителю и переднему пассажиру помимо обогрева доступны вентиляция и точечный массаж, всем остальным — раздельный климат и индивидуальные воздуховоды. Руль регулируется по вылету и высоте, шайба алгоритмов вождения позволяет выбирать между экономичным, спортивным и снежным режимами. Но в наиболее комфортный для каждодневной езды Normal получится перейти, прокрутив каждую из настроек, меняя на ходу поведение мотора и трансмиссии.
Логичнее было бы стандартный режим интегрировать после Eco, нежели заставлять машину на скорости «грести по снегу» и поднимать до «красного» обороты, имитируя Sport. Почему так? Ответить, похоже, не смогут даже сами китайцы. Как, собственно, и пояснить необходимость перманентного отключения электронных ассистентов, которые каждый раз при новом старте движка вновь активируются по умолчанию. Понятно, что безопасность превыше всего, но даже сервис в турецких All inclusive менее навязчив. Впрочем, привыкнем — не беда.
Нет комментариев