
На площади Дома культуры поселка Майский с успехом прошли "Масленичные потехи" — развлекательная программа, посвященная традиционному народному празднику. В рамках мероприятия была организована ярмарка, пользовавшаяся большим успехом у жителей и гостей поселка.
Ярмарка предложила посетителям широкий ассортимент товаров. Здесь можно было приобрести свежую выпечку, домашние заготовки, изделия народных промыслов, а также сувениры.
Развлекательная часть программы включала в себя разнообразные конкурсы, игры и выступления творческих коллективов. Гости праздника могли принять участие в традиционных масленичных забавах, таких как перетягивание каната, поедание блинов на скорость и шуточные соревнования.
Кульминацией "Масленичных потех" стало зрелищное сжигание чучела Масленицы, символизирующее проводы зимы и встречу весны.
1 комментарий
40 классов
Участник №3: Сорокина Анастасия
Начинаем голосование за лучшее фото в онлайн конкурсе "Рыбак рыбака", приуроченный ко Дню рыбака!🎣📸
Как отдать свой голос?
Все проще простого:
1. Убедитесь, что вы подписаны на нашу группу (если еще нет, то самое время это исправить!).
2. Поставьте лайк под фотографией (учитываются исключительно голоса подписчиков)
И помните: каждый лайк – это решающий голос! Поддержите своего фаворита и подарите ему заслуженную победу! Пусть удача улыбнется самому талантливому и везучему! 🍀
Голосование продлится до 18:00 13 июля. Не упустите свой шанс повлиять на исход конкурса!
2 комментария
74 класса
"Широкая Масленица"
Специалисты "Дома культуры п. Майский" организовали яркое и запоминающееся празднование Масленицы в стенах Школы №16 рп. Заветы Ильича. Мероприятие стало настоящим подарком для учеников и педагогов, позволив окунуться в атмосферу народных гуляний и традиций.
Праздник начался с театрализованного представления, где скоморохи развлекали публику. Дети с удовольствием принимали участие в народных играх.
Кульминацией Масленицы стало сжигание чучела, символизирующего прощание с зимой и ожидание тепла и весны. Ученики и учителя вместе водили хороводы, прощаясь с зимними холодами.
Завершилось мероприятие щедрым угощением блинами – главным символом Масленицы. Каждый желающий мог отведать румяные блины с различными начинками, наслаждаясь вкусом и атмосферой праздника. Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, оставив у всех участников самые приятные впечатления.
1 комментарий
26 классов
"Нам года не беда!" - с таким девизом прошел вечер отдыха в "Совете ветеранов" п. Бяудэ. Зал был полон улыбок, добрых слов и воспоминаний. Мелодии прошлых лет, исполненные Владимиром Сунякиным на гармони, заставляли пуститься в пляс даже самых скромных. Вокальный коллектив "Черемуха" же, в свою очередь, порадовала исполнением народных песен.
Вечер прошел в теплой, дружественной обстановке. Зрители с удовольствием подпевали знакомым мелодиям, делились своими историями и просто наслаждались обществом друг друга. Мероприятие еще раз доказало, что возраст – это всего лишь цифра, а главное – это молодость души и любовь к жизни.
3 комментария
42 класса
День матери — самый трогательный и нежный праздник. Он занимает особое место среди праздников в России. В этот день дети говорят добрые, ласковые и теплые слова, пожелания своим мамам. 22 ноября дети 1 класса МБОУ СШ 15 со специалистом МБУК "Дом культуры п. Майский" изготовили к празднику "Открытка для мамы".Открытка сделанная своими руками — замечательный подарок для наших любимых мам, потому что она хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, мы думаем о том человеке, для которого она предназначается. А получать такую открытку вдвойне приятнее, ведь знаешь, что она сделана с теплом и желанием подарить радость!
1 комментарий
8 классов
✅Установка уличного освещения в поселке Заветы Ильича
Главная задача, поставленная врио губернатора Хабаровского края Дмитрием Демешиным – это быстрая отработка сезонных проблем, о которых говорят люди. И это не только состояние дорог, но и проблемы ЖКХ, благоустройства.
По обращениям жителей п. Заветы Ильича в местную администрацию были выполнены работы по освещению краевой дороги вдоль ул. Невельского.
Есть запрос жителей - найден путь решения.
Хабаровским управлением автомобильных дорог было установлено 109 фонарей.
После установки фонарей освещается теперь не только автомобильная дорога, но и тротуар.
Результат есть, жители довольны.
1 комментарий
7 классов
29.09.2024 в КГБУ «Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов» прошла праздничная программа «Праздник мудрых и достойных», приуроченная ко дню пожилого человека. В данном мероприятии приняли участие артисты МБУК «ДК п. Майский»: Седов Владимир, Ермолович Сергей, Суняйкин Владимир и Иванова Ксения. Своими выступлениями они согрели сердца присутствующих. В глазах зрителей светились радость и ностальгия, а на устах — незабвенные строки любимых песен.
2 комментария
62 класса
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Культурная и творческая жизнь МБУК "Дом культуры поселка Майский". Наша почта: dk.mayskiy@bk.ru Рабочий телефон: 6-88-65
Сообщества в социальных сетях:
ВКонтакте - https://vk.com/dk.mayskiy
Telegram - https://t.me/dkmayskiy
- Администратор:
- +74213868865
- Никольская 2, рп. Майский (Советско-Гаванский район)
Показать еще
Скрыть информацию