Ребята вошли в тридцатку сильнейших команд России из 280. Это стало настоящим прорывом, ведь для спортсменов это был первый выезд на соревнования за пределы родного Алтайского края. Лучшим игроком команды был признан Никита Митусов, получивший памятный приз от Российского футбольного союза.
«Волжский подарил незабываемые эмоции! Борьба до последних секунд, слезы и радость на поле и поддержка с трибун. Такие поездки заряжают и делают наших детей сильнее. Этот турнир — это наш шанс стать лучше», – поделились мамы из родительского комитета. Семен Величко добавил: «Неважно, где играешь — важно, с кем. Волгоград напомнил нам, что мы одна команда!».
Поездка стала для ребят не только проверкой спортивного мастерства, но и незабываемым путешествием. Юные футболисты посетили знаковые достопримечательности: легендарный Мамаев курган, мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы», а также побывали в историко-краеведческом музее и других памятных местах города-героя.
Чтобы обеспечить комфорт спортсменов и тренеров, родительский комитет обратился в благотворительный фонд «Мой Алтай» с просьбой о помощи в приобретении утепленных жилеток. Фонд оказал поддержку, выделив около 70 тысяч рублей. Вклад стал возможен благодаря программе «Таланты Алтая», в рамках которой «Мой Алтай» активно развивает спортивные инициативы в регионе.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев