Добрый вечер! Не могу не поделиться радостью. Только нашла запись что Георгий (Егор) Прокопьевич Мальгин умер в 23.11.1851 от старости в 77 лет. Следовательно, год рождения примерно у него 1774. Пока самая ранняя дата рождения, которую я нашла. Прямой наш предок! Ветка: Я- Ирина -Евгения- Игнатий - Федор - Тимофей - Георгий (Егор)

Наследие

✴️ Мальгин Федор Тимофеевич. Дата рождения: 04.07.1870 Дата смерти: 20.01.1943 Федор Тимофеевич является дедушкой моей б.Жени. В мае 2023 года я попала в архив административных органов и смогла ознакомиться с делом, когда в 1937 году Федора Тимофеевича и ещё несколько человек из деревни старой Галишева Ирбитского уезда репрессировали. Из дела я узнала: В 1935 году Федор Тимофеевич не заплатил налоги и у него забрали лошадь и корову. В 1937 году Федору Тимофеевичу приходит извещение, по которому он должен уплатит. Налог в сумме 1045₽ 71 коп. за 1936 год. Не знаю оплатил в итоге прадед или нет эту сумму или опять лишился домашнего скота. В 1937 году Федора Тимофеевича и ещё несколько челове

Наследие

Мы продолжаем рассказывать вам о жизни и быте наших предков. Сегодня наш разговор о зимних гуляниях. Зимние гуляния начинались глубокой осенью, разумеется с соблюдением постов, и кончались весной. Они делились на игрища и беседы. Игрища устраивались только между постами. Девицы по очереди отдавали свои избы под игрище, в этот день родственники старались уйти на весь вечер к соседям. Если домашние были уж очень строги, девица нанимала чужую избу с обязательным условием снабдить ее освещением и вымыть после гуляния пол. На игрище первыми заявлялись ребятишки, подростки. Взрослые девушки не очень-то их жаловали и старались выжить из помещения, успевая при этом подковырнуть местных и чужих у

Наследие

Мы начинаем рассказывать вам о жизни и быте наших предков. Сегодня наш разговор о молодёжных гуляниях. Бытовая упорядоченность народной жизни как нельзя лучше сказывалась в молодежных гуляниях, в коих зачастую, правда в ином смысле, участвовали дети, пожилые и старые люди. Гуляния можно условно разделить на зимние и летние. Летние проходили на деревенской улице по большим христианским праздникам. Начиналось летнее гуляние еще до заката солнца нестройным пением местных девчонок-подростков, криками ребятни, играми и качелями. Со многих волостей собиралась молодежь. Женатые и пожилые люди из других мест участвовали только в том случае, если приезжали сюда в гости. Ребята из других деревень

Наследие

Сегодня расскажу в каких программах можно построить древо семьи. Я строю на Familio, ранее древо было на сайте MyHeritage. 🌳 Familio ➕ Безлимит персон в древе. ➕ Отечественный, бесплатный полностью (пока) ➕ Привязка персоны к географическому месту ➕ Сервис активно развивается, в чате администраторы прислушиваются к идеям доработки пользователей своего сайта. ➕ Существуют чаты по каждому региону. 🌳 MyHeritage ➕ Много зарегистрированных пользователей ➖ Бесплатно всего 250 персон, далее платно. ➖ Не российский ➖ Нет возможности платить за платный функционал из РФ 🌳 FamilySpace 🌳 Локальная программа «Древо жизни». Отписала + и - тех сайтов, которыми сама пользовалась. #ПолезнаяИнфо

Наследие

Сегодня узнали, что мой прадед
🔵 МалЬгин Антон Сазонович (родной брат б.Иры) родился в 14 апреля 1901 г.р. в деревне Старая Галишева Ирбитского района.
🔵 Умер 22 октября 1988 года.
В Карельской АССР Медвежьегорского района д.Кузаранда. В Больнице.
Работал в колхозе Путь Ильича.
❓Много вопросов в истории Антона Сазоновича. Но думаю, нам удастся на многие получит ответы. 😊
#камыш #большойкамыш #ирбит #мальгины #галишева #староегалишево #ирбитскийуезд #мальгина #род #древо #родословная #кузаранда #карелия #медвежьегорск

Наследие

Сейчас мы знаем что Мальгин Капитон Ильи родился 4 марта 1829 году. Мой пра-пра-прадудушка. Я- мама (Ирина)- баба Женя-баба Ира-Сазон -Капитон - Илья. #камыш #большойкамыш #ирбит #мальгины #галишева #староегалишево #ирбитскийуезд #мальгина #род #древо #родословная