
Народный фронт передал медикам новые автомобили и средства защиты
В важный для медиков день Народный фронт совместно с Правительством РФ передал медикам новых и прифронтовых регионов специально подготовленные машины и бронежилеты. Как подчеркнул министр промышленности и торговли Антон Алиханов: «Это 14 машин на базе "Газелей", специально подготовленных для спасения жизней наших бойцов и оказания неотложных медицинских услуг жителям в зоне СВО и близлежащих территориях». Такая помощь особенно важна там, где счёт идёт на минуты.
В автомобилях есть всё необходимое оборудование, чтобы помогать раненым даже в полевых условиях. Передача состоялась в день рождения Леонида Рошаля, сопредседателя Ц
0 комментариев
0 классов
6-летняя Амина из Нефтекамска завоевала Гран-при конкурса «Юная российская красавица» в Москве
Это уже вторая крупная победа юной модели — ранее она взяла Гран-при «Мисс Казань-2026». Амина Мусатаева занимается в модельной школе Kidsstar всего год, но её харизма и старание уже приносят впечатляющие результаты.
На конкурсе было три выхода - национальный башкирский костюм, созданный специально для неё, вечернее платье, а также образ в стиле «Морской бриз».
Поздравляем! 🎉
0 комментариев
0 классов
Путин и Трамп провели телефонный разговор по международной повестке
29 апреля 2026 года состоялось общение Президента России Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом, которое длилось более полутора часов. Как отметил помощник Президента Юрий Ушаков: «Общение Президентов велось в дружеском ключе, было откровенным и деловым». Лидеры обменялись мнениями по важным вопросам.
В ходе беседы Владимир Путин выразил поддержку в связи с недавними событиями в США и подчеркнул: «Неприемлемость любых форм политически мотивированного насилия». Основное внимание было уделено ситуации вокруг Ирана и вопросам международной безопасности. Российский лидер отметил необходимость мирного урегулирован
0 комментариев
0 классов
👩🏫В России отменить ЕГЭ пока невозможно – Рособрнадзор
Система единого госэкзамена даёт выпускникам возможность поступить в вузы по всей стране без дополнительных экзаменов в каждом университете, отметил в интервью ТАСС глава Рособрнадзора Анзор Музаев.
«Если возвращаемся к старой модели, то каждый вуз начнет придумывать свои требования. Не будет единых заданий. Сейчас общество очень сильно заточено на справедливость и честность», – добавил Анзор Музаев.
0 комментариев
0 классов
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Если вы живёте в Уфе, подписывайтесь чтобы быть в курсе всех событий!
Новости в формате жизни Уфы!. Важные известия, интересные истории, познавательные факты, полезные советы.
Показать еще
Скрыть информацию

