Языков так в мире много,
Всех нам даже не познать.
Очень важно в этой жизни
О родном не забывать.
И стараться речь родную,
Никогда не засорять.
В рамках празднования Международного дня родного языка, который отмечается 21 февраля, в подготовительной группе "Непоседы" и старшей группе "Капельки" прошли познавательно - развлекательные мероприятия.
Цель мероприятий — познакомить детей с праздником и воспитать уважение и любовь к родному языку.
Воспитанники познакомились с историей этого праздника, узнали, что в нашей стране существует множество национальностей и у каждого народа есть свой родной язык, но всех нас объединяет русский язык.
Дети познакомились с понятием «родной язык», почему его называют родным, узнали о значении родного языка в жизни каждого человека.
Дошколята слушали народные сказки, рассматривали кукол в национальных костюмах, играли в народные игры
Воспитанники старшей группы вспомнили символы России: флаг, герб, матрёшку.
Ребята подготовительной группы самостоятельно выкладывали слова родного языка разными материалами.
В игровой форме дошкольники узнали много нового и интересного. Любите родной язык! Ведь в нём наше прошлое, настоящее и будущее!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев