Поздняя же осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал. Поэтому с наступлением осенних школьных каникул в объединении по интересам «Малахит» открылась выставка рисунков «Осень», цель которой – развитие у обучающихся художественно-эстетического восприятия увядающей осенью природы, пробуждение воображения, проявление творческих способностей юных живописцев.
У 12 обучающихся, посетивших мастер-класс педагога дополнительного образования Макаренко И. Ю., появился отличный повод заняться собственным творчеством, чтобы запечатлеть всю красоту осеннего «очарования». После демонстрации педагогом работы в технике «монотипия» дети увлеченно погрузились в творческий процесс. Они выбирали разные способы изображения природы, различные материалы и техники, проявляли безграничную фантазию. Работа над рисунками сопровождалась интересной беседой, во время которой ребята делились своими познаниями об осенних месяцах, о том, как меняется природа в это время года. Обучающиеся пришли к единодушному выводу, что все времена года красивы по-своему. Но в осени есть особая яркая, разноцветная притягательность. С её приходом всё меняется, словно художник разукрашивает природу разнообразными красками.
В своих работах (а это были осенние пейзажи, портреты, рисунки, на которых запечатлены сельские мотивы, графические работы и др.) обучающиеся показали истинную красоту осени. По мнению педагога, именно под влиянием ярких впечатлений, полученных в детстве, существенно меняется отношение растущего человека к природе, появляется желание сберечь её красоту, исподволь зарождается искренняя любовь к родной природе.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев