📌В рамках мероприятия по правовому информированию учащихся инспектор ПДН Андрей Алексеевич Колосов провел профилактическую беседу на тему: "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних"
Цель и задачи мероприятия:
-профилактика правонарушений несовершеннолетних.
-пропаганда правовых знаний.
-формирование навыков самостоятельного принятия ответственного решения.
- формирование у учащихся понимания того, что, совершая поступок, они не только нарушают закон, но и причиняют боль своим родным и близким. В своем выступлении инспектор напомнил ребятам о том, как не стать жертвой преступления. С какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершения преступления.
В завершении встречи Андрей Алексеевич рассказал обучающимся об ответственности несовершеннолетних за участие в террористической и экстремистской деятельности. Напомнил о том, что курение, в том числе электронных сигарет нарушает не только устав учреждения, но и влечет за собой административную ответственность. На протяжении всей беседы ребята с большим интересом слушали инспектора и получали ответы на все интересующиеся вопросы.
#Неделя_правовых_знаний
# #Профилактика29


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев