М. провел рабочее совещание с эпизоотологами районных станций по борьбе с болезнями животных. В совещании участвовали также заместитель руководителя Джусоев М.С. и начальник отдела Собиева В.А.
В виду участившимися случаями выявления лейкоза, лептоспироза у крупного рогатого скота руководителем поставлена задача перед эпизоотологами своевременно выполнять мероприятия согласно утвержденным Планам по локализации очагов заразных болезней животных и оздоровлению хозяйств всех форм собственности. Кроме того, обсудили вопросы ведения ветеринарной документации в период карантина и предоставлению ее в установленные сроки в Управление ветеринарии РСО-Алания.
Эпизоотологами районных станций были также заданы интересующие их вопросы, в том числе и по приказу Минсельхоза России от 24.03.2021 №156 «Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов лейкоза крупного рогато скота», на которые руководитель и начальник отдела Управления ветеринарии РСО-Алания дали разъяснения.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев