Если бы я не знала кому памятник, решила бы что какому то древнерусскому князю.
Памятник ярлу Биргеру. Если бы я не знала кому памятник, решила бы что какому то древнерусскому князю. Одежда, прическа и даже поза в которой он стоит идентичны. Это, на мой взгляд еще раз доказывает что наши народы очень даже общались, и в те времена, когда не было наций, а были племена и подданные князей и ярлов / аналог наших князей/ Именно киевские и новгородские княжества имели много общего со скандинавами. Недаром и Рюрика призвали.
Впрочем посмотрите сами. Вот он ярл Биргер - основатель Стокгольма. Первое фото мое, второе из интернета / там просто лучше видно:
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1