– Решение связать жизнь с армией пришло неожиданно. Еще в студенчестве я начал подрабатывать. Денег хватало, чтобы обеспечивать свои потребности и иногда помогать семье. Получив в 18 лет права, устроился водителем «ГАЗели». Некоторые коммерческие рейсы были сопряжены с риском – нужно было ездить в зону спецоперации, но платили за них значительно больше.
Хотя изначально меня интересовал только заработок, первая же поездка в зону СВО перевернула мои представления. Я ехал по пустой дороге, где не было ни машин, ни людей, слышны были далекие взрывы. В тот момент по-настоящему почувствовал страх. Дома вокруг были иссечены осколками, окна разбиты, а уцелевшие смотрелись «слепыми». И я вдруг понял: эти улицы, дома, магазины – такие же, как у нас, только здесь жизнь замерла. Именно тогда я осознал, что могу быть полезнее здесь, чем где-либо еще. Принял решение служить по контракту.
Я здесь, чтобы приблизить мир. Сейчас моя главная задача – научиться всему, что пригодится для выполнения долга. Верю в нашу скорую победу и мечтаю, вернувшись, создать семью. А опыт, полученный здесь, надеюсь применять уже в мирной жизни. Победа будет за нами!
📍Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 2,5 млн рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, предоставление бесплатного горячего питания для детей участников СВО, обучающихся в школах или колледжах. Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Подробности – на сайте svoi36.ru , по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев