С 18 по 22 ноября 2024 года в Детском саду прошла осенняя «Неделя психологии», с целью формирования у воспитанников понимания разнообразия эмоций, умения передавать свои переживания.
В утренние часы во всех возрастных группах, проведены игры «Давайте поздороваемся», направленные на развитие навыков общения, сплочение коллектива, создания положительных эмоций у участников.
В подготовительных группах проведен психологический тест «Человечки на дереве», с целью исследования эмоционального состояния и готовности детей пойти в школу. Результаты теста показали, что среди детей преобладает спокойное или радостное настроение. Тест также помог понять уровень самооценки ребёнка, выявить проблемы в общении и понять, как ребёнок воспринимает себя в обществе. На занятиях дети научились понимать и принимать эмоциональное состояние себя и окружающих.
Каждый человек должен знать о способах саморегуляции и самовосстановления в сложных ситуациях. Для того чтобы это знание «сложилось» и «воспиталось» в человеке, необходимо еще в детстве дать ему его основы. День психологии стал одним из дней, когда педагоги обязаны обратить внимание детей на возможные проблемы, связанные с психическим здоровьем, и способы их разрешения.
Обучение техникам релаксации прошло с помощью расслабляющей музыки и релаксационных упражнений «Облака», «Воздушные шарики», «Цветочная поляна». С помощью арт-терапии «Мандала» дети получили удовольствие от процесса, раскрыли свой творческий потенциал. С позиции психологии данная терапия призвана оказывать терапевтические действие, решать внутренние психологические проблемы, конфликты.
Дети с удовольствие приняли участие в мероприятиях «Недели психологии» и остались под большим впечатлением.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев