
🌷Человек, который намеревался присоединить Китай к России, создал первую читинскую газету и даже лечил Распутина: удивительная история Петра Бадмаева 📜
Он лечил царскую семью и Григория Распутина, дружил с министрами, перевел древний тибетский трактат и... открыл в Чите первую частную газету. История жизни Петра Бадмаева — уроженца Агинской степи — похожа на приключенческий роман, в котором переплелись медицина, политика, бизнес и большая геополитика.
Жамсаран Бадмаев родился в семье скотовода-кочевника, пас овец и укрощал диких степных кобылиц . Но судьба распорядилась иначе: он уехал в Петербург, принял православие, получил имя Пётр (в честь императора, ставшего его кумиром) и блестяще
0 комментариев
0 классов
Президент России подписал указ о помиловании 23 женщин
На встрече с Президентом ранее поднимался вопрос о возможном помиловании, сообщил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. Глава СПЧ сообщил, что встреча была посвящена вопросам помилования. «На встрече с президентом поднимался вопрос о возможном помиловании. И вот президент подписал указ о помиловании 23 женщин», — сказал Фадеев журналистам.
Глава СПЧ отметил, что это «довольно много», поскольку помилование обычно происходит на индивидуальной основе. «Помилование — это процесс, который касается каждого случая отдельно». Он также добавил, что в данном случае было помилован
0 комментариев
0 классов
🌷Президент России поздравил 103-летнюю труженицу тыла из Петровск-Забайкальского.
Екатерина Ткачёва получила поздравительную открытку от президента. В ней были отмечены её выдающиеся трудовые достижения, любовь к Родине и то, как она является примером для подрастающего поколения.
Свою трудовую деятельность женщина начала в 14 лет, освоив профессию трактористки ещё до начала войны. Во время Великой Отечественной войны она работала на полях, занимаясь посевом и сбором урожая. Общий стаж её работы составляет 40 лет.
1 комментарий
0 классов
Владимир Путин отметил, что российские паралимпийцы совершили подвиг на Паралимпийских играх
Паралимпийцы из России совершили настоящий подвиг, заняв третье место в медальном зачете. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. «Что касается наших ребят, паралимпийцев, они совершили действительно реальный подвиг. Просто удивительно», — сказал Путин. Он отдельно отметил, что российская команда паралимпийцев состояла всего из шести спортсменов, которые участвовали в трех видах спорта. «Это просто невероятное достижение».
«И благодаря вот этим медалям — золотым, серебряным и бронзовым — команда завоевала третье место», — уточнил Путин. Глава государства
0 комментариев
0 классов
В «Сенеже» прошел форум для ветеранов СВО и участников кадровых программ
Федеральная площадка «Сенеж» приняла участников кадровых программ для ветеранов СВО. В мероприятии принимают участие свыше сотни ветеранов, среди которых 5 Героев России, десятки кавалеров ордена Мужества и 41 участник, награждённый медалью «За отвагу».
На открытии форума выступили представители федеральных структур и образовательных организаций. Подчёркивалось, что такие площадки позволяют объединить опыт, знания и профессиональные компетенции участников, которые уже проявили себя в сложнейших условиях. Особое внимание уделено развитию кадровых программ. Отмечалось, что инициированная Президентом программа «Время гер
0 комментариев
1 класс
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Если вы живёте в Чите, подписывайтесь чтобы быть в курсе всех событий!
Самые оперативные и важные новости, события и мероприятия региона
Показать еще
Скрыть информацию