Госавтоинспекция настоятельно рекомендует провести дополнительные беседы с детьми о соблюдении правил дорожного движения.
📍С начала текущего года на территории Советского района зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 6 пострадали.
📍Так, 4 сентября, в районе дома 35, ул. Гастело, г. Советский, водитель допустил наезд на пешехода 2013 года рождения, внезапно вышедшего на проезжую часть дороги из-за припаркованого автобуса, в результате чего ребенок получил телесные повреждения.
👆Необходимо еще раз разъяснить детям опасности, связанные с выходом на дорогу из-за стоящего транспортного средства, перехода на запрещающий сигнал светофора, а также использования телефона и наушников при переходе проезжей части. Особенно важно при переходе через проезжую часть или при движении по тротуару вблизи проезжей части крепко держать ребёнка за руку и не оставлять одного.
Уважаемые взрослые! Помните, что именно вы являетесь примером поведения для своих детей, поэтому показывайте только правильный пример соблюдения Правил дорожного движения.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев