В Таиланде 3 сезона: жаркий, дождливый и прохладный. На каждом курорте они наступают по-разному. И если вы точно знаете, что в сентябре на Пхукете льют дожди, то это не значит, что Паттайю и Самуи в это время тоже заливает.
Самые комфортные курорты в плане погоды - Хуахин (тут вообще нет ярко выраженного сезона дождей) и Паттайя (тут ливни всегда лайтовые). Самые «мокрые» курорты - Краби и Пхукет. Летом и в начале осени их сильно заливает. Симиланы, Майя Бэй и другие национальные парки рядом с курортами даже закрываются для посетителей из-за экстремальных погодных условий.
Итак, на Пхукете, Краби и всём Андамандском побережье лучше всего отдыхать с ноября по апрель. Самуи, Панган и другие курорты на западе Сиамского залива выбирайте с января по сентябрь. И помните, что куда бы вы ни поехали, самым жарким месяцем будет апрель.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1