Свернуть поиск
Сегодня принял участие в пятидесятом очередном заседании Думы Муниципального округа город Алапаевск восьмого созыва под председательством Натальи Александровны Рачевой.
На заседании представил ежегодный отчет о результатах моей деятельности, о результатах деятельности Администрации МО город Алапаевск и иных подведомственных мне органов местного самоуправления за 2025 год.
КРАТКО:
В ушедшем 2025 году наш округ добился хороших успехов, продемонстрировав стабильные показатели в экономике, инфраструктуре и социальной сфере.
Муниципальный округ город Алапаевск поднялся на три рейтинговых пункта среди муниципалитетов Свердловской области по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, заняв 41-е место из более чем девяноста. Это хороший результат, который свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении.
Рост доходов бюджета по сравнению с аналогичным периодом 2024 года составил 285,8 млн рублей. Средняя заработная плата в округе выросла на 16,1%.
Положительная динамика сложилась в реализации программы социальной газификации. Процент пуска газа составил около 70%. С начала действия программы в округе построено более 50 км внутри квартальных сетей.
Кроме того, мы получили гранты в образовании и спорте. Более 30 млн. рублей были направлены на обновление и строительство объектов для занятия физической культурой и спорта. В школах муниципалитета открыты центры «Точка Роста». Выполнен большой объем работ по ремонту дорог, тротуаров и улучшению в целом улично-дорожной сети города и округа. В жилищно-коммунальной сфере реализован второй этап проекта в п. Нево-Шайтанский, третий этап проекта по ул. Фрунзе и другое.
Отмечу, что значительное количество проектов было успешно реализовано при поддержке ВПП «Единая Россия». Работа Главы, Администрации и подотчетных Главе органов местного самоуправления за 2025 год признана депутатами удовлетворительной. Это результат нашей совместной работы на благо жителей Муниципального округа город Алапаевск.
#ЕдинаяРоссия#ЕстьРезультат#ЕР196
3 комментария
2 класса
Друзья! А что происходит у нас с подачей холодной воды для жителей нашего города? Вот сдаётся мне, что наши руководители, в отличие от руководителей других городов России-матушки, очень заботятся о нашем здоровье — ежедневно, утром и вечером, несколько дней, не покладая рук, обеззараживают воду активированным углём! Ну какие молодцы! Давайте встанем, скажем им огромное спасибо, отвесим поясной поклон и дружно будем долго аплодировать! Молодцы! Так держать!
А если серьёзно, то почему властьимущие и иже с ними никак не комментируют сей факт?! Хотя, тут не комментировать надо, а уже решать эту проблему! Но для начала надо найти потерявшуюся совесть, включить голову, повернуться к горожанам лицом и решить проблему! А то что ж получается — водоматы понаставили чуть ли не у каждого подъезда, а на воду, что течет из кранов наплевали? И никого не волнует вопрос, что вот такая вода и в водонагреватели, и в стиральные машины поступает. Итог — вышедшая из строя бытовая техника и грязное выстиранное бельё. А если утром, в семье, люди захотят выпить кофе или чай, перед работой (школой, детским садом), им что, вставать с восходом солнца, в 04:00 утра и пропускать воду?! «Золотая»-то водичка выйдет к моменту оплаты по квитанциям. Давайте-давайте, дорогие руководители (особенно Горводоканала), поднимайтесь со стула и разгребайте головой и руками появившуюся, вот уж несколько дней, проблему. И, пожалуйста, не надо перекладывать эту задачу с больной головы на здоровую и, тем более, искать виноватых. Этим занимаются люди другой профессии. Каждый — на своем месте и занимается своим делом!
1 комментарий
7 классов
Сила есть – ума не надо
Очевидно, именно силушка богатырская при полном отсутствии стремления или способностей к мыслительной деятельности заставляет кого-то из раза в раз крушить и корёжить тот небогатый инвентарь городской инфраструктуры, который у нас ещё есть.
С очередным фактом бессмысленного вандализма столкнулись сотрудники редакции «АИ». В ночь с 12 на 13 мая неизвестными была сломана скамейка у входа в здание на улице С. Перовской,13. Четыре года скамейка была удобным местом отдыха и ожидания посетителей редакции и информационно-расчётного центра. Кому скамейка помешала, устанавливается.
Елена КЛЕЩЁВА
Фото автора
#АлапаевскаяИскра #алапаевск #вандализм #небережем #силаестьуманенадо
1 комментарий
3 класса
Фильтр
Добрый день.
...4 комментария
3 раза поделились
5 классов
25 комментариев
6 раз поделились
58 классов
- Класс
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Дополнительная колонка
О группе
В данной группе жители города Алапаевска могут оставить свои отзывы о некачественных товарах, услугах на потребительском рынке нашего города, а так же о работе органов муниципалитета, гос. органов. Кроме того, ждем обратной связи от организаций, учреждений, в адрес которых были высказаны претензии. К постам, предлагаемым для публикации Очень желательно прикреплять фото, либо видеоподтверждение.
Сделаем наш город лучше вместе!
Мнение администрации сообщества может не совпадать с сведениями, изложенными в опубликованных постах
- г. Алапаевск (Свердловская область)
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка