Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, с помощью книг человек учится мыслить, рассуждать, анализировать, книги учат чувствовать и любить родную речь.
В первый день школьных каникул и в рамках празднования Международного дня школьных библиотек Выдвиженская сельская библиотека МУК «РМЦБ» распахнула свои двери для обучающихся 1 и 3 к классов (классный руководитель Сергеева Г.А.), которые пришли на экскурсию «Библиотека приглашает».
Ребята совершили увлекательное путешествие по книжной стране. Они познакомились с историей создания книги, узнали, что книги живут в библиотеке, где о них заботятся и оберегают, чтобы они долго служили людям.
Библиотекарь Межевова О.Н. познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгами, с книжными выставками. Для детей была проведена небольшая викторина по сказкам.
В завершении экскурсии библиотекарь пожелала ребятам новых, интересных встреч с книгами и пригласила чаще приходить в библиотеку.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства64 #ОрлятаРоссии #ОрлятаРоссии64 #оШкольныхБиблиотекахНД #Росдетцентр #РавныевВозможности


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев