Обсуждаемые темы

Комитет по образованию Администрации ЧМР
последний комментарий 27 мая в 16:37
  • Класс!47
Комитет по образованию Администрации ЧМР
последний комментарий 23 февраля в 04:46

Больше спорта – ярче жизнь

С 1 по 13 февраля прошла пятнадцатая районная зимняя спартакиада работников образования, посвященная Года защитника Отечества. В спартакиаде приняли участие 16 команд из учреждений района. На спортивных площадках по шести видам спорта состязались около 200 работников образования.
Самым напряженным был первый день спартакиады, команды соревновались в лыжных гонках, стрельбе из пневматической винтовки и шахматах.
Шахматные состязания проходили в тихой спокойной обстановке, ведь в этом виде состязаний главные преимущества спортсменов — логическое мышление, отличные математические способности и выдержка. В итоге победителем стала команда Черлакского детского сада №7, на втором месте – Черлакской гимназии, на третьем – Краснооктябрьской школы.
Лыжная эстафета стала самым экстремальным соревнованием, за окном термометр показывал минус 18, а леденящий ветер обжигал лица спортсменов. От каждой команды участвовало по четыре человека. В командном зачете по лыжным гонкам победителями стали команды: Черлакской гимназии, Южно – Подольской школы и Черлакской школы №2.
В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки в меткости соревновались команда из трех спортсменов: руководитель образовательного учреждений, лидер первичной профсоюзной организации и любитель данного вида спорта. В командном зачете победителями стали команды: Черлакской школы №2, центра финансово – хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования и Черлакской гимназии.
На следующем этапе спартакиады команды соревновались по двум видам спорта: настольному теннису и дартсу. В соревнованиях по настольному теннису победителем стала команда Краснооктябрьской школы, на втором месте Большеатмасская школа, на третьем - Черлакская гимназия.
Лучшую сноровку и меткость в соревнованиях по дартсу показала команда Иртышской школы, хорошие результаты у команд Краснооктябрьская школы и Черлакской школы №1 им. А.В. Финиченко.
Пожалуй, самым зрелищным и эмоциональным спортивным состязанием были соревнования по волейболу, они проходили в трёх подгруппах. Команды с азартом и настоящим спортивным задором соревновались за право быть лучшими. Наблюдая за ходом состязаний, было видно, что для многих команд главное не участие, а победа. В итоге в упорной борьбе победу одержала команда Большеатмасской школы, Черлакская школа №1 им. А.В. Финиченко - второе, Черлакская школа №2 - третье место.
В общекомандном зачёте спартакиады:
I место – МБОУ «Краснооктябрьская СОШ» (рук. А.А. Рева, председатель профсоюзной организации О.А. Шарапова)
II место - МБОУ «Черлакская гимназия» (рук. Е.Н. Тунда, председатель профсоюзной организации В.Т. Наумов)
III место – МБОУ «Черлакская СОШ №2» (рук. А.К. Вульферт, председатель профсоюзной организации Н.В. Бардаенко).
На торжественном закрытии 13 февраля командам победителям и призёрам вручены почетные грамоты, медали и кубки. Черлакская районная организация Общероссийского профсоюза образования выражает благодарность коллективам: МБОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный физкультурно-спортивный центр» (рук. В.В. Бардаенко), МБОУ ДО «Дом детского творчества» (рук. О.Г. Войнова) за помощь в организации и проведении спартакиады на высоком профессиональном уровне.
Определены победители, но проигравших в спартакиаде нет! Все её участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость общения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи. Надеемся, что участники спартакиады своим примером привлекут в ряды сторонников здорового образа жизни, своих коллег и воспитанников. Только здоровый человек может испытывать всю полноту жизни, плодотворно трудиться и активно отдыхать.
председатель районной организации
Общероссийского профсоюза образования
Г.А. Шарафудинова
    Больше спорта – ярче жизнь - 992277244343
    Больше спорта – ярче жизнь - 992277248695
    Больше спорта – ярче жизнь - 992277249975
    Больше спорта – ярче жизнь - 992277252023
  • Класс!16
Комитет по образованию Администрации ЧМР
последний комментарий 11 февраля в 16:14

Поздравляем призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию!

16-17 января 2025 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по обществознанию.
По итогам выполнения заданий участник от Черлакского МР — Горбачева Дарья, обучающаяся 11 класса МБОУ «Черлакская гимназия», признана призёром регионального этапа ВсОШ по обществознанию.
Поздравляем Дарью с успешным результатом на региональном этапе олимпиады! Гордимся и желаем дальнейших успехов!
Выражаем слова благодарности Наумову Владимиру Тимофеевичу, учителю МБОУ «Черлакская гимназия», педагогу-наставнику Дарьи. Благодарим коллектив МБОУ «Черлакская гимназия» за поддержку!
Поздравляем призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию! - 991951100855
Поздравляем призёра регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию! - 991951100855
  • Класс!11
Комитет по образованию Администрации ЧМР
последний комментарий 5 февраля в 20:25

ХV спартакиаде дан старт!

ХV  спартакиаде дан старт! - 991765704887
  • Класс!20
Комитет по образованию Администрации ЧМР
последний комментарий 24 декабря 2024 в 09:44
  • Класс!57
Комитет по образованию Администрации ЧМР
последний комментарий 21 декабря 2024 в 22:09
Участие в форуме - 990395949495
Участие в форуме - 990395952055
  • Класс!22
Комитет по образованию Администрации ЧМР
последний комментарий 20 декабря 2024 в 09:00

«Лестница профессионального успеха»

Сегодня, 18 декабря 2024 года, на базе МБДОУ «Черлакский детский сад №9» с целью повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, их мотивации на использование в практике интерактивных методов и приемов прошел методический практикум «Лестница профессионального успеха» в рамках Школы профессионального мастерства для педагогов дошкольного образования Черлакского муниципального района по теме «Интерактивные методы и приемы обучения». Участниками практикума были старшие воспитатели, воспитатели, музыкальные руководители, специалисты дошкольных образовательных учреждений района.
С приветственным словом к участникам обратились Полева Е.Г., методист МКУ «ИМРЦСО», а так же Танаева Л.В., заведующий детским садом, которая поприветствовала гостей и провела экскурсию по учреждению.
Методическое мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. Были обсуждены актуальные вопросы. Воспитателем МБДОУ «Черлакский детский сад №9» Попик О.Н. представлена познавательно-исследовательская образовательная деятельность в логопедической группе №2 «Ах ты Зимушка-зима», музыкальным руководителем Черноок Л.Н. представлена музыкальная образовательная деятельность «Прогулка по зимнему лесу».
Педагоги района (Сухоплюева С.Н., Засаднюк Л.В., Дармешкина А.А., Андрейчикова Е.В., Данилова О.В., Шихова Н.Ю., Карнаухова Е.И.) провели мастер-классы: «Как использовать интерактивные методы и приемы в деятельности специалистов ДОО». Педагогический опыт коллег пригодится всем в работе с дошколятами и будет способствовать развитию всех областей личности ребенка и подготовке его к школе.
Спасибо педагогам за прекрасную атмосферу, созданную во время мероприятия, где обсуждалась важная и значимая тема.
  • Класс!53
Комитет по образованию Администрации ЧМР
последний комментарий 13 декабря 2024 в 10:02
Поздравляем МБОУ "Иртышскую СОШ" с получением нового школьного автобуса! - 990106405815
  • Класс!133
Комитет по образованию Администрации ЧМР
последний комментарий 11 декабря 2024 в 19:23
    В Москве завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в гуманитарном направлении. - 989997234359
    В Москве завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в гуманитарном направлении. - 989997233847
    В Москве завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» в гуманитарном направлении. - 989997234103
  • Класс!82
Комитет по образованию Администрации ЧМР
последний комментарий 8 декабря 2024 в 14:36
    Поздравляем победой в Областном конкурсе ДООП «Лучшая программа дополнительного образования детей Омской области»:                       Захарову Светлану Сергеевну, педагога дополнительного образования Южно-подольской СОШ, занявшую 1 место в номинации "Дистанционный курс". - 989960120503
    Поздравляем победой в Областном конкурсе ДООП «Лучшая программа дополнительного образования детей Омской области»:                       Захарову Светлану Сергеевну, педагога дополнительного образования Южно-подольской СОШ, занявшую 1 место в номинации "Дистанционный курс". - 989997178551
  • Класс!32
Показать ещё