С Днем российской науки!
День российской науки празднуется в нашей стране 8 февраля - согласно исторической справке, именно в этот день в 1742 году начала свою деятельность Петербургская академия наук. Это было первое высшее учебное заведение в Российской Империи, указ об его открытии подписал Петр Первый, известный своими стремлениями к просвещению и новаторству.
Дорогие ученые, исследователи, энтузиасты науки, сердечно поздравляю вас с Днём российской науки! Ваша работа — это настоящий подвиг, требующий глубоких знаний, упорства и бесконечной любви к истине. Именно благодаря вам, учёным, мир становится лучше, понятнее и интереснее. Именно благодаря вашему труду, открытиям и исследованиям развивается экономика, укрепляется обороноспособность страны, повышается качество жизни людей.
Желаю вам новых достижений, признания ваших заслуг, поддержки со стороны государства и общества! Желаю Вам крепкого здоровья, творческого вдохновения, новых интересных задач и блестящих результатов! Успехов Вам во всех начинаниях! Пусть ваши знания и опыт служат на благо России!
С уважением, руководитель автономного учреждения Воронежской области «Институт стратегического развития» Валентина Сухачева
0 комментария
1 like
Совершенствование городского хозяйства
Сегодня,7 февраля, состоялось заседание рабочей группы, созданной для улучшения городского хозяйства в городе Воронеж.
Напомним, что группа была сформирована с целью разработки и внедрения передовых методов и инициатив в управлении городским хозяйством. Методологическую поддержку оказывает АУ ВО «Институт стратегического развития», а в состав рабочей группы входит руководитель АУ ВО «Институт стратегического развития» Валентина Сухачева.
Валентина Ивановна представила отчёт о промежуточных результатах работы группы. Основные моменты:
1. АУ ВО «ИСР» были разработаны следующие документы:
- предложения по внесению изменений в нормативные акты в сфере благоустройства;
- критерии нормативного состояния газонов;
- предложения по улучшению качества работы комбинатов благоустройства.
2. Повышение квалификации сотрудников комбинатов благоустройства, МБУ «Зеленхоз», МКП «Экоцентр». По данному вопросу АУ ВО «Институт стратегического развития»:
- было проведено совещание, на котором обсуждались современные методы ухода за городскими газонами и способы улучшения их состояния. В совещании приняли участие представители ведущих вузов и администрации города;
- также был проведён опрос сотрудников комбинатов благоустройства с целью выявления проблем в их текущей деятельности. По результатам опроса была выявлена необходимость повышения квалификации сотрудников комбинатов.
Планируется организовать обучающий семинар для сотрудников.
Кроме того, на заседании рабочей группы обсуждались вопросы, связанные с реформой работы комбинатов благоустройства города, которые в настоящее время находятся в стадии разработки.
Работа в этом направлении будет продолжена.
0 комментария
1 like
📌31 января 2025 года вышел первый в этом году том сборника «Стратегические инициативы — новые механизмы достижения целей Стратегии-2035», который издаётся АУ ВО «Институт стратегического развития».
В нашем сборнике рассматриваются вопросы, связанные с улучшением системы ухода за зелёными насаждениями и газонами, развитием мебельной и деревообрабатывающей промышленности, транспортным обслуживанием населения Воронежской области и развитием микроэлектроники в регионе.
Подробнее- https://www.virr.ru/post/luchshie-strategicheskie-praktiki
0 комментария
1 like
Наше общее дело
В феврале 2024 года в АУ ВО «Институт стратегического развития» стартовала акция помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. В рамках этой акции была запущена рубрика «Наше общее дело», которая в течение года объединяет коллектив АУ ВО «Института стратегического развития».
Мы сотрудничаем с несколькими волонтёрскими проектами, которые помогают нам в этой работе. Среди них: «ТеплоZOV» – производство маскировочных сетей и «Супы да каши для наших» – проект, направленный на оказание гуманитарной помощи.
В рамках акции было сделано 9 сетей и 25 игрушек «Чебурашка», а также была оказана и гуманитарная помощь участникам СВО:
-659 пакетов сухарей;
-900 пакетиков чая;
-784 пакетика быстрорастворимого киселя;
-72 злаковых миндально-арахисовых батончика;
-72 плитки гематогена;
-1,8 кг сушёных томатов;
-2 кг очищенных грецких орехов;
-2 кг кокосовой стружки;
-3 кг чеснока;
-4 кг банановых чипсов;
-56 пакетиков различных круп (рис, пшено, гречка, горох, сахар, мука);
-24 рулона самоклеящейся термозащиты;
-100 зип-лок пакетов.
В 2025 году коллектив АУ ВО «Институт стратегического развития» продолжает оказывать поддержку участникам специальной военной операции в рамках акции «Наше общее дело».
В начале года сотрудники собрали гуманитарную помощь и передали ее волонтерам проекта «Супы да каши для наших». В посылку вошли две упаковки пакетов с замком-застёжкой, три упаковки быстрорастворимого киселя и три упаковки пакетированного чая. Эти продукты необходимы для приготовления сублимированных обедов для бойцов СВО, которые постоянно собирают волонтёры «Супы да каши для наших».
Не ограничиваясь словами благодарности, мы должны на деле заботиться о наших защитниках, оказывая им необходимую помощь и поддержку! Ведь это – наше общее дело!
0 комментария
1 like
25 января - особенная дата для воронежцев. В этот день в 1943 году войска 60-й армии под командованием генерала Ивана Черняховского в ходе Воронежско-Касторненской наступательной операции окончательно выбили немецко-фашистских захватчиков из нашего города.
Именно в этот день, после 212 дней кровопролитных сражений, на балконе гостиницы «Воронеж» было водружено Красное знамя, как символ освобождения областного центра. Уже на следующий день, в разрушенный более чем на 90% город, стали возвращаться жители, а дата 25 января стала вторым днем рождения Воронежа.
С Днем освобождения родного города, дорогие земляки!
Храбрым, несгибаемым, непокоренным – таким Воронеж будет всегда.
С уважением, ру
0 комментария
1 like
25 января отмечается День студента!
Дорогие студенты, искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником!
Студенческие годы – это один из лучших и незабываемых периодов в жизни каждого человека. Именно в это время мы с легкостью овладеваем знаниями, ежедневно открывая и постигая новые учебные вершины.
В этот день хочу пожелать вам удачи, энергии, высоких целей, уверенного стремления к мечте, ярких впечатления и блестящих перспектив на горизонте жизни!
Дорогие студенты, вы - будущее нашей страны!
С уважением, руководитель автономного учреждения Воронежской области "Институт стратегического развития" Валентина Сухачева
0 комментария
0 likes
Встреча в Институте стратегического развития: итоги и планы
Сегодня в АУ ВО «Институт стратегического развития» прошла встреча министра экономического развития Воронежской области Людмилы Запорожцевой, первого заместителя министра Константина Хорошева и заместителя министра — начальника отдела мониторинга и прогнозирования регионального развития Дмитрия Сизонова с коллективом института.
На встрече обсуждались итоги работы за 2024 год и планы на 2025 год. Участники обменялись мнениями о достигнутых результатах и определили направления дальнейшего развития.
Людмила Запорожцева отметила важность работы АУ ВО «Института стратегического развития». Она подчеркнула, что учреждение играет ключевую роль в разработке и реализации стратегических проектов, направленных на социально-экономическое развитие Воронежской области.
Константин Хорошев выразил уверенность, что совместная работа позволит более эффективно решать задачи, стоящие перед регионом.
Дмитрий Сизонов отметил, что АУ ВО «Институт стратегического развития» будет продолжать работу над проектами, направленными на развитие инфраструктуры, образования, благоустройства, улучшение инвестиционного климата и повышение конкурентоспособности региона.
0 комментария
1 like
Плодово-яблочный кластер
Сегодня, 14 января, АУ ВО «Институт стратегического развития» в Воронежском государственном лесотехническом университете было организовано совещание, которое было посвящено обсуждению проблем, с которыми сталкивается ЗАО «Острогожсксадпитомник».
В обсуждении приняли участие:
• Александр Ерофеев – заместитель министра лесного хозяйства Воронежской области;
• Николай Шилов – заместитель министра – начальник отдела уровня жизни населения и рынка труда Министерства труда и занятости Воронежской области;
• Александр Тимашов – секретарь национальной палаты при Губернаторе Воронежской области;
• Михаил Драпалюк – ректор ВГЛТУ;
• Раиса Ноздрачева – заведующая кафедрой плодоводства и овощеводства ВГАУ;
• Сергей Гапоненко – руководитель ЗАО «Острогожсксадпитомник»;
• представители АУ ВО «Институт стратегического развития»: начальники отделов Андрей Лылов и Сергей Гугнивенко, а также ведущий аналитик Юлия Полупанова.
Участники встречи рассмотрели две ключевые проблемы предприятия:
• дефицит материала для производства коробов, необходимых для хранения и транспортировки фруктов;
• нехватка квалифицированных кадров: возможность привлечения иностранных работников для уборки урожая.
По итогам совещания было решено, что Министерство лесного хозяйства Воронежской области окажет содействие в поиске материалов для производства досок и коробов, которые остро необходимы ЗАО «Острогожсксадпитомник». Министерство труда, в свою очередь, поможет с привлечением иностранных работников, а ВГЛТУ сформирует студенческие отряды для дальнейшего сотрудничества с предприятием. Кроме того, Сергей Гапоненко выразил готовность принять участие в деятельности кампуса мирового уровня, строительство которого планируется на территории нашего региона.
0 комментария
1 like
✨От всего сердца поздравляю с Рождеством Христовым!
Рождество – это светлый и радостный праздник, когда в мир с любовью вошёл Иисус Христос. Это день всепрощения и искренних чувств, когда торжествует любовь.
В этот добрый и радостный праздник я хочу пожелать каждому человеку на земле быть по-настоящему счастливым. Пусть в вашем доме царят мир и гармония, ваши глаза сияют теплом! Пусть радость и вдохновение наполняют вашу жизнь, стремления приводят к победам, а искренняя любовь согревает ваше сердце.
✨С уважением, руководитель АУ ВО «Институт стратегического развития» Валентина Сухачева.
0 комментария
1 like
☃️Приближается долгожданный праздник – Новый 2025 год, время новых свершений, открытий и горизонтов!
Уходящий год был богат на важные события, судьбоносные решения, яркие трудовые достижения и выдающиеся результаты в работе. Воронежцы внесли огромный вклад в развитие родного края, обеспечив рост по всем ключевым экономическим показателям. Искренне благодарю всех представителей исполнительных органов, местного самоуправления, сотрудников вузов и коллектив АУ ВО «Институт стратегического развития». Ваш профессионализм, преданность и любовь к своему делу позволили успешно завершить этот год.
Желаю вам новых открытий и свершений, реализации самых смелых планов и идей. Пусть этот год будет полон радостных событий и блестящих успехов!
Желаю вам всего самого доброго, светлого и прекрасного. С наступающим Новым 2025 годом!
❄️С наилучшими пожеланиями, руководитель АУ ВО «Институт стратегического развития» Валентина Сухачева.
Type what you are looking for, and we'll try to find it!
Left column
About the business
Госорганизация
Автономное учреждение является некоммерческой организацией, создано для проведения экономических, социальных и политических исследований, выполнения научно-практических работ при формировании и реализации Стратегии социально-экономического развития Воронежской области на долгосрочную перспективу, повышения конкурентоспособности Воронежской области и качества жизни населения на ее территории.