Сумочка с гранатами Привет, прекрасные! Бисер — это искусство. Самым приятным было вышивать гранаты и шить основу. Сама же сборка знатно потрепала мне нервишки — хотела даже фермуар заменить, но не сдалась. И теперь понимаю, оно того стоило! До сих пор не верится, что я доделала и отправила заказчице эту красотку. Все довольны! Как моя новая сумочка? Может и на нее МК спланировать?
    114 комментариев
    3.4K класса
    Колье из бисера в технике ювелирного плетения. Мастер-класс пошагово Привет, прекрасные! Бисер — это искусство. Когда смотрю на свою новую подвеску из малахита в серебряном обрамлении, еще раз в этом убеждаюсь. Называется: почувствуй себя ювелиром! Я сняла и описала каждый шаг и путь бисеринки. Изучайте этот урок и повторяйте за мной, уровень сложности — средний. С моим МК у вас точно получится. Скорее доставайте бисер, ставьте класс этому уроку, я Ranisa, рукодельный эксперт, сейчас всё покажу. Начнем!
    34 комментария
    982 класса
    История о том, как я справляюсь Привет, прекрасные! Бисер — это искусство. В комментариях меня часто спрашивают: «Вы одна всё это делаете?» или пишут комплименты во множественном числе, заведомо определяя, что поработала команда. Помню, в детстве смотрела какой-то мультик, где деду надо было сшить большой заказ, а он уснул. Но ночью пришли маленькие гномики и всю работу сделали за него. Кто вспомнил сказку? У меня не так. Хотелось бы? Нет. Я обожаю бисер, ткани, вышивку, рисовать эскизы, снимать, писать для вас посты и монтировать ролики. Я дышу этим, это дело моей жизни и да, все работы в моей группе сделаны моими ручками. Хотите также? Тогда вступайте в мою группу — делюсь мастер-классами на все свои работы. А пошаговая инструкция по вышивке такого же скорпиона тут. А вы мечтаете о помощниках? Или тоже любите многозадачность?
    223 комментария
    3.7K класса
    Как я шью свои наволочки? Привет, прекрасные! Бисер — это искусство. В шитье и вышивке я самоучка. Увижу что-нибудь интересное, сразу думаю, как это сделано. Начинаю изучать, искать ответы и пробую. Так шаг за шагом, стежок за стежком, отрабатываю навык. Интересный факт: мама была портным-универсалом, но к своей машинке не допускала. Научить меня она так и не успела, но именно на ее машинке были сшиты мои первые сумочки, которые сделали мне имя. Ее новенькая (относительно первого Зингера) Brother перешла мне по наследству. Хорошая машинка, но с характером. Два года я шила именно на ней, изощряясь и подстраиваясь. Для перьев даже соорудила приспособление, чтобы игла не забивалась. А в конце прошлого года муж подарил мне мечту — прекрасную японочку Janome! Нежная, шустрая, многофункциональная. Каждый раз, когда сажусь за нее, испытываю реальный кайф. Шитье теперь в удовольствие. И да, это снова бытовая машинка. Можете закидать меня тапками, но не нуждаюсь я в профи оборудовании. Мне хватает тех функций, что есть в моей белоснежной японочке с зелеными вензелями. Нам с ней еще столько всего шить предстоит мммм... Обожать! А вы любите шить на машинке?
    312 комментариев
    3.6K класса
    Плетем мозаикой кольцо из бисера флаг России. Мастер-класс пошагово Бисер — это искусство! Кольцо с символом нашей Родины, кольцо с триколором, кольцо Россия, такое трепетное значимое украшение вы сможете сделать самостоятельно. В этом уроке вы: освоите технику плетения четной мозаики, поверьте, она очень простая, научитесь плести кольцо с триколором, завершать плетение и соединять колечко. Готовьтесь к вопросам, где взять такое же кольцо, ведь вы его сплетете за 45 минут, гарантирую. Изучайте этот мастер-класс и повторяйте за мной, вы сами не заметите, как в ваших ручках родится такая же прелесть! Для работы нам понадобится: 1. Бисер японский MIYUKI Delica цилиндр 11/0 DB-0202 белый жемчужный, радужный 2. Бисер японский MIYUKI Delica цилиндр 11/0 DB-0285 вода/сапфир, окрашенный изнутри 3. Бисер японский MIYUKI Delica цилиндр 11/0 DB-1865 радужный ягодный/шелк, окрашенный изнутри 4. Нить для бисера NYMO, размер D, длина около 59м, цвет white белый, нейлон, 1030-071 5. Ножницы Схема плетения: 1⃣ Набираем 6 бисерин по 2 шт каждого цвета и спускаем вниз, оставляя небольшой хвостик. Набираем 1 красную бисерину и входим во вторую красную в наборе. Подтягиваем, придерживая хвостик. Набираем синюю и идем во вторую синюю, дальше белую — во вторую белую. Так выглядит схема нашего плетения. 2⃣ Теперь идем снизу вверх, также набираем 1 белую и входим во вторую белую. Синюю в синюю, красную в красную. Бисерины располагаются в шахматном порядке, а техника плетения называется четная мозаика. Продолжаем плести наше колечко в этой технике, не забываем подтягивать нить. Можно перевернуть, чтобы флаг сразу плести в нужную сторону, но для самого принципа работы это значения не имеет, главное носить его правильно. 3⃣ Плетем пока не доплетем, то есть не достигнем нужной длины. Примеряем по обхвату пальца прямо во время плетения. У меня получилось 32 ряда. Теперь соединяем наши концы и сшиваем их как корсет. Поочередно ныряем иглой в бисерины, соединяя таким швом наше колечко. Концы плетения идеально смыкаются на стыке и подходят друг другу как кусочки пазла. Поэтому место соединения не будет заметно. 4⃣ Делаем закрепку: заводим иголку под нить в плетении, делаем петельку, вторую и затягиваем. Делаем несколько таких закрепок, и прячем узелки в бисеринках. Обрезаем нить. Теперь делаем закрепки хвостиком, обрезаем нить и любуемся результатом.
    44 комментария
    838 классов
    Эту брошь я создавала больше полугода! Бисер — это искусство! Под видео я собрала несколько своих сов, сфотканы в разное время. Видите разницу? Я не знаю точно, сколько раз вышивала эту брошь — много, очень много. Это моя любимая работа, мой любимый дизайн, любимая цветовая гамма. Впервые показала тут свою совушку полтора года назад. Позже она набрала популярность, и я выложила в группе пошаговый мастер-класс  для вас! А еще собрала готовые наборы материалов! 🦉 Теперь каждый может создать себе красоту. Как вам такая брошь? Делитесь в комментариях 👇
    255 комментариев
    1.6K класса
    Отзыв про сумочку с вышивкой "Моя встреча с гренландским китом 🐳🤗(прислала видео), поэтому увидев эту сумочку, я поняла, что она точно должна быть моей! Сумка пришла. Очень красивая и самое главное, что ни у кого такой нет!", — заказчица Мария из Комсомольска-на-Амуре получила свою сумочку с напоминанием о самой необычной встрече. У меня мурашки... Просто представьте, как удивительно, что сумочка с китом нашла хозяйку, которая видела настоящего на расстоянии руки! Невероятно! Как вам моя сумочка? Я успела ее наснимать до отправки
    81 комментарий
    831 класс
    А вы любите вышивать? Бисер — это искусство! Я обожаю его и всё, что с ним связано ✨ Плетение тоже люблю, но вышивка всегда на первом месте! Больше всего кайфую от красивой и ровной укладки стекляруса, когда создаю большие работы. Это просто наслаждение! А что любите вы? Делитесь в комментариях 👇
    74 комментария
    683 класса
    Брошь «Шмель» из бисера. Мастер-класс пошагово Бисер — это искусство! Сохраняйте урок, я RANISA , ваш проводник в мир бисера и кристаллов, сейчас всё покажу. Я подготовила для вас просто грандиозный МК! Жмите класс 👍, поддержите мой труд! Из этой статьи вы узнаете все секреты создания реалистичных насекомых от эскиза и до финала. Научитесь работать с мехом, делать лапки из пинов и вышивать 3Д крылышки на органзе. Скорее включаете видеоурок, повторяйте за мной и создайте своего шмеля 🐝 Всё проще чем кажется, смотрите и убеждайтесь! В ваших ручках родится такая же прелесть, это точно! Список материалов и инструментов: 1. Фетр жесткий 1 мм толщиной 2. Проволока (у меня 0,7 мм) 3. Кусочки меха 4. Рондель 7 мм (голова) 5. Жемчуг 3 мм (глаза) 6. Канитель трунцал 7. Канитель жесткая 1,5 мм 8. Шатон 6 мм 9. Бисер 11/0 10. Бисер 15/0 11. Лента из органзы 12. Кристалл капля 14х10 мм 13. Рондели 3 мм 14. Биконусы 4-4,5 мм 15. Пайетки 3 мм 16. Пайетки 5 мм 17. Стразовая цепь 18. Булавка для броши 19. Клей 20. Кусочек картона 21. Кусочек кожзама 22. Пины с шариком (8 шт) 23. Нитки (у меня Titanium) Я рисовала эскиз от руки, по нему уже делала свой шаблон. Если нужен мой шаблон, напишите в комментариях, я пришлю фото с размерами Как вам мохнатый шмель? Делитесь в комментариях👇
    59 комментариев
    706 классов
    Примеряю новое колечко Бисер — это искусство! Вчера сплела и выложила для вас пошаговый мастер-класс по созданию этого милейшего перстня! Плетется оооочень быстро и оооочень просто, справится каждый. Скорее смотрите мой мастер-класс и повторяйте. Делитесь вашими работами в комментариях, буду рада! Как вам такое колечко? Нравится?
    39 комментариев
    520 классов
Фильтр
Закреплено
00:59
Чего ожидать от нового «Буратино»?
Привет, прекрасные! Пишу под впечатлением, как могло быть иначе? Ведь это Рыбников 💔 Его «Юнону и Авось» дают у нас каждый год, и каждый раз иду как в первый. Люблю очень.  На саму сказку больших надежд не возлагала, не раз смотрела экранизацию 1975-го. Но как же я приятно удивлена! С первых минут нас погружают в другую историю, это не римейк, а классный микс любимых композиций и талантливых артистов в шикарных декорациях. Думаю, сам Рыбников контролировал съемки, его шедевры звучат, как надо.  Порадовали все герои, причем независимо от уровня артиста — никто не выпячивался и не пытался прыгнуть выше самого Буратино. Все органично.  Петров удивил — признаюсь, я не перевариваю его давно. Но тут в роли Базилио даже не узнала! Браво! А уж Алиса 🔥 Аплодирую стоя. Роскошна. (Не хочется их сравнивать с мэтрами, да, и не нужно. Они в своем времени справились отлично). Образы героев заслуживают отдельного поста. Костюмы потрясающие, расшиты бисером и камнями. Я буквально залипала, разгляды
Чего ожидать от нового «Буратино»?
Показать еще
  • Класс

Чего ожидать от нового «Буратино»?

Привет, прекрасные! Пишу под впечатлением, как могло быть иначе? Ведь это Рыбников 💔 Его «Юнону и Авось» дают у нас каждый год, и каждый раз иду как в первый. Люблю очень.
На саму сказку больших надежд не возлагала, не раз смотрела экранизацию 1975-го. Но как же я приятно удивлена! С первых минут нас погружают в другую историю, это не римейк, а классный микс любимых композиций и талантливых артистов в шикарных декорациях. Думаю, сам Рыбников контролировал съемки, его шедевры звучат, как надо.
Порадовали все герои, причем независимо от уровня артиста — никто не выпячивался и не пытался прыгнуть выше самого Буратино. Все органично.
Петров удивил — призн
    Чего ожидать от нового «Буратино»? - 5355415621788
    Чего ожидать от нового «Буратино»? - 5355415622300
    Чего ожидать от нового «Буратино»? - 5355415622044
    Чего ожидать от нового «Буратино»? - 5355415621532
  • Класс
Зимой так и хочется укутаться в теплый шарф, согласны?
Привет, прекрасные! Сегодня я с новостями: в Одноклассниках стартовал новогодний проект «Объединяющий шарф» — праздничный марафон. Это такие огромные коробки-инсталляции с оранжевым шарфиком. Так и хочется сделать с ними душевное теплое фото. Я и себя поместила. Коробочки установлены в нескольких городах: Тула — Кремль, башня Наугольная Муром — улица Советская, начало пешеходной зоны Владимир — перед входом в парк «Добросельский» Киров — ул. Спасская, между ёлочками «Заречье» и «Оля-ля кейтеринг», возле Районного суда Омск — ул. Ленина (от ул. Партизанской до пл. Победы), ул. Музейная, территория Городского сада Архангельск — у Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова Есть у меня жители из этих прекрасных регионов? Жаль, что в Астрахани не поставили, а хотелось бы. Спасибо, что хоть снег выпал. Кстати, у арт-объектов проходит конкурс для всех пользователей ОК. Что нужно делать? Найти коробочку «Объединяющий шарф» в своём городе Сделать фото Опубликовать его на своей странице
Зимой так и хочется укутаться в теплый шарф, согласны?
Показать еще
  • Класс

Зимой так и хочется укутаться в теплый шарф, согласны?

Привет, прекрасные! Сегодня я с новостями: в Одноклассниках стартовал новогодний проект «Объединяющий шарф» — праздничный марафон 🎄
Это такие огромные коробки-инсталляции с оранжевым шарфиком.
Так и хочется сделать с ними душевное теплое фото. Я и себя поместила.
Коробочки установлены в нескольких городах:
Тула — Кремль, башня Наугольная
Муром — улица Советская, начало пешеходной зоны
Владимир — перед входом в парк «Добросельский»
Киров — ул. Спасская, между ёлочками «Заречье» и «Оля-ля кейтеринг», возле Районного суда
Омск — ул. Ленина (от ул. Партизанской до пл. Победы), ул. Музейная, территория Городского сада
Архангельск — у Арханге
Зимой так и хочется укутаться в теплый шарф, согласны? - 5355336459420
Зимой так и хочется укутаться в теплый шарф, согласны? - 5355336459420
  • Класс

Пока все подводят итоги, я поделюсь планами

Привет, прекрасные! Врываемся в лошадиный год, готовые к новым навыкам и умениям. Я лично планирую быть выносливой.

Что готовлю для вас в 2026?

- Дописать и выпустить книгу (в процессе, но дело действительно не простое) - Мастер-классы, которые вы ждёте больше всего (дада, именно то, о чем вы подумали на букву «с») - Эфир на тему продаж своих изделий в соц сетях (видела все комментарии и запросы, не успела ответить). Лекции быть, планирую на каникулах уже выйти в прямой эфир, предупрежу. - Снимать для вас супер эстетичные уроки по потрясающим украшениям ручной работы - В канале ВК буду делиться полезными советами и всеми моими находками для рук
  • Класс
07:17

Фильм фоном под рукоделие. Знакомо?

Привет! Я убежденный киноман. Это мое любимое хобби больше 20 лет. Именно когда смотрю фильмы, растворяюсь в картинке и расслабляю мозг. Ну, это если осознанно. А с вышивкой и бисероплетением киношка и чай с вкусняшкой всегда в комплекте. Это рукодельная заповедь: хороший фон = отличная работа. Поэтому доставка еды и онлайн-кинотеатр мои друзья. Самокат радует халвой к чаю, а Okko классными подборками. Я подключила подписку СберПрайм. Ей могут пользоваться четыре человека, у каждого свой аккаунт и бонусы, а платит только владелец. Удобно и без лишних настроек. Сейчас условия особенно выгодные: • 60 дней подписки за 1 ₽ для всех пользователей без ак
Фильм фоном под рукоделие. - 5355249837724
Фильм фоном под рукоделие. - 5355249837724
  • Класс
Показать ещё