
Всероссийская акция «Открывая книгу»📖
💥«Если книгу даришь ты – не жалеешь доброты!»
В МБДОУ «Детский сад №1 «Сказка» прошла акция, посвященная международному дню книгодарения «Если книгу даришь ты – не жалеешь доброты!».
К нашим юным книголюбам из движения Первых пришли специалисты детской библиотеки, чтобы познакомить ребят и передать им новые интересные книги.
Красочные издания привлекли внимание детей своей яркостью и красочностью.
Наши Первые тоже не оставили гостей без подарка: в день книгодарения они передали в библиотеку книги для юных читателей.
Каждая из них найдет своего читателя!
Потом специалисты детской библиотеки познакомили ребят с творчеством Агнии Львовны Барто. Дети отправились в увлекательное путешествие по произведениям писательницы. Именно со стихов Агнии Барто начинаются первые шаги каждого ребёнка в мир книг, и каждый из нас помнит короткие, весёлые стихи всю свою жизнь.
Произведения поэтессы наполнены добротой, радостью и улыбками. Они учат доброте, сочувствию, уважению к старшим, правилам поведения в детском коллективе.
#ДвижениеПервых #Первые31 #ПервичкаВДеле #ОткрываяКнигу #НавигаторыДетства #Росдетцентр
0 комментариев
1 класс
Рубрика «Важные события».
В преддверии Дня защитника Отечества в детском саду «Сказка» прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО.
Сотрудниками и родителями воспитанников были собраны продукты длительного хранения, вещи первой необходимости.
Воспитанники подготовили поздравительные открытки нашим солдатам и вместе с педагогами написали теплые и искренние слова поддержки.
Вся гуманитарная помощь была передана Малышеву Александру Ильичу – волонтеру, почетному добровольцу Белгородчины для последующей доставки военнослужащим.
Такими действиями мы поддерживаем волонтерское движение, показываем детям пример, формируя в них такие черты, как патриотизм, взаимопомощь, доброта, щедрость.
Спасибо всем за сотрудничество!
0 комментариев
12 классов
С 10 по 17 февраля 2026 года в России проходит Всероссийская Неделя безопасного Рунета.
Сегодня к нам в гости пришли наши старые друзья – работники детской библиотеки. Команда «Библио-Гиды» провели для наших Первых урок информационный грамотности «Безопасный интернет нужен детям с ранних лет».
Воспитанники совершили необычное космическое путешествие по всемирной паутине Интернета. Выполняя разные задания, решая головоломки и отвечая на трудные вопросы, дошкольники победили космических пиратов и узнали много нового и полезного о правилах безопасности в интернете.
Закончилось космическое путешествие просмотром отрывка из мультсериала
«Фиксики. Интернет».
Мы благодарим наших друзей из библиотеки за увлекательный и такой нужный сейчас рассказ о правилах информационной безопасности.
0 комментариев
8 классов
У нас в гостях Цент Экологической Безопасности.🌱🌿☘
Мы — хозяева природы, а она для нас — кладезь жизни.
(М. Пришвин)
Проблемы экологии волнуют каждого. Особо остро они встали в последние годы.
И во многом будущее нашей планеты зависит от подрастающего поколения, которому уже сейчас стоит прививать экологическую культуру.
С целью расширения экологических знаний у дошкольников, в гости к эколятам - молодым защитникам природы детского сада «Сказка» пришли сотрудники Центра экологической безопасности Белгородской области.
Анна Станиславовна со своей помощницей Маргаритой загадывали ребятам экологические загадки, играли в дидактическую игру «Контейнер», в ходе которой воспитанники учились сортировать бытовые отходы.
В заключение сотрудники экологического центра провели с ребятами экологический квест «Зелёные детективы»,
наградили обучающихся эмблемами «Юные экологи»!
Беречь природу легко, когда начинаешь с малого! Пусть такие экологические инициативы станут началом больших перемен!
0 комментариев
11 классов
👍КОПИЛКА ИДЕЙ ИЛИ ВО ЧТО ПОИГРАТЬ С ДЕТЬМИ!!
БАНОЧКА ИДЕЙ- полезный способ провести с пользой и весело время с ребенком. Возьмите маленькие бумажечки и напишите на них
разные задания. Наполните ими коробочку. Пусть ребёнок вытаскивает одну такую записку каждый день и выполняет написанное задание. Для детей, начинающих читать это способ потренировать технику чтения.
Примерный список идей:
• Нарисовать что-то конкретное,.
• Придумать маленькую сказочку.
• Посчитать все предметы мебели и назвать их.
• Измерить разные вещи в доме линейкой.
• Выучить стишок.
• Сделать бумажный самолетик.
• Посчитать в обратном порядке от 100 до 1.
• Рассказать, что бы ты сделал, если бы у тебя была волшебная палочка.
• Назвать как можно больше вещей красного цвета.
• Раскрасить картинку.
• Построить крепость из одеял и подушек.
• Вырезать из журнала картинки и сделать из них коллаж.
• Написать/нарисовать письмо бабушке.
• Спрятать что-то, нарисовать план своей комнаты и обозначить на ней место, где что-то спрятано.
• Рассказать шутку.
• Улыбнуться за день 100 раз.
• Взять магнит и проверить, что в доме к нему прилипает.
• Вырезать бумажных кукол и костюмы для них.
• Спеть песенку.
• Обежать вокруг дома три раза.
• Сделать кукольный домик\гараж для машинки из картона.
• Помыть зеркало губкой.
• Сделать что-то доброе.
• Назвать как можно больше круглых предметов.
• Назвать пять вещей, за которые любишь каждого члена семьи.
• Накормить питомца.
• Вырезать из картона гитару и добавить струны из резинок.
• Сделать открытку на день рождения своими руками.
• Назвать как можно больше слов на букву своего имени.
• Устроить кукольный театр в коробке.
• Назвать все деревья, которые знаешь.
• Начать вести дневник.
• Включить музыку и танцевать.
• Убраться в своей комнате.
• Украсить свои канцелярские принадлежности.
• Сделать игрушечный зоопарк из бумаги.
• Отметить важные даты в календаре.
• Сделать кубики льда из сока и кусочков фруктов.
• Начать собирать коллекцию из листьев, камней, пуговиц.
• Рассказать, что делал вчера.
• Почитать книгу.
• Нарисовать необитаемый остров.
• Поиграть в настольную игру
• Построить что-то из лего.
0 комментариев
5 классов
❄Февраль - это «хвост» зимы и «мост» к весне. Самый короткий и самый капризный месяц.
И, как бы мы не торопили весну, мы ещё наслаждаемся зимними пейзажами: сверкающим снегом, белыми сугробами, крепкими морозами.
Воспитанники старшей группы в рамках тематической недели «Зимушка-зима», на занятии по художественно-эстетическому развитию решили запечатлеть зимнюю картинку в своих рисунках.
Вот он зимний пейзаж – деревья в инее!
#ДвижениеПервых #Первые31 #ПервичкаВДеле
Приглашаем ВАС в наш МАХ‼
Присоединяйся к каналу по ссылке➡⬇
max.ru/id31100071...
Всё лучшее и новое там💡✅
0 комментариев
12 классов
7 февраля – священная дата для каждого жителя нашего города.
В этот день, в 1943 году, Короча была окончательно освобождена от немецко-фашистских захватчиков.
В старшей группе «Золотой ключик» прошло тематическое мероприятие, посвященное этой памятной дате: воспитанники посмотрели познавательную презентацию «Родной край - моя Короча», послушали рассказ педагога, из которого узнали о мужестве защитников нашей малой Родины, о том, как важно беречь мир и помнить о героях, подаривших нам свободное будущее.
Память о Великой Отечественной Войне передаётся из поколения в поколение, и мы должны сохранить её навсегда.
0 комментариев
15 классов
Задание «Карьерный компас»
Профессия Врач.👳♀
Профессия врача - одна из самых почётных и самых ответственных на земле. Это можно утверждать с полной уверенностью. Ведь самое ценное в жизни доктора - это увидеть благодарные глаза пациента.
Медики были и остаются элитой общества. Врач - самая уважаемая профессия на земле!
Предлагаем вам посмотреть видео, в котором наши Первые решили поделиться своими представлениями об одной из самых древних профессий - профессии врача.
Ставьте❤ и делитесь с нами своим мнением !
#ПервичкаВДеле #ДвижениеПервых #Первые31#ПервыевПрофессии #SuperJob
0 комментариев
4 класса
Акция "PRO - ПДД!"🚦🚔
В рамках акции "PRO - ПДД!" в группе «Золотой ключик» воспитанники повторили правила дорожного движения, поговорили о правилах безопасности пешехода на зимней дороге.
Ребята рассматривали информационные плакаты и книги о дорожном движении, «Части дороги: проезжая, пешеходная и тротуар», повторили дорожные знаки, играли в настольно-печатные игры, лото, раскрашивали раскраски по ПДД.
Родители группы не остались в стороне, поделились фотографиями о том, как они используют детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобилях.
Организация такой работы в дошкольных учреждениях способствует предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
0 комментариев
10 классов
Фильтр
Закреплено
Изменена обложка группы
00:58
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №1 "Сказка" г.Короча Белгородской области"
- ул. Пролетарская, д. 35, г. Короча (Корочанский район)
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
118 участников
92 участника
171 участник

