Фильтр
Позовите лектора в свой клуб 🗣
Проект «Чтецкие программы» продолжает работу, и теперь у каждого клуба есть возможность сделать встречу ещё интереснее — достаточно пригласить лектора или деятеля искусств от Российского общества «Знание».
Приморье активно подключается к проекту: только в прошлом году зарегистрировалось более 120 клубов. Если ваш школьный, студенческий или культурный клуб ещё не с нами, это легко исправить.
Процедура приглашения проста: мы подготовили наглядный гайд всего из семи шагов — как подать заявку и что поможет заработать баллы в общем рейтинге.
Все подробности — на сайте
znanierussia.ru/chtecki-club и в карточках ➡️
Декада единых действий, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Дню памяти жертв Холокоста, завершилась в МОБУ «СОШ № 1» единым Днём Памяти.

Для учащихся были проведены киноуроки на материале мультфильма «Блокадные сказки Серафимы»: 1 «Б» класс (классный руководитель Н.С. Ковалева); 2 «А» класс (классный руководитель А.С. Квиклис); 2 «Б» класс (классный руководитель О.Ф. Волкова); 2 «В» класс (классный руководитель О.В. Хомякова).

Час Памяти «Корочка хлеба» прошёл в 1 «А» классе (классный руководитель Н.Г. Смолярчук), 4 «А» классе (классный руководитель В.И. Голубчик), в 5 «Б» и 6 «А» классах (учитель О.Ю. Котельникова), в 9 «Б» и 9 «В» классах (классны
Стартовал XXV открытый городской конкурс среди допризывной молодежи «Российской армии будущий солдат»

Первый тур конкурса (отборочный) прошел на базе войсковой части вблизи Арсеньева. В нём приняли участие три десятка юношей из нашего города и Анучинского округа. Парни соревновались в метании гранаты, надевании ОЗК, сборке-разборке АК-74, беге, преодолении полосы препятствий с боевым автоматом, поднимании гири и др.

Участниками отборочного тура стали в том числе и наши ребята - учащиеся 9 "И" класса Киселев Даниил и Корниенко Егор.

Второй тур – финал конкурса – пройдет 13 февраля на сцене концертного зала ДК «Прогресс».
В нём примут участие пятеро сильнейших будущих солдат, опреде
💥Сегодня состоялось официальное открытие Муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических работников Арсеньевского городского округа «Педагог года – 2026». В этом году в конкурсе учувствуют 18 педагогов: учителя, воспитатели, педагоги-психологи.

👤С приветственным словом к участникам конкурса обратился Глава Арсеньевского городского Угаров Сергей Сергеевич с пожеланием победы каждому конкурсанту. Начальник управления образования, Ягодина Тамара Ивановна отметила, что в этом конкурсе нет, и не может быть проигравших, потому что главный приз - уважение коллег, доверие родителей и бесконечная любовь учеников.
Участник от нашей школы - учитель начальных классов С
С 2024 года наша школа является опорной площадкой Министерства просвещения РФ по реализации Федерального образовательно-просветительского проекта «Без срока давности». Проект направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, о геноциде советского народа, совершённого нацистами и их пособниками.
В рамках декады единых действий, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и Дню освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцим) – Дню памяти жертв Холокост (27 января), в школе проходят образовательные мероприятия для наших учащихся.
Для ребят 8 «И» класса прошёл Час Памяти «Ленинградский опыт военных м
О страшной трагедии блокадного Ленинграда, о тысячах прерванных жизней, о геноциде советских людей вспоминали сегодня учащиеся нашей школы – ребята 7 «И» и 8 «И» классов.

Гитлер недооценил мужество защитников города. Даже в самые страшные годы блокады, несмотря на голод, в Ленинграде продолжалось военное производство, работали школы. Враги надеялись, что жестокие лишения уничтожат в ленинградцах всё человеческое. Они думали, что голодные, мёрзнущие люди перессорятся между собой из-за куска хлеба, из-за полена дров, перестанут защищать город.

Но гитлеровцы просчитались. Люди, пережившие блокаду, до сих пор помнят глубокую человечность безмерно страдающих ленинградцев, их доверие и ува
125 граммов мужества
🕯 Ко Дню снятия блокады Ленинграда в нашей школе открылась выставка «Блокадный хлеб».
Это напоминание о беспримерном подвиге ленинградцев и о том, какой ценой досталась жизнь.
Для ребят, посетивших выставку, беседа о тяготах блокады стала возможностью почтить память героев и прикоснуться к истории🪔
#безсрокадавности
🚫 Выход на лёд в Приморье под запретом!

Несмотря на устойчивые морозы и очень низкие для нашего климата температуры, выходить на лёд рек, озёр и морских акваторий опасно.

📏 Представьте, толщина льда на реках — всего от 2 до 11 см! А в бухтах и на морских побережьях образуется лишь ледяная корка, которую периодически разрушает прибой и ветер.

Ситуация настолько опасна, что за выезд на лёд в крае предусмотрены большие штрафы.

Не забывайте, ваша жизнь дороже короткой дороги или зимней забавы. Не выходите на лёд и предупредите об этом близких.
Зимняя прогулка или игра в рулетку? 🤔🧊

Когда водоёмы скованны льдом, просыпается особый азарт. Так и тянет ступить на хрустальную гладь, почувствовать себя первооткрывателем. Но лёд — это не аттракцион. Это одна из самых коварных природных стихий.

❔Почему это опасно? Причины куда серьёзнее, чем просто риск промокнуть.

❕ Лёд непредсказуем. Его толщина и прочность не постоянны. Даже на одном водоёме они меняются из-за течений, родников, и других факторов.
❕ Температура воды близка к нулю. Падение в такую воду вызывает мгновенный шок. Перехватывает дыхание, сводит мышцы. Даже хороший пловец может не справиться.
❕ Выбраться почти нереально. Скользкий, нависающий край льда не даёт оп
В рамках кинолектория, посвященного памятным датам, связанным с событиями Великой Отечественной войны, для наших учащихся прошел показ художественного фильма "Зимнее утро" режиссера Н. Лебедева.
Уникальность фильма в том, что в качестве актеров выступили люди, непосредственно пережившие блокаду и войну .
Это они ведут правдивый кинорассказ о том времени, это их глазами мы видим полуразрушенный, но непокорённый Ленинград, несломленных духом жителей города, рано повзрослевших детей, детство которых искалечила война.
#опорнаяплощадкабезсрокадавности
Показать ещё