Свернуть поиск
В Бейской центральной библиотеке состоялось увлекательное мероприятие для членов клуба «Маргаритка», посвященное летнему садоводству. Встреча, получившая название «Секреты успешного садоводства в летний период», собрала увлеченных садоводов и огородников, стремящихся к богатому и экологически чистому урожаю.
Участники получили ценные знания о оптимальных сроках посева различных овощных культур, эффективных методах ухода за плодовыми деревьями и ягодными кустарниками. Особое внимание было уделено преимуществам использования натуральных удобрений и безопасных средств защиты растений, что является ключом к получению здоровой и вкусной продукции. Садоводы активно обменивались собственным опыт
0 комментариев
14 классов
6 июня 2026 года исполнилось 227 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина – классика русской литературы, известного во всем мире. Поклонники писателя называют его «наше всё» и «солнце русской поэзии». И недаром: именно Пушкин стал создателем современного литературного русского языка. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь.
В честь дня рождения Пушкина библиотекарь отдела обслуживания читателей Ирина Викторовна провела пушкинский час «Он наш поэт, он наша слава» с учащимися Бейской школы-интернат.
В начале мероприятия ребят кратко познакомили с семьей А.С. Пушкина и его творчеством. А потом, разделившись на две команды,
0 комментариев
1 класс
1 июня, в первый день лета и долгожданных каникул, вся страна отмечает Международный день защиты детей. Этот яркий и солнечный праздник не обошел стороной и Утинскую начальную школу. На базе школы прошла замечательная развлекательно-игровая программа под названием «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!».
Веселые герои – неунывающая Веселинка и озорной клоун Клепа – подарили ребятам незабываемый день, полный смеха и радости. Дети с азартом участвовали в разнообразных конкурсах, где проявили свою ловкость и смекалку. Они превращались в шустрых «кузнечиков», ловких «паучков», трудолюбивых «пчелок» и ползучих «гусениц». А еще ребята смогли изобразить красочный «восход и закат», показ
0 комментариев
10 классов
27 мая в Бейской центральной библиотеке царила атмосфера настоящего праздника. По случаю профессионального дня библиотекарей, который отмечается в России с 1995 года по указу президента Бориса Ельцина, здесь собрались сотрудники, читатели и участники клубных объединений.
Ведущие мероприятия погрузили гостей в историю Бейской центральной библиотеки, рассказав о её становлении и развитии. Особое внимание было уделено клубам, действующим при библиотеке, а также ветеранам библиотечного дела, чей неоценимый вклад был отмечен искренними словами благодарности.
Музыкальные подарки для собравшихся подготовили талантливые артисты Районного дома культуры. Лука Шелудченко исполнил песню «А у нас в
0 комментариев
10 классов
27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Бейской центральной библиотеке прошла акция «Любимые строчки поэтов». Этот праздник по праву считается профессиональным для библиотекарей, но в этот день главными героями стали читатели и жители села Бея.
Суть акции оказалась простой и удивительно трогательной: каждый желающий вспоминал своего любимого поэта, читал наизусть его знаменитое стихотворение, выбирал понравившуюся закладку и забирал её с собой на память.
Акция показала, что наши читатели любят и знают стихи. Самыми популярными поэтами среди читателей стали Сергей Есенин, Александр Пушкин, Евгений Евтушенко, Анна Ахматова, Михаил Лермонтов, Юлия Друнина, Владимир Маяковский, Марина Ц
1 комментарий
12 классов
В воздухе уже витает предвкушение профессионального праздника – Дня библиотек! И Бейская библиотека решила не ждать этого дня, а заранее порадовать своих верных читателей и всех неравнодушных к книгам жителей села особенной акцией.
Под названием «Читаю я! Читаем мы! Читают все!» библиотекари вышли на улицы, чтобы поделиться радостью и пригласить всех в мир литературы. Ярким украшением акции стали юные читатели, наряженные в образы русских красавиц. Они вместе с библиотекарем рассказывали прохожим о приближающемся празднике, его истории и значении. Прохожие с интересом останавливались, чтобы узнать больше о библиотеке и ее услугах. Им вручали красочные листовки, где была собрана вся необхо
5 комментариев
24 класса
25 мая студенты Филиала Черногорского горно-строительного техникума с. Бея отправились в увлекательное путешествие по страницам истории. Они погрузились в мир зарождения славянской письменности, где главными героями стали братья-просветители Кирилл и Мефодий.
Участники мероприятия узнали о том, как появились первые буквы – кириллица и глаголица, и какой неоценимый вклад внесли святые братья в развитие славянских языков. Благодаря их трудам, народы получили возможность не только общаться, но и сохранять свои знания, передавая их потомкам. Студенты с неподдельным интересом слушали рассказы о первых письменных памятниках, о том, как грамотность постепенно распространялась, и как она помогла
0 комментариев
2 класса
15 мая, когда утренний воздух был свеж и бодрящ, участники клуба «Бригантина» отправились в захватывающее путешествие по веревочному парку «Ходоки». Это место предлагает настоящее приключение на высоте, где каждый может найти маршрут по душе – от легких троп для самых юных исследователей до по-настоящему сложных испытаний, бросающих вызов взрослым.
Безопасность здесь была на первом месте: все конструкции прошли тщательную проверку профессионалами, а непрерывная система страховки гарантировала спокойствие каждому. Даже если кто-то допускал ошибку или оступался, опытные инструкторы всегда были рядом, готовые прийти на помощь и дать нужный совет на любом этапе прохождения трассы.
Ребята из клуба были в полном восторге от такого активного отдыха! Не всем удалось покорить выбранные маршруты с первого раза, но это ничуть не омрачило впечатлений. Были и настоящие герои, которые с легкостью преодолели не один путь, демонстрируя ловкость и упорство.
0 комментариев
2 класса
25 мая в Бейской центральной библиотеке прошла интеллектуальная игра «К знаниям – по ступенькам наук» с учащимися 8 Б класса Бейской СОШИ им. Н.П. Князева.
Разделившись на две команды ребятам, нужно было справиться с 7 интеллектуальными и интересными заданиями: «Книжный бум», «Сценки из литературных произведений», «Литературные раскопки», «Цифры в литературе», «Литературный филворд», «Слова-перевертыши», «Литературные истории» и «Отгадайте литературного героя». Со всеми заданиями обе команды справились на отлично и показали хорошие знания в области литературы.
Данное мероприятие направлено на проверку знаний и расширение кругозора в дружеской атмосфере.
0 комментариев
4 класса
Как Выборг стал частью России? Узнаем в новом выпуске проекта «Карта России»
🇷🇺 2026 год объявлен Годом единства народов России. Проект «Карта России» продолжает знакомить нас с историей присоединения регионов.
Новая серия посвящена Выборгу – уникальному городу, в котором на протяжении веков переплетались судьбы Швеции, Финляндии и России.
Из выпуска узнаем, как территория вошла в состав нашей страны, каким образом Россия закрепилась на берегах Финского залива и как Абоский мирный договор изменил ход истории России и открыл для неё новые горизонты в Европе.
🎬 Все серии проекта ищите на «Национальность.ру».
0 комментариев
0 классов
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Дополнительная колонка
О группе
Добро пожаловать в официальное сообщество Бейской центральной библиотеки в Одноклассниках!
Ссылка на наше сообщество в социальной сети ВК: https://vk.com/beyabibl
- +7(39044)3-10-15
- 655770, Республика Хакасия, Бейский район, с. Бея, ул. Щетинкина, д. 74, пом. 1Н, с. Бея (Бейский район)
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка

