Свернуть поиск
Кавалер двух орденов Мужества Владислав Клепиков получил новое назначение
Кавалер двух орденов Мужества, участник программы «Время героев» Владислав Клепиков получил назначение на должность советника Управления Президента Российской Федерации по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов. Ранее, в июне 2025 года он вошёл в число участников второго потока программы «Время героев», инициированной Президентом России Владимиром Путиным.
Сам Владислав Клепиков, рассказывая о назначении, отметил, что программа «Время героев» помогает получить важный управленческий опыт и использовать его в работе. Прозвучали слова: «Работа в Управлении – это серьезный вызов», а также: «Наш Президент нео
0 комментариев
0 классов
Свердловские власти собираются значительно сократить число воспитанников в детдомах.
Власти Свердловской области собираются к концу 2027 года сократить число детей в организациях социального обслуживания, в том числе в детдомах, вдвое. Об этом заявила замминистра социальной политики Ольга Ударцева на VIII всероссийской конференции «Сохраним семью для ребенка!» в Екатеринбурге.
«Курс Свердловской области — сохранение ребёнка в семье. К окончанию 2027 года мы планируем сократить число детей в соцучреждениях не менее, чем на 50%. Мы понимаем, что страна стоит перед демографическим кризисом, который надо побороть» — цитирует Ударцеву издание ЕАН.
По её словам, в Свердловской области соз
0 комментариев
0 классов
Развитие деловой среды и поддержка предпринимателей стали темой встречи в Кремле
26 мая Владимир Путин обсудил ключевые вопросы с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным. Главными темами встречи стали меры поддержки предпринимателей, правовые вопросы и развитие деловой активности, а также развитие институтов поддержки предпринимательского сообщества.
Во время встречи Александр Шохин рассказал, что идёт работа по модернизации института уполномоченного по защите прав предпринимателей. Владимир Путин поддержал предложенный подход, сказав: «Александр Николаевич, я хочу в этой части сказать, что я согласен. Сделаем это».
Отдельно обсуждались правовые
0 комментариев
0 классов
Подросток на самокате сбил 6-летнего мальчика
ДТП произошло на улице Авиационной. По предварительным данным, шестилетний ребёнок выбежал на дорогу из-за припаркованной машины и попал под электросамокат, которым управлял 16-летний подросток.
Мальчик получил ушиб головы. Его увезли в ДГКБ №9, после осмотра отпустили домой.
Как сообщили в Госавтоинспекции, ребёнок был на улице вместе со взрослыми. Мама шла впереди и не заметила приближающийся самокат.
2 комментария
0 классов
Четыре золотые медали под российским флагом завоевали пловцы в Монако
Во второй день стартового этапа международной серии Mare Nostrum в Монако российские пловцы, соревнующиеся под российским флагом, завоевали семь наград, включая четыре золотые медали. Ярко выступили спортсмены в плавании брассом, где на дистанции 100 метров Иван Кожакин стал первым, а Кирилл Пригода вошёл в число призёров.
На дистанции 200 метров брассом среди женщин победу одержала Евгения Чикунова, которая по ходу дистанции уверенно увеличивала преимущество. Кроме того, медали были завоёваны и на «полтинниках», где Павел Самусенко стал победителем, а Олег Костин взял серебро.
По итогам первого этапа турнира российские
0 комментариев
0 классов
Фильтр
- Класс
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Дополнительная колонка
О группе
Если вы живёте в Екатеринбурге, подписывайтесь чтобы быть в курсе всех событий!
Новости в формате жизни Екатеринбурга. Важные известия, интересные истории, познавательные факты, полезные советы.
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка