Тёплый дождик из-под туч,
Лето - яркие цветы
Необычной красоты,
Лето - тёплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! Лето к нам идёт!
Всё ликует и поёт.
Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем детском саду в летний период наполнена развлечениями, играми, смехом, весельем и закаливающими процедурами.
Ведь лето – это то время, когда дети много времени проводят на воздухе и тем самым укрепляют здоровье. Вот, например сегодня в средней группе №11 «Пчелки» проводились закаливающие процедуры. Хождение детей босиком по траве – это природный массаж стоп, который делает ножки сильными и здоровыми.
Закаливание солнечным светом и воздухом. В результате закаливания ребёнок становится менее восприимчивым не только к резким изменениям температуры и простудным заболеваниям, но и к инфекционным болезням. Закаленные дети обладают хорошим здоровьем, и аппетитом, уравновешены, спокойны, отличаются бодростью. Мероприятие очень понравился детям, ведь босиком ходить и принимать солнечные ванны не только весело, но и полезно!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев