
📚 В Свердловской области предложили закрепить возможность пересдачи всех предметов ЕГЭ
Это позволит минимизировать стресс от испытаний, считают в Общественной палате РФ. Там отметили, что даже на Олимпиаде в некоторых видах спортсмены могут повторить определенное число выступлений, а в университетах у студентов есть три попытки сдачи экзаменов.
С 2024 года выпускники имеют право пересдать один предмет по выбору до окончания приемной кампании в вузы.
1 комментарий
0 классов
В Свердловской области ночью произошло два землетрясения магнитудой 4,4 и 4,6 в районе посёлков Калья и Черёмухово, — СМИ.
На шахте «Ново-Кальинская» пострадал горнорабочий — его госпитализировали с переломами.
Специалисты отмечают, что регион считается малосейсмичным, но полностью исключать такие события нельзя.
0 комментариев
2 класса
Президент провёл встречу с генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным
В Москве 5 мая состоялась встреча Президента с генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным. Обсуждались развитие производственной базы, техника К5 и работа предприятия в непростых условиях. Президент отметил: «Весь автопром проходит через непростые времена, но «КамАЗ» справляется».
Сергей Когогин рассказал, что предприятие продолжило работу без остановок и смогло сохранить компонентную базу. По его словам, «Сегодня всё это производится у нас, в России». Отдельное внимание на встрече уделили социальной поддержке сотрудников. Также глава компании сообщил о гуманитарной миссии: «В общей сложности отправле
0 комментариев
0 классов
Ещё 15 автобусов-гармошек доставят в Екатеринбург.
Конкурс снова выиграл Volgabus, пишут СМИ. Стоимость машин — больше 440 миллионов рублей.
Новые автобусы особо большого класса будут работать на маршрутах: №50 (УрФУ — центр — Юго-Запад — Академический), №64 (Компрессорный — центр — Мичуринский) и №67 (ДМБ №9 — вокзал — центр — Солнечный).
0 комментариев
1 класс
Два землетрясения произошли минувшей ночью в Свердловской области
Первое из них было зафиксировано в 2:37, его магнитуда составила 4,3 балла. Об этом сообщили в центре «ФОБОС».
Еще одно землетрясение произошло в 3:02. Во второй раз магнитуда оказалась немного больше – 4,6 балла. Отмечается, что эпицентры обоих землетрясений находились в 47 километрах от Ивделя. Их очаги залегали на глубине в 35 километров.
0 комментариев
1 класс
Молодежь участвует в акции «Стена Памяти» в Национальном центре «Россия»
В Национальном центре «Россия» проходит акция «Стена Памяти». В ней активно участвуют школьники, студенты и курсанты. Они размещают на стенде фотографии своих родных — героев Великой Отечественной войны, чтобы сохранить память о подвиге поколений.
Старший сержант Марк Анушко рассказал о своем участии в акции: «Я участвую, потому что хочу отдать дань погибшим в Великой Отечественной войне и, конечно, своему прадеду Сатлеру Якову». Акцию организовало Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы». Она продлится до 10 мая, а распечатать портреты можно на месте в НЦ «Россия».
Расскажите, чьи портреты вы храните д
0 комментариев
1 класс
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Если вы живёте в Екатеринбурге, подписывайтесь чтобы быть в курсе всех событий!
Новости в формате жизни Екатеринбурга. Важные известия, интересные истории, познавательные факты, полезные советы.
Показать еще
Скрыть информацию

