
В России проходит Всероссийская игра «Семейная зарница» для родителей и детей
Проект «Семейная зарница» показывает, что сильная команда начинается с семьи. Это возможность пройти вместе путь поддержки и взаимовыручки, где на первый план выходят доверие, помощь друг другу и умение действовать сообща. Каждая команда состоит из двух родителей и двух детей старше 11 лет, а подать заявку можно до 24 апреля.
После регистрации участников ждут этапы на уровне регионов, которые продлятся до августа. Сильнейшие семьи выйдут в решающий этап, где им будут помогать наставники — ветераны специальной военной операции. Финал состоится в августе–сентябре. Организаторы отмечают, что участники знакомятся с и
0 комментариев
0 классов
🦆В Башкирию вернулись дикие гуси
Минэкологии поделилось видео, на котором огромная стая птиц с гоготом пролетает над деревней Волково Уфимского района. Как объясняют орнитологи, гуси кричат не просто так. Таким образом птицы устраивают перекличку и подбадривают друг друга. Кроме того, гуси не зря «идут» именно клином — так они попадают в поток воздуха, создаваемый впереди летящей птицей.
0 комментариев
0 классов
🌷⚡️Службы мониторинга Башкортостана фиксируют интенсивный подъём уровней воды в бассейнах рек Инзер и Сим.
В Белорецком районе на реке Инзер зафиксировано увеличение уровня воды на 98 см (текущее значение — 247 см). Выход воды на пойменные участки прогнозируется при достижении отметки 369 см.
Аналогичная ситуация наблюдается в Иглинском районе, где река Сим поднялась на 95 см до значения 344 см. Специалисты подчёркивают, что до достижения критических уровней (616 см для реки Сим) ещё сохраняется значительный запас высоты.
0 комментариев
0 классов
Минсылу Тлявкабулова из Сибая стала Заслуженным учителем Башкирии
Накануне в рамках VIII форума школьного образования «Взлетай» в Уфе были отмечены заслуги учителей. Среди награжденных — Минсылу Агзамовна Тлявкабулова, учитель русского языка и литературы из полилингвальной гимназии-интерната №3 города Сибай.
Педагог с 53-летним стажем получила из рук Главы Башкирии Радия Хабирова почетное звание «Заслуженный учитель Республики Башкортостан».
С 2023 года гимназия-интернат, где она работает 20 лет, стала полилингвальным образовательным учреждением.
Несмотря на более чем полувековой опыт работы Минсылу Агзамовна продолжает совершенствовать свои знания. В составе педагогического колл
0 комментариев
0 классов
Герой России Людмила Болилая идёт на предварительное голосование
Герой Российской Федерации Людмила Болилая подала заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Государственную Думу. Она стала первой женщиной, получившей «Золотую Звезду» Героя России за подвиг на СВО. Во время боя медсестра мотострелкового подразделения под огнём противника помогла сослуживцам и защитила раненого от осколков, получив серьёзные ранения и продолжая лечение.
Своё решение участвовать в выборах она объяснила так: «Я отношусь к тем людям, которые считают своим долгом служение Отечеству, служение нашему народу». За плечами у неё более 15 лет работы в скорой помощи, в том числе в пер
0 комментариев
0 классов
Фильтр
- Класс
00:16
- Класс
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Если вы живёте в Уфе, подписывайтесь чтобы быть в курсе всех событий!
Новости в формате жизни Уфы!. Важные известия, интересные истории, познавательные факты, полезные советы.
Показать еще
Скрыть информацию