
❄️Ивановские моржи завоевали 14 медалей на 4-м этапе Кубка России
16 февраля в Московской области завершился IV этап Кубка России по зимнему плаванию. Ивановскую область на соревнованиях представляли члены регионального отделения Федерации зимнего плавания Татьяна Гавриленкова, Екатерина Кабанова, Анна Кузнецова и Сергей Клюхин.
Ивановцы завоевали 14 медалей, в том числе 11 — высшей пробы, 2 серебра и одну бронзу.
Команда Ивановской области стала лучшей в брассовой эстафете. Татьяна Гавриленкова набрала наибольшее количество очков среди спортсменов-любителей и стала лучшей в этой категории.
1 комментарий
1 класс
Президент встретился с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто
В Кремле прошла встреча Президента России с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто. Во встрече также участвовали представители правительств двух стран, а стороны обсудили развитие двустороннего сотрудничества и текущие международные вопросы. Владимир Путин отметил, что «наши отношения сохраняют устойчивый характер и продолжают развиваться».
Отдельное внимание было уделено вопросам энергетического взаимодействия и совместным проектам. Президент подчеркнул, что Россия всегда стремилась оставаться надёжным партнёром, отметив: «мы всегда исполняли все наши обязательства». Также обсуждались перспективы сотруднич
1 комментарий
0 классов
Новые школы, ЕГЭ и модернизация транспорта стали темами заседания кабмина
Владимир Путин провёл совещание с членами Правительства, где обсуждались обновление общественного транспорта в регионах страны. Перед началом основной повестки глава государства принял участие в открытии новых образовательных учреждений и отметил, что «образовательные пространства должны помогать детям раскрывать потенциал».
Новые образовательные объекты уже открываются в разных регионах страны. В Оренбурге введён в эксплуатацию политехнический лицей, а в Иркутске появилась крупная школа для сотен учеников. Президент подчеркнул, что «создание таких объектов – часть нашей большой, системной работы по укреплению образо
1 комментарий
0 классов
Работу казначейской системы за год рассмотрели на встрече в Кремле
В Кремле состоялась рабочая встреча Владимира Путина с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным, где были подведены итоги 2025 года и обозначены ключевые направления дальнейшего развития. В ходе доклада было подчеркнуто, что Казначейство обслуживает все уровни бюджетной системы, а уровень кассового исполнения бюджета за прошлый год составил 99 процентов. За счёт управления средствами единого казначейского счёта в доход бюджета дополнительно поступило 1,5 триллиона рублей, из которых 328 миллиардов рублей стали серьёзной поддержкой для регионов.
В центре обсуждения оказались проекты цифровизации, включая сис
1 комментарий
0 классов
Дания отказала украинцам из ряда регионов в убежище
В ЕС усиливается контроль за предоставлением убежища украинским беженцам, ужесточаются требования к получению статуса защиты. Одной из первых о таких мерах заявила Дания.
По сообщениям европейских СМИ, Дания объявила, что выходцы из ряда западных и центральных областей Украины больше не будут автоматически получать убежище. Эти территории признаны относительно безопасными, поэтому заявителям придётся подтверждать дополнительные основания для проживания в стране. Отдельные требования касаются и мужчин призывного возраста, которым необходимо подтвердить освобождение от военной службы.
Также обсуждаются новые инструменты взаимодействия межд
1 комментарий
2 класса
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Если вы живёте в Иваново, подписывайтесь чтобы быть в курсе всех событий!
Основные события из жизни Иваново. Последние новости Ивановской области. Самая свежая информация о происходящем в регионе.
Показать еще
Скрыть информацию