ФГБУ «Росдетцентр» - федеральное государственное бюджетное учреждение, деятельность которого целиком сосредоточена на развитии и воспитании детей и молодёжи.
Росдетцентр - большая команда высококвалифицированных специалистов в области образования. Мы работаем в каждом регионе и создаём проекты, в которых участвует вся страна!
Лига вожатых:
https://clck.ru/XgGjT
Орлята России:
https://clck.ru/34wRJW
Добро не уходит на каникулы:
https://clck.ru/PX4Pg
Навигаторы детства:
https://clck.ru/ggHM4
Навигатор твоих открытий
https://clck.ru/35ALy6
Учебный центр
https://clck.ru/3BNeZA
Наша задача - гармоничное развитие детей и молодежи на базе новой философии воспитания, ос
0 комментария
0 likes
В 2025 году планируют обеспечить связью еще 30 населенных пунктов Иркутской области.
Это итог голосования за малочисленные населённые пункты, которые подключат к мобильному Интернету. В Приангарье – это 30 сел и деревень Черемховского, Куйтунского, Усть-Удинского, Иркутского, Балаганского, Братского, Киренского, Жигаловского, Ольхонского, Зиминского, Нижнеудинского, Тулунского, Боханского, Казачинско-Ленского, Заларинского, Нукутского и Эхирит-Булагатского районов.
Это стало возможных благодаря федеральному проекту устранения цифрового неравенства нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
«Помимо федерального в Иркутской области с 2024 года реализуется рег
0 комментария
0 likes
Выдающиеся сибиряки награждены Президентом РФ 👏
Благодарность Президента РФ за активное участие в подготовке и проведении общественно значимых мероприятий объявлена Ежову Вячеславу Михайловичу — члену общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», председателю совета ветеранов Иркутского регионального отделения.
Поздравляем Вячеслава Михайловича с получением высокой награды! 🙌🏼
0 комментария
0 likes
☀🌱 Весна и лето — время, когда по всей России полным ходом идёт дачный сезон . Старшие члены семьи уезжают на загородные участки и 3 месяца выращивают овощи, фрукты, зелень и даже цветы.
Дети тоже хотят быть умелыми агрономами, как и их родители, но силёнок высадить и регулярно поливать 6 соток картошки пока нет 🙇♀
А для малышей большой сад-огород и не нужен.
Хватит и подоконника.
🪴 Подробнее о том, как познакомить ребёнка с садоводством, смотрите в видео.
0 комментария
0 likes
Напоминаем, что в Приангарье проходит конкурс «Гордость земли Иркутской».
📲 6 номинаций и 719 номинантов, среди которых есть и работники культуры, достойные стать «гордостью» своей земли.
А так как голосование ещё идёт, вы успеваете помочь вашему коллеге, другу или знакомому из культурной среды стать победителем!
👉 Голосуем здесь: земляиркутская.рф
Кстати, своего кандидата выбрали уже 74 064 человека 🙋♀️ А вы уже определились, за кого хотели бы проголосовать, или уже проголосовали? Пишите в комментариях!
0 комментария
0 likes
👏С Днем Победы, сибиряки!
Полпред президента России в Сибири Анатолий Серышев поздравил жителей округа с Днем Победы. Он отметил, что 9 Мая — это не просто дата, а символ мужества, стойкости, патриотизма и любви к Родине.
«С первых дней войны Сибирь вместе со всей страной встала на боевую вахту. В Красную Армию отправилось около трёх миллионов сибиряков. Более полутора тысяч из них удостоены звания Героя Советского Союза», — подчеркнул полпред.
🗓Он также напомнил, что в Сибирь были эвакуированы более 240 предприятий, музеи, театры и консерватории — все для сохранения культуры и победы.
«С праздником, дорогие друзья! С Днём Великой Победы!», — поздравил Анатолий Серышев.
0 комментария
0 likes
🔎 Пока вы отдыхаете и наслаждаетесь природой, они подстерегают вас буквально на каждом шагу.
Будьте осторожны: сезон клещей продолжается! Май и июнь считаются пиком активности паразитов.
‼️ С начала эпидемиологического сезона в медучреждения Приангарья обратились более 1200 человек. Также в Иркутской области зафиксировали первый случай заражения клещевым боррелиозом.
Чтобы обезопасить себя и освежить знания по профилактике клещевого энцефалита и других инфекций, вы можете обратиться на тематическую «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ».
До 11 мая включительно специалисты будут консультировать граждан по актуальным вопросам:
🔸правила индивидуальной защиты от клещей
🔸куда нужно обратиться, если вы
0 комментария
0 likes
🙌 Конкурс «Весна Победы» проходит в Иркутской области.
⠀⠀⠀
До 12 мая принимаются заявки на оформление витрин и входных групп в следующих номинациях:
✔️ социальные объекты;
✔️ объекты торговли и общественного питания (МСП);
✔️ сфера услуг и гостеприимства (МСП);
✔️ предприятия, не являющиеся субъектами МСП.
⠀
Важно использовать официальный брендбук празднования 80-летия Победы с сайта https://www.may9.ru. Итоги подведут июня 2025 года.
Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Организаторы – Минстрой России совместно с Ассоциацией развития территорий при поддержке администрации президента и В
0 комментария
0 likes
Как начинается утро вашего малыша?
Проснуться — улыбнуться!
Утро — это особенное время для ребёнка, которое задаёт тон всему дню. Именно утром малыш наполняется энергией, получает первые эмоции и поддержку родителей.
А как утро начинается в вашей семье?
0 комментария
0 likes
🥛 Молоко пьют будущие герои, соки полны витаминов и дают заряд энергии на весь день, горячий шоколад станет выбором сладкоежек, а чай с сахаром и молоком — настоящий напиток со вкусом из детства.
Сегодня отмечается очень интересный праздник — День напитков!
👨👩👦 Это ещё один повод, чтобы собраться всей семьей: вместе приготовить напиток по новому рецепту и насладиться им в компании домочадцев за теплыми разговорами.
Пишите в комментариях — какой напиток любит ваш ребенок?