Закреплено

В Саратовской области почти вдвое увеличены выплаты контрактникам

С 1 февраля 2026 года в Саратовской области до 2 млн рублей увеличена единовременная региональная выплата гражданам, заключившим контракт для прохождения военной службы. Ранее она составляла 1 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор области Роман Бусаргин.
Таким образом, с учетом всех выплат (федеральной — 400 тыс. рублей, региональной — 2 млн рублей, муниципальной — от 200 тыс. рублей), а также ежемесячного денежного довольствия (от 210 тыс. рублей) саратовцы могут получить за первый месяц службы от 2,8 млн рублей. За первый год службы — от 5,2 млн рублей.
Помимо этого, для военнослужащих предусмотрены
В Саратовской области почти вдвое увеличены выплаты контрактникам - 5380561472360
В Саратовской области почти вдвое увеличены выплаты контрактникам - 5380561472360
  • Класс
#ЕДГ2026

Уважаемые избиратели Саратовской области!

Напоминаем, ведется прием заявлений на участие в выборах с помощью сервиса «Мобильный избиратель». Это ваш шанс проголосовать на удобном участке, если в дни голосования вас не будет дома.
Где и как подать заявление?
📌 Онлайн – через портал «Госуслуги».
📌 Офлайн – в любых территориальных избирательных комиссиях и МФЦ, а с 9 сентября и в участковых комиссиях.
Последний день подачи заявлений – 14 сентября.
❗Заявление подается один раз. Если подадите несколько – учтут только первое. Не забудьте взять с собой паспорт.
Голосуйте там, где вам удобно!
Избирком Саратовской области
00:40
17 просмотров
  • Класс

В Саратове пройдет XII книжный фестиваль «Волжская волна»

С 17 по 20 сентября на улице Волжской состоится книжный фестиваль «Волжская волна». В течение четырех дней Саратов станет площадкой для встреч с писателями, презентаций новых книг, лекций, дискуссий, мастер-классов и поэтических выступлений. Организаторы фестиваля ­– Российский книжный союз и министерство культуры Саратовской области. Фестиваль «Волжская волна» реализуется в рамках проекта «Читающая Россия» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
В программе фестиваля – события для читателей самых разных интересов и возрастов: от разговоров о современной русской литературе и творческих встреч с авторами до мастер-кла
В Саратове пройдет XII книжный фестиваль «Волжская волна» - 5383994474344
  • Класс

В Саратовской области слёт «Больше, чем путешествие» объединил любителей и профессионалов туризма

В детском оздоровительном лагере «Орлёнок» в Марксовском районе 7 сентября стартовал региональный туристский слёт «Больше, чем путешествие», который продлится до 11 сентября и объединит участников разных возрастов и уровней подготовки. Они уже обустроили палаточный лагерь и приступили к насыщенной программе, включающей соревнования, мастер-классы и образовательные блоки.
На слёте предусмотрены две категории: «Любители» – для тех, кто только осваивает туристские навыки, и «Профессионалы» – для опытных туристов. Это даёт возможность получить максимальную пользу от участия, независимо от началь
    В Саратовской области слёт «Больше, чем путешествие» объединил любителей и профессионалов туризма - 5383994376552
    В Саратовской области слёт «Больше, чем путешествие» объединил любителей и профессионалов туризма - 5383994376296
    В Саратовской области слёт «Больше, чем путешествие» объединил любителей и профессионалов туризма - 5383994375784
    В Саратовской области слёт «Больше, чем путешествие» объединил любителей и профессионалов туризма - 5383994375528
    В Саратовской области слёт «Больше, чем путешествие» объединил любителей и профессионалов туризма - 5383994375272
  • Класс

🚨 Осторожно: вербовщики активизируются в начале учебного года!

❗️Вот как они могут втягивать детей:
🔹 Под видом школьных ролей: «помощник старосты», «корреспондент медиацентра» — сначала просят собрать контакты или снять ролик, потом — сделать что‑то сомнительное.
🔹 Через «игры» и квесты: «секретный маршрут», «миссия для избранных» — ребёнок собирает данные о локации и привыкает выполнять задания незнакомцев.
🔹 Фальшивые сборы и волонтёрство: «организуй сбор в классе», «раздай листовки» — так ребёнка делают звеном схемы или используют как курьера.
🔹 Цифровые уловки: «пройди тест на киберграмотность», «установи приложение для защиты» — под видом заботы собирают данные или получают до
🚨 Осторожно: вербовщики активизируются в начале учебного года! - 5383994345576
🚨 Осторожно: вербовщики активизируются в начале учебного года! - 5383994345576
  • Класс

Саратовцы выбирают службу в отряде «БАРС-Саратов»

В регионе продолжается набор добровольцев в отряд «БАРС-Саратов». Резервисты занимаются охраной промышленных объектов региона от атак беспилотников.
Один из бойцов подразделения Максим Прокопенко рассказал, почему решил присоединиться к отряду.
«Я люблю свою страну, свою Родину, готов защищать её. Службу несу только на территории Саратовской области. Подписывайте контракт, защищайте свое небо», — отметил Максим.
📞 Подробности о наборе можно узнать в военном комиссариате Саратовской области: 8 (8452) 26-20-66, 26-41-23.
Напомним, для бойцов отряда и их семей по поручению губернатора Романа Бусаргина действуют дополнительные региональные м
01:17
19 просмотров
  • Класс

Более 300 тысяч саратовцев уже используют мобильное приложение «Госуслуги Дом»

Приложение «Госуслуги Дом» создано на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
Сервис позволяет передавать показания счетчиков, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, направлять обращения в управляющие организации и участвовать в общих собраниях собственников.
Система постоянно развивается и дополняется новыми функциями.
«Более 300 тысяч жителей Саратовской области уже используют «Госуслуги Дом» для решения вопросов ЖКХ. В приложении можно сообщить о проблемах в доме и на придомовой территории. Если вопрос касается общего имущества или проблема затрагивает нескольких
Более 300 тысяч саратовцев уже используют мобильное приложение «Госуслуги Дом»  - 5383980917864
Более 300 тысяч саратовцев уже используют мобильное приложение «Госуслуги Дом»  - 5383980917864
  • Класс

В России стартует всероссийская акция «Сокровища русского языка»

С 10 сентября по 15 октября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Сокровища русского языка».
Школьники со всей России могут принять участие в творческом соревновании, для этого им необходимо подготовить работу в одной или нескольких из предложенных номинаций:
«Актерское мастерство» – записать видеоролик с прочтением наизусть любого литературного произведения (или отрывка), посвященного русскому языку;
«Головоломка» – придумать собственную лингвистическую загадку
или иное задание на смекалку (ребус, головоломку, шараду), связанное с русски
В России стартует всероссийская акция «Сокровища русского языка» - 5383980796264
  • Класс

В Саратове открылся всероссийский культурно-исторический форум

Сегодня, 4 сентября, в Саратовском ТЮЗе имени Ю.П. Киселёва торжественно открылся всероссийский культурно-исторический форум «РОССИЯ. САРАТОВ. КУЛЬТУРА». Впервые организованный форум объединил деятелей культуры, науки и искусства со всей России.
В открытии приняли участие статс-секретарь — заместитель министра культуры России Жанна Алексеева, заместитель председателя правительства области Владимир Попов и министр культуры области Наталия Щелканова.
С приветственным видеообращением выступил губернатор области Роман Бусаргин.
Почетные гости отметили, что форум станет важным событием для всероссийского профессионального сообщест
    В Саратове открылся всероссийский культурно-исторический форум - 5383929427560
    В Саратове открылся всероссийский культурно-исторический форум - 5383929427048
    В Саратове открылся всероссийский культурно-исторический форум - 5383929426792
    В Саратове открылся всероссийский культурно-исторический форум - 5383929426536
    В Саратове открылся всероссийский культурно-исторический форум - 5383929426280
  • Класс
Показать ещё